М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

муж хочет астролябию....а что это ?

Ответы
Ник 137

Значицца так.....повернуться к нему спиной, слегка нагнуться, прогнувшись, руки поднять вверх и соединить наманер кольца и стоя на одной ноге, другую задрать вверьх и назад, согнув колено так, чтобы получился визир между пальцами ноги и рукотворным кольцом...ориентировать эту фигуру на Полярную звезду.....как правило, жеззл нефритовый мужа укажет на Орион.....Вот так Колумб и приплыл в Америку....а ведь путь в Индию держал......

Ник 137

Да...савсем забыл....перед этим нада обнажицца......

Просто Вишенка

)))))))))))))))))))))))))))))))

Кс
Ксю

Это, по моему, какой то астрономический инструмент, для измерения широты и долготы. Я помню его название еще из "12 стульев", там Бендер сказал: "Сама меряет. Было бы что мерять", и продал его за десятку... (по моему как то так...)

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ой! вот не помню.... но интересно!

Кс
Ксю

🌹

Рим Аглиуллин

...Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды») — прибор для определения широты, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции...

Владимир Савин

астрономический прибор для определения моментов прохождения звезд через некоторый альмукантарат с целью определения географической широты и поправки часов

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо за ответ 🙂

Владимир Савин

Пожалуйста

Юрий Трущенков

Прибор . Больше геометрический , чем геодезический . Всегда был штукой на предмет подурачиться . Покупайте . Не ущемляйте себя в ненормативной лексике .

Андрей Козлов

Астролябия - прибор для измерения высот небесных светил и углов на местности"Укажу лишь некоторые основные задачи, решаемые с помощью астролябии

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

большое спасибо за хороший ответ!

Андрей Козлов

Да пожалуйста !

Ιακώβ

Вещщщщь! Старинная такая штукенция, мореплаватели раньше использовали для определения координат. Ваш муж, вероятно, коллекционер древностей.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо, скорее фантазёр

Сергей.

— прибор для определения широты, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции.

Ол
Оля

прибор для определения широты, один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции

Ол
Оля

вот зачем это ему?:)

Владимир Вербенко

Странно, действительно, а зачем ему находить координаты? Или чтобы самому не заблудиться, либо кого то вычислять собрался! 😊

Евгений Никитин

Астролябия (греч. ἁστρολάβον, астролабон, «берущий звезды»). ... Астролябия — прибор для определения широты и долготы,

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

прекрасно! а вы не пишите песни?

Евгений Никитин

Опа, вот так поворот! Знал бы ноты - писал бы их на бумаге (песни, в смысле)...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

просто я знакома была с одним Евгением - думала что это вы!

Евгений Никитин

Жаль, что обознались (себя жалею я частенько)...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да нет - всё прекрасно! просто имя знакомое

Владимир Бородин

Это такая фигня на треноге, с помощью которой можно смотреть вроде на звёзды, а на самом деле на окно дома напротив!

Сергей Макссимов

Это средневековый прибор, позволявший морякам определять местонахождение судна, аналог компаса.

Владимир Асиновский

по-честному: это та штука с которой Остап Бендер пришёл в Старгород Что это конкретно не знаю

Валерий Гусев

Такая хитрая линейка.Если через нее смотреть на заезды- можно точно сказать где находишься

Валерий Гусев

Именно в том виде-сомневаюсь.А вот есть новое оборудование- на любом судне и штурмана спросите.Чем сейчас пользуются

Валерий Гусев

Это к Колумбу))))))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - так и передам

Константин Пятков

это что-то чтоб координаты географические определять, старинное, GPS навигатор ему подарите

Вера Сорокина

Может, он хочет, чтобы вы немного образованней стали?? Ну слово новое выучили, например)))

Татьяна Пиотух

Что-то из области астрономии. Какие-то измерения на небосклоне проводят с помощью неё.

Мила

а зачем ему астролябия , он собрался в длительный поход по необитаемым местам ?

Мила

тогда надо купить 🙂

Та
Талисман

А может быть группа музыкальная http://goo.gl/E2dbga

Мила

:-):-):-):-):-):-) вот был бы облом :-):-):-):-):-) подарить диск :-):-):-):-):-):-) хотя может и группу хочет

Та
Талисман

начните с мАлого 😉

Мила

Логично :-):-):-)

Ravis Shaemov

прибор для наблюдения за звездами и определения своего нахождения в океане...

Ravis Shaemov

купите ему телескоп, посмотрит на жизнь на других планетах....

Ravis Shaemov

купите, не пожалеете..