Николаич

У него не было даже пальто. В город молодой человек вошел в зеленом, узком, в талию, костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было*. В руке молодой человек держал астролябию*- как вам мода,ходить без носков?,а ведь её придумал О Бендер

Ответы
Валерий Ким

На самом деле, в жизни, Осип Шор.... Друг В.Катаева, брат Петрова.

Борис Смирнов

её придумала советская власть. теперь китайцы нас спасают.

Камилов Камил Хамзаевич

попробовать вообще то можно - на носках сэкономлю ...

Галина Болотова

Сейчас она опять в моде Но как-то не эстетично

Светлана Филюкова

у кого , что есть, тот то и одевает.

Нина Ермак

Это вообще стильный персонаж