Николаич

дети, а вы знаете,что такое цыпки?

Ответы
Екатерина Щербакова

Ой знаю! Хорошие были цыпки! А как они громко пищали когда вечером перед сном вымоешь ноги! После военное время деревня Нищета беднота одна радость озеро

Наталья Вованова

...А пружинящие тропки после дождя, побегав по которым БОСИКОМ, и появляются эти цыпки..? А маму, с раздражением трущую все те же цыпки жесткой мочалкой..?

Владимир Никитенко

Ну Вы и загнули. Когда ципки,тлоько ноги в воду опустишь/особенно тёплую/,таак больно.А Вы про мочалку,б р р р. Нам сливками смазывали или маслом.

Николаич

а толку? завтра опять на речку

Владимир Никитенко

И так до тех пор,пока кожа привыкнет и не будет заветриваться.

Владимир Никитенко

Нет,что Вы,недели 2е терпения и неприятностей,нормально проходит.

Владимир Никитенко

Ой нет,горячая вода до уссывона доводит,нет,только мазать ,вазелином тоже помогает.

Николаич

мне ни чем не мазали,само отходило

Владимир Никитенко

Сочувствую.🥂

Алена.

Я думаю, они не знают. Бедные дети. Не слышно детских голосов на улице. Ни пряток, ни жмурок. Дети сидят дома тихо. Мамы довольны.

Зоя Гречишкина (Базарова)

И что Вам ваши детишки на это отвечают ? Сейчас ,мне думается,уже не бывает такого У всех ванна,мыло,полотенце. и крем.

Валентина Рязанова

Дети не знают сегодня, а мы росли в деревне после войны - знаем. Потрескавшаяся кожа на руках и на ногах,

Иринка Осенняя

Нет. конечно. они в весенних лужах не полощутся, кораблики по ручьям не пускают, Лягушат не ловят)))))

Эльвира Вылегжанина

им сейчас не ведомо ,родители все утреслись над ними,каждую царапинку за лижут,за мажут

Валентина

нет конечно! они сейчас у компа сидят какие цыпки там...они и слова такого не знают

Не
Не-Знайка.....

фиииии.......не было..но видела ..давнооо году в 72-73...тысяча девятьсот))))

Галина Татаринова

И у них случаются.... без варюшек тоже бегают и в снежки играют...

Федор Тиханов

Цыпки, цыпы, цыпочки... )))

Лариса Мельникова

нынешние наверно ничего такого не знают, живут в несвободе

Екатерина

)))Цып-цып-цып...мои циплятки...Цып-цып-цып...мои козлятки)))

Уральская Рябинушка

Помню в детстве, когда "куличи" лепили из глины и песка

ит
ирина табунцова

Дети вряд ли))))).. а я помню эту хрень на руках.... ))

Тамара Гажева

Это из нашего детства, нынешним детям не понять.

Яна Баштар

Цыплячьи лапки на коже от пересушки...вроде так

Хочу В Париж

Дети не знают ,а вот их родители не по наслышке

Ольга Колесникова

Мои старшие знают...младшая не знает..ей 11 лет!!

Га
Галатейя

от ветра и холодной воды,у меня на хлопке было

Татьяна Грачёва

Ну современные дети навряд ли это знают !😄