Юл
Юлия

Как по вашему, для чего мужчине - жена, а женщине - муж?

Ответы · страница 4
Арбузный Ихтиандр

Потому что это норма для взрослого человека.

Юл
Юлия

согласна, что это естественно для человека, но если подходить только с таким настроем к браку, то это приводит к тому что говорит нам сегодня статистика, что каждый 3-й брак заканчивается разводом.

Арбузный Ихтиандр

Развод - это плохо...

Юл
Юлия

Согласна, ваше мнение совпадает с мнением нашего Создателя. В Библии говорится, что: "Я ненавижу развод"

Ма
Макс

Так ведь для продолжения рода человеческого

Юл
Юлия

И только?

Ма
Макс

И любви конечно

Юл
Юлия

👍🏻

Ил
Иллюзия

Партнёрство на основе совместных интересов

Юл
Юлия

Классное определение 💯

Се
Серый

Что б жить в гармонии и дополнять друг друга

ᅠᅠ

Для создания полноценной ячейки общества

Юл
Юлия

Согласна, но если стремятся к созданию семьи почему так много разводов, как думаете?

ᅠᅠ

Неоправданные ожидания )

Юл
Юлия

Да точно. Но ведь если оба хотят все возможно, согласитесь. Мне нравится совет, что пусть каждый мужчина любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. Если каждый бы придерживался этого совета семьи были бы намного счастливее.

ᅠᅠ

Мне тоже он нравится

Точка Опоры

Кому то надо же кушать, то что ты готовишь)

Юл
Юлия

Интересно с чего вы взяли что я готовлю?

Точка Опоры

Классический подход.. Юлия

Ым

Чтобы было кому ежедневно выносить мозги.

Юл
Юлия

👍

Виктор Соловьев

Это обмен энергиями..Мы нужны друг другу.

Юл
Юлия

Если нужны, почему многие не могут друг с другом ужиться?

Виктор Соловьев

Требования большие друг другу. Примитивные понимания сожительства .ЭГОИЗМ ПРАВИТ.

Юл
Юлия

Согласна, хотя все хотят быть счастливыми, но к сожалению, считают что кто-то другой должен их сделать таковым.

Святослав Зонтов

Если так думать ,то вообще зачем семья ((((

Юл
Юлия

Как так?

Ал
Александр

Для поддержки друг друга и смысла жизни

Ал
Александр

Может они из «неблагополучных» семей (мужья), не было опыта наглядного. И женщинам часто нужно просто поболтать-стимулирует работу их мозга (для принятия решения, совсем не по теме разговора), а не все мужчины об этом знают и не считаются с этим.

Юл
Юлия

скорее всего так и разбираться и узнавать своего партнера желания нет

Ал
Александр

Среда ещё сильно влияет.

Юл
Юлия

согласна

Андрей Акбаров

для продолжения рода человеческого Юля

Юл
Юлия

но почему-то многие не вступают для этого в брак Андрей

Андрей Акбаров

каждому свое, видимо не всем дано по тем или иным причинам

Юл
Юлия

что вы имеете в виду дано, разве каждый не сам несет ответственность за свои решения и жизнь?

Андрей Акбаров

несет, а если у него изъян физический или другая причина?

Юл
Юлия

ну да согласна, поняла

Редиска

Сексом заниматься на законы основаниях

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

семья - для создания и воспитания детей

Юл
Юлия

неплохая затея 👍

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а то)

Natalia Kendesh

Энергетический обмен, защита, общение.

Юл
Юлия

это же можно получить и от друзей/подруг

Ан
Андрей

Так издревле повелось....уже все забыли

Чеширский Кот

Для чувство собственной полноцености

Юл
Юлия

если человек неудовлетворен жизнью и несчастен никто не сделает его счастивым и в принципе не обязан делать его счастливым. это зависит от самого человека

Чеширский Кот

От его самоошушение тоже. Небывает в мире интровертов бывают те кого забило общество забило своей неприязнью и неприятие да так что они предпочитают одиночества. И им дали доми лазейку название интроверт.. Но если велоаек получит любовь и признание он через 5 минут экстравертом станет. Так что всеж иногда Элюзии спасают жизни

Юл
Юлия

согласна что принцип плацебо работает во всех отношениях, но все таки счастье зависит от внутренного а не от внешнего

Чеширский Кот

Внутреннее это самообман умелвй.. Ибо оно подстравеваеться порой под неприглядное внешнее. Сейчас многие женщины шьют вышивают цветочки лепят бумажки режут.. Это все отдкшина от глубочаешего одиночества. Подмена типо самозанятие... Все это даёт элюжию смысла жизни. Хотя каждая, из них понимает что настоящий смыл любовь семья настолько утерян. Что они даже думать об этом не смеют. А часто впадают в отрицание

Юл
Юлия

Вы имеете право так считать

Наталья Мельникова

Затрудняюсь. Я знаю, что дети - радость

Юл
Юлия

Согласна, что дети это радость. Но и семейные отношения тоже должны приносить радость. Чтобы как раз дети росли в здоровой обстановке.

Сергей К.

Раньше семья была на первом месте. Девушки старались выйти замуж и родить до 25 лет первого ребенка. Мужчины рано создавали семьи. Сейчас молодые в ЗАГС не спешат. На первом месте карьера,секс и благополучие

Наталья Мельникова

Сейчас свободы больше. Дали людям свободу

Кто Его Знает

Мужу чтоб ктоб кто хоть чуть осаживал!

Юл
Юлия

Что вы под этим подразумеваете?

Кто Его Знает

Сначала мама... Потом армия. Ну и жена!

Георгий Кузнецов

конфетно0 букетная дура ты.🖼

Ро
Роялист

Чтобы было кому мозги компостировать

−2
Юл
Юлия

Главное чтобы обоюдно.

Ро
Роялист

Кому как повезёт.

−2
Юл
Юлия

Неужели с браком только такие ассоциации

Ро
Роялист

ХОРОШЕЕ ДЕЛО БРАКОМ НЕ НАЗОВУТ.

−2
Юл
Юлия

Это просто слово

Ро
Роялист

Так жизнь и проходит, кому просто кому нет.

−2