Hedgehog

Вопрос гитаристам и просто прошареным людям. Можно ли на гитару, у которой были металлические струны поставить нейлон?

Ответы
Сергей Хрулёв

БЕЗ ПРОБЛЕМ, Я ПРЕПОДАЮ ГИТАРУ В МУЗ. ШКОЛЕ, ЧТОБЫ ПОБЕРЕЧЬ МЯГКИЕ ПАЛЬЦЫ НАДО ПОСТАВИТЬ НЕЙЛОНОВЫЕ СТРУНЫ, ЗВУК МЯГКИЙ, НО ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ СПОКОЙНЕЙ

Владимир Ильин

Можно, конечно. Возможно потребует переделки верхнего порожка. Может даже и нижнего тоже. Всё зависит от конструкции гитары.

Hedgehog

Вот я думаю, что главной проблемой будет узкий гриф

Владимир Ильин

Не, струны не будут задевать друг друга.

Hedgehog

Спасибо

Владимир Ильин

Пожалуйста, но учтите, то глубокого мягкого и бархатного звучания вы не получите. Дека "классики" имеет специальную конструкцию, и применяются специальные, облегчённые "мягкие" материалы. Звук у неё боле глубокий, и "средние" струны звучат громче.

Егор Андреевич

можно конечно, я ставил на свою, только наоборот стояли нейлон поставил металл

Михаил Кузнецов

Можно, только звучать они будут тише и гитару настраивать нужно будет чаще.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Металлические ставят на акустику. У вас - классика?

Hedgehog

У меня акустика.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Металлические.

Юр
Юрий

лучше купить классику с нейлоном, там и гриф шире

Alber. Alber.

А почему- нет?.. Гриф шлифани на всякий случай.

Сергей Хрулёв

УЖЕ ОТВЕЧАЛ, ПОСТАВЬТЕ Х-У-Й-Л-О-Н, ОН ПРОЧНЕЙ

Влад Паладин

Можно только лучше верхнею деку усилить

Карапуз Прикольный

Соседям полегче станет))) можно)

Hedgehog

Я тихо играю)

Николай Пояндаев

можно наооборот если нельзя

Игры Нету

да хоть колготы туда засунь

Александр Польгуй

конечно,что за вопрос

Hedgehog

Просто гриф узкий, а нейлоновые струнки толше металлических.