🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Что такое уленшпигель?

Ответы
Юлия Пак

Этимология прозвища Править
Тиль Уленшпигель неизменно изображался с двумя атрибутами — совой и зеркалом, а само его прозвище обычно переводится как «зеркало совы». Между тем существует и другая, обсценная трактовка этого прозвища: от средневерхненемецкого «ulen» (мыть, чистить) и «spіegel» (зеркало, на охотничьем жаргоне — задница). Подобная этимология согласуется не только с основным амплуа Тиля — мошенника и надувалы, но и с конкретным эпизодом народной книги, где он демонстрирует крестьянам свой зад.

Алексей Беликов

Тиль Уленшпигель Собирательный образ. Герой фламандского(совр. Бельгия), нидерландского, немецкого народного эпоса в средневековье. Во многих народах есть аналогичные герои: Иван Дурак в России, Хаджа Насреддин у мусульманских народов и.т.д.

Олег Бойко

Тиль Уленшпи́гель (нидерл. Tijl Uilenspiegel, н.-нем. Dyl Ulenspegel, нем. Till Eulenspiegel; в русской транскрипции встречаются варианты Ойленшпигель, Эйленшпигель) — герой средневековых нидерландских и немецких легенд и народных книг

Pələng

Уленшпи́гель — герой средневековых нидерландских и немецких легенд и народных книг. Образ Уленшпигеля — бродяги, плута и балагура — начал складываться в немецком и фламандском фольклоре в XIV веке.

Алекс Венцель

Герой и пройдоха. Герой Немецкого эпоса. Читал когда-то как он держал монаха в клетке и откармливал его из под палки до появления 12го подбородка...))))))))

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Обалдеть....круто!)

Алекс Венцель

Он считал, что после 12го подбородка человек умирает от ожирения...)))))))

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Это до куда он должен доставать?)

Алекс Венцель

Не представляю...))))))))))

Елизавета Драгомирова

Правильнее спросить, кто такой. Тиль Уленшпигель, как мы знаем, является главным героем знаменитого романа Шарля де Костера "Легенда об Уленшпигеле".

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Был такой чувак Тиль Уленшпигель, герой фламандского эпоса, а вообще в переводе , это то ли сова, то ли зеркало....😄

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Александр Таран

Ни что , а кто . Это книжный персонаж, автора правда не помню , книга называлась "Легенда о Тиле Уленшпигель "

Де
Дед'уктор

Это герой немецких , типа, сказок. Немецкий Ходжа Насреддин. Прикольщик и немного тролль.

Влад Ким

знаменитый герой средневековых нидерландских и немецких легенд и народных книг.

Алексей Горталов

Безграмотность и ущербность образования катастрофическая. Фамилия такая

Верунчик Смыслова

ну шпигель с немецкого зеркало, а так фиг его знает, а зачем тебе?

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

просто интересно)

Верунчик Смыслова

Тиль Уленшпи́гель — герой средневековых нидерландских и немецких легенд и народных книг. Образ Уленшпигеля — бродяги, плута и балагура — начал складываться в немецком и фламандском фольклоре в XIV в.

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

пасиб) уже просветили)))

Azad Ehmedov

(улен) ето мыт чистит,(шпигель0 зеркало на охотчним языке задница

Alex Y

тиль уленшпигеь герой романа"пепел клааса стучит в моём сердце"

Людмила

Что это не знаю.Знаю кто это...Это герой средневековых легенд..

Zhivago Alecander

имя персонажа Шарля де Костера Легенда о Тиле Уленшпигеле

Алексей Формазонов

Группа была такая раньше. Сейчас она называется мельница

Yuri Nikonov

Это когда в три часа ночи в холодильнике колбасу ищешь

Валерий Иванчик

тиль- простак немецкий, типа нашего иванушки дурачка

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Спасибо) не знала