Елена Абузова

Как избавиться от голубей на балконе? Оставила значит их пожить пока у них цыпки подрастут, но тут я поняла что они не собираются никуда улетать

Ответы
Андрей Зубов

Как напугать надоедливого «соседа»: Приобретите обычную, пищевую фольгу, желательно побольше. Потом просто нарежьте ее полосками и развесьте по всему балкону. Мало того, что голуби не любят сильного блеска, они еще и шуршание не переносят (что и будет делать фольга). Фольга – это эффективный метод, но не очень эстетично смотрится. Пойдем на хитрость, у каждого человека в доме есть самый обычные диски CD. С современными технологиями они вам уже просто не понадобятся. Поэтому вместо фольги можете использовать их. Проявите немного фантазии и дизайнерской мысли. В итоге у вас будет оригинально оформленная лоджия и прогнать голубей получится быстро. Звуковые отпугиватели, которые продаются везде на сегодняшний день. Для большей эффективности вы можете помимо дисков (или фольги) использовать еще и их. Шум и блеск отпугнут надоедливых «соседей». Вы знаете, о том, что у голубя есть один, самый злой враг. Не поверите, но это ворона! Понятно, что их вы не поселите у себя дома, но вполне можно приобрести чучело вороны – поверьте, голуби будут облетать ваш балкон стороной. Если использовали все перечисленные выше методы, а несколько назойливых птиц продолжают вас навещать, окатите их несколько раз ледяной водой. Прилетят еще – снова устройте душ. Со временем они просто перестанут появляться.

Елена Абузова

спасибо)

Юра Kirichenko

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ГОЛУБЕЙ!! !Вам понадобится:- 1 голубиная грудка;- 5 столовых ложек оливкового масла;- 5 белых стеблей молодого лука-порея;- 1 столовая ложка меда.К голубиному мясу хорошо подходят такие пряности как лавровый лист, петрушка, тимьян, голубя ароматизируют красным вином или бренди.Разогрейте тяжелую сковороду. Голубиную грудку смажьте одной столовой ложкой масла и обжарьте по 1-2 минуты с каждой стороны. Снимите с огня, отложите в теплую тарелку и накройте фольгой. В той же сковороде растопите мед, добавьте еще одну ложку масла и обжарьте стебли лука порея до легкого золотистого цвета. Взбейте оставшееся масло с уксусом. Добавьте к голубятине лук-порей, нарежьте мясо ломтиками, полейте соусом и подавайте к столу.Также легко и просто можно запечь голубя в духовке. На две птичьи грудки вам потребуется:- цедра 1 апельсина;- 1 столовая ложка листьев розмарина;- 4 ломтика бекона;- 1 столовая ложка оливкового масла.Разогрейте духовку до 180оС. Грудки голубя оберните целлофаном и слегка отбейте молотком. Натрите цедрой апельсина и розмарином, оберните беконом. Выложите грудки в форму для запекания, уберите в духовку и запекайте 7-10 минут. Подать такие грудки можно с салатом из листьев шпината и ломтиков очищенного апельсина.

Nicolai Bednov

Закрывайте двери и прекращайте подкормку...все птицы Альфонсы только стоит их приучить к этому, как они сразу прекращают думать о добывании корма...вы наверное любите альфонсов или просто им сочувствуете...муж у вас случайно не альфонс...

Елена Абузова

мужа нет) да не кормлю я их специально, как бы жалко не было

Nicolai Bednov

а что такая прекрасная Елена и не замужем....не обращайте на них внимания и только...или закрывайте балкон...а зимой птиц подкармливать необходимо...

Елена Абузова

1. на такие темы общаюсь лично.

Nicolai Bednov

так и я к вам лично...

Елена Абузова

нет, в комментах

Nicolai Bednov

я с вами вполне согласен...

Горный Орел

привыкли пользуетесь моментом их можно приручить будут ручными пусть живут на балконе не пускайте в дом угадят весь дом замучаетесь потом убираться

Афонина Дарья

Нужно чтоб балкон был полностью от всего очищен- вещи, мебель, пакеты...мне ещё кошки мои помогают...как съели одного, так больше и не прилетают

Карим Шаманов

есть такой клей для мышей и крыс. который намертво прикрепляет всех и вся. короче закупаешься и даувай потом рынок устраивать

Карим Шаманов

бояся ибо я фельдшер

Елена Абузова

😳 😄 да я попала

Карим Шаманов

Вахахаа в приемное отделения

Карим Шаманов

)))))))))))00

D S

Создать ситуацию когда им трудно будет ходить по балкону. Выложить на время что- нить колючее. Проверено.

Елена Абузова

спасибо)

Николай Шереметьев

Повесьте блестящую пленку, порезанную на постоянно колышущиеся полоски по 35-40 см. длиной

Rufat Al

Радуйся !!! Они не ковсем прилетают и покормить не забудь и водички дай попить. 😉

Александр Александр

Эти летающие крысы мне балкон весь засрали, как можно их держать у себя 😡

Елена Абузова

так их насильно никто не держит, просто пока меня не было дома пару недель они решили пожить немного и загостились совсем

Марина М

никак, они привыкают сразу и надолго, даже кормить не будешь, бесполезняк

Док-Р Хаус

голуби, те же крысы. стоит только дать повод, фиг избаветесь

Ника Малышева

сдавайте балкон им в аренду. как молодой семье со скидкой.

Елена Абузова

сама снимаю))

Ника Малышева

сдавайте балкон им в аренду. как молодой семье со скидкой.

Грачик Карапетян

пусть остаются, это знак, если улетят наступит беда.

Елена Абузова

а если их 4? и они могут еще размножаться

Грачик Карапетян

я серьёзно, ко мне на балкон прилетел голубь, дети кормили его, в один день его не стало, известия о смерти близкого человека, Я не придавал этому значения, когда прилетел очередной голубь, то же самое, потом третий. Это мои наблюдения. Больше их нет

Елена Абузова

ну согласитесь, что невозможно с ними жить. я привыкла спать с открытым балконом, а они по утрам будят рано, особенно мелкие ходят и топают как человеческие дети

Грачик Карапетян

терпения вам

Елена Абузова

😔 спасибо

Надежда Кушнир

от хорошых людей не кто не хочет уходить даже птицы

Компания Кордис

пригласите на балкон погостить кошку с котятами

Елена Абузова

ну нету их у меня

Елена Абузова

ну нету их у меня

Компания Кордис

тогда посыпайте семечки на балкон к соседу, они к нему переьеруться

Елена Абузова

балконы наши вообще никак не пересекаются

Компания Кордис

тогда только нехороший совет, когда никого не будет в гнезде снесите его

Елена Абузова

это я уже сделала

Фанис Шайдуллин

все они вас выселять собрались 😜

Ferid Huseynov

да пуст останутся будто твои собственные птицы

Barba Rossus

Закрыть балкон витражами. Красиво и хорошо.