Юл
Юлия

Как по вашему, для чего мужчине - жена, а женщине - муж?

Ответы · страница 3
Наталья Михайловна

Жена-для удовольствия и обслуживания, муж - для защиты.

Юл
Юлия

почему не согласны что это правильно если это правильно?

Наталья Михайловна

Потому что это не справедливо поэтому неправильно

Юл
Юлия

Может если заменить слово "обслуживание" будет звучать совсем по-другому. Например в Библии говорится, что жена была создана как "дополнением". Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни. нравится пример если подумать насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом. И если мужчина это тоже будет понимать, то отношения будут другими.

Наталья Михайловна

Библия как и всё подобные книги это книга написанная мужчинами с целью унизить и подчинить женщину. Это унизительно считать что женщина была придумана как дополнение.... при этом Сотрудничество возможно только при равноправии!!! А в нашем мире мужчина никогда не будет считать женщину человеком. Создать два пола с таким перекосом плюсов и минусов - эта ошибка природы!

Юл
Юлия

Т.е. вы верите не в сотворение, а в эволюцию?

Al
Alex...

Это наверное больше про взрослость и ответственность.

Юл
Юлия

👍🏻

Юр
Юрий

в шашки по вечерам играть ну чтоб партнера не искать))

Юл
Юлия

прекрасная идея

Мудрый Каа

Жена нужна чтобы не спиться и не заработать гастрит)

Юл
Юлия

Буду знать, но это выгодно мужчине а какая выгода для жены?

Мудрый Каа

Откуда ж я знаю!) на этот вопрос вам женщины ответят)

Юл
Юлия

👌

Юрий Котляров

Для рождения детишек и других приятных увлечений ...

Юл
Юлия

Да, вроде цели хорошие, только почему-то многие браки распадаются, приятные увлечения превращаются в неприятные

Юрий Котляров

Э... На этот вопрос даже у меня нет ответа .

Юл
Юлия

возможно не понимают, что для этого чтобы семья была счастливой нужно прилагать усилия. что само по себе ничего не бывает🤷‍♀️

Юрий Котляров

Кто-то понимает, кто-то не понимает...

Юл
Юлия

согласна

Юрий Котляров

Ладно, не будем о грустном ... Пока, Юлия !

Ал
Алекс

Так положены по природе для производства поколения

Юл
Юлия

В общем плодиться и размножаться. Других благородных целей нет?

Ал
Алекс

В принципе да это главное цель природы характерная для каждого живого существа

Я Счастливая

Для счастья. Несчастливыми можно и в одиночку быть.

Юл
Юлия

И для счастья

Юл
Юлия

Но можно быть счастливым и не в браке

Я Счастливая

Можно

Алексей

Это вопрос для зрелых и высокоморальных личностей

Юл
Юлия

ну так ответьте

Алексей

Биологическое предназначение для выживания и продолжения рода

Юл
Юлия

в общем плодитесь и размножайтесь

Зубика .

Дополнять друг друга ))) и получать удовольствие 😋

Юл
Юлия

Это супер

То
Томейка)

Для продолжения своего рода и бытия совместного😁

Юл
Юлия

Согласна, мы были так созданы, но многие сегодня считают, что для этого не обязательно женится/выходить замуж

Вячеслав Чистяков

ДАВНО УЖЕ НЕ НЕ МЯЛ , А ХОЧЕТСЯ ОБНЯТЬ, ПРИЛАСКАТЬ

Антонио Гареев

Будешь моей рабыеей Изаурой - все узнаешь.💋😻💋

Юл
Юлия

Не обязательно становится чье-то рабыней, вы можете просто поделиться своим мнением здесь

Владимир Пермяков

жена для кекса и комфорта, а муж-чтобы всё было...

Владимир Пермяков

Зарплаты маленькие, вот трещит всё по швам...

Юл
Юлия

А разве счастье в браке зависит только от толщины кошелька?

Владимир Пермяков

Однозначно! Когда есть нечего, то тут уже не до любовных утех!)

Юл
Юлия

Понятно что не до утех. Но в любой семье бывают трудности и что тогда?

Владимир Пермяков

Трудности-понятие размытое! Я сразу о главном рассказал!

Алексей Еськин

мужчине секс нужен а женщине кому мозг выносить

Юл
Юлия

а должно быть так: "пусть муж любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа."

Юл
Юлия

😂 нуууу если постараться то всё возможно, было бы желание

Алексей Еськин

ладно уговорила женюсь на вас

Юл
Юлия

паспорт готовить?😅

Алексей Еськин

так это я не на паспорте собрался женится

Улыбка)))

чтоб создать семью но только по взаимной любви.

Юл
Юлия

Согласна ☺️ правда к сожалению многие вроде создают семью по любви, а вот заканчивается потом разводом. Сегодня каждый третий брак распадается.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Чтоб в старости было на кого валить все поломки

Юл
Юлия

Тоже вариант 😂

Любомир

сожительствуют, ведут совместное хозяйство🤗

Юл
Юлия

Вот многие понимают, что мужчина и женщина устроены так чтобы создавать семью, быт и тд. Но когда вместе начинают выносить мозг, в чем причина по вашему?

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Для совместного воспроизведения потомства.😄

Юл
Юлия

Точно плодитесь и размножайтесь , а ещё какие-нибудь цели есть у брака?

Акрам Кучумов

по отдельности они ничего хорошего не несут...

Юл
Юлия

а вместе что хорошего несут?

Эльмира Фассахова

😀🤼‍♀️🤼‍♀️🤼‍♀️🤼‍♀️🤼‍♀️🤼‍♀️

Юл
Юлия

Да уж 😅

Эльмира Фассахова

😃🏃‍♂️👩‍🦯😁вся зызнь-больба!!!😁