Рост

Кто знает название этого цветка? 🖼

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Это Марьин корень, очень похож на пион, но пионы намного красивей и благородней и пахнут по другому😊

Рост

Это древовидный пион, он без запаха, но очень крупный и роскошный.

Мила Видная 🇷🇺

Или еще его называют уклоняющимся пионом, это три названия одного растения, вообще-то он не садовый, но прекрасно растет и в домашних условиях!

Рост

Удивлен, так как, пока задавал вопрос, несколько поинтересовался в инете.

Мила Видная 🇷🇺

В европейской части цветут очень красивые многолетние пионы, у нас в Сибири выживает только вот этот полудикий , более неприхотливый, не такой пышный, но все же пион! Еще у нас из леса перекочевали в сад жарки, это более дикие родственники тигровых лилий, например, я их тоже люблю😊

Рост

Очень красивая, но, известная мне с детства и не в Сибири, а в Западной Украине. 🖼

Мила Видная 🇷🇺

Да, это красавица тигровая лилия😊👍

Пани Яблонская

пион. правда необычные похоже дикий, в Крыму видела дикие пионы, на него похоже.

Маргарита Радзивилл

Пион - род - пионовые, вид - древовидные (или кустарниковые), сорт - Рока

Рост

Смеялся!!! Это уже не свой сад-огород.

Маргарита Радзивилл

Ну, сейчас в Крым проблематично поехать - всех, кто приезжает, помещают в обсервацию, а там: 1. Во-первых, можно заразиться вирусом. 2. Теперь еще и платить надо как за жизнь в крымском санатории за 14 дней, а это цифра с четырьмя нулями и по крайней мере с пятеркой в начале. Лучше пока сидеть дома

Рост

И в лучшие времена Крым был самым дорогим курортом с низким сервисом. Турция в разы дешевле и сервис на высшем уровне.

Маргарита Радзивилл

1. Мне дешевле, практически на полгода 40000 р вместе с питанием и транспортом. Дом то свой, овощи и фрукты тоже. Сервис мне не нужен. Я сама себе сервис. 2. В Турции турки живут, я не люблю азиатов, негров, латиноамериканцев. Мне нравятся люди блондины (и мужчины и женщины) со светлыми глазами. В Крым азиаты мало ездят, а негров я там ни разу не видела. Есть, правда, татары, но где мой дом (там 600 домов и 12 улиц, татаров нет, в основном питерцы, москвичи и из областей выше и чуть ниже Москвы. Рядом со мной живут москвичи, ивановцы, питерцы (на ПМЖ). Так что вот питерцы знакомые оих питерских родственников, приглядывают за моим домом. 3. В Турции часто погибают по разным причинам наши. И еда там отвратительная. И что остается от шведского стола, не выкидывают, а присоединяют к свежей. В Египте водители не признают никаких правил движения и часто аварии. И еда тоже желает быть лучшего. Зачем мне это лично нужно?

Рост

Дама, это ваши проблемы: кого вы любите и куда ездите. Думаю, что мы более не встретимся на просторах Спрашки.

Владимир Строганов

🖼 и такие бывают..(пион)

Ел
Елена

Листья похожи на любисток, но не разу не видела как он цветет

Ел
Елена

И на Пион похоже))

Рост

Не похоже, а это древовидный пион.

Ел
Елена

Ок

*Просто Гостья*

По листочкам на пион похож, но такого пиона я не видела)

Рост

Я сам впервые увидал. Очень красиво!

*Просто Гостья*

В самом деле, какой то необычный.

Th
Theodore

Есть сервис Яндекс-картинки, там и вид и род определят

Рост

Я здесь общаюсь, а ГУГЛ для неосведомленных.

Th
Theodore

Я нашел орхидею в лесу, а в Яндексе определил вид

Th
Theodore

👍 Я в прошлом году нашел как цветет недотрога, и был немало удивлен.

Чеширский Крот

Точно не знаю, но похоже на пассифлору (Страстоцвет)

Ирина

пион.похож на марьин корень,но тот красный

Надежда Борисова

не ромашка-вроде похожа,но нет наверное

Надежда Борисова

у меня на даче типа такого есть очень большой в размере и высокий

Надежда Борисова

да а я откуда знаю

Рост

Заем и говорить, если и фото не можете выставить и названия сказать.

Надежда Борисова

ну извиняйте

Байкодром Космодур

Картинка не грузится. Можешь описать?

Рост

Лучше скажу название: пион, белый, большого размера.

Байкодром Космодур

Эх( зачем спрашивать, если уже и так знаете?

Рост

Просто хотел поделиться красотой цветка, который сам увидел впервые.

Светлана Савельева

Очень красивый..)не знаю ,к сожалению

Рост

Огромный, красивенный пион, но я не прочувствовал запаха.

Светлана Савельева

Пион..)вот уж даже близко не подумала..красота..)

Фенька

какой то дикий пион...солнце ясное

Дайлова Надежда Гомель

Просто красота!☺️👍

Рост

Шикарные пионы, не видал таких, пока у соседки не расцвели.

Фенька

🖼

Рост

Это те, которые обалденно пахнут.

Фенька

да обычные

Дайлова Надежда Гомель

И листья даже на пион не похожи.

Дайлова Надежда Гомель

А чего разбираться - никогда ничего всё равно не докажешь. Мы это уже проходили.

Надежда Из Сибири.

А кому доказывать-то...некому...коррупция сплошная...у нас депутата поймали за взятку, наверное, с кем-то не поделился

Надежда Из Сибири.

Или куда-нибудь переведут

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Найдут тёпленькое местечко.

Надежда Из Сибири.

Опять Наибулина вякнула, что помощь народу оказали...вот надоели

Mariwa

Похож на пион,только не пышный.

Ѻлегъ

пион и есть ...древовидный

Рост

🖼

Mariwa

У нас не видела..но очень красиво в кусте смотрится..и цвета разные бывают?

Рост

Я впервые их увидел, они несколько дней радовали глаз, а сегодня соседка посрезала их и выбросила. Руки бы ей поотбивать.

Mariwa

Ужас,как такую красоту можно выбросить..👁️👁️🤔

Александр Белов

Непонятно, что это за растение.

Александр Белов

Теперь по листьям понял, что пион.

Ирина Цветкова

Пион. Красивый, жалко что один

Ирина Цветкова

Видимо хочет чтоб больше цветов в последующие года было

Рост

У неё росли удивительные цветы, мы все завидовали и любовались. И тут она сказала, что молодежь плюет в её цветы и посрезала кусты. В этом году их нет.

Ирина Цветкова

Жалко очень. Видно сильно достали хозяйку

Рост

Не очень. Просто она противная.

Ирина Цветкова

И так бывает

Наталья Вованова

Судя по листьям, это пион........

Иринка Осенняя

Древовидный пион. Красавец!

Рост

Почему древовидный, если он растет кустом?

Иринка Осенняя

Название такое. Это же куст, как куст розы. На зиму листья сбрасывает , а куст остаётся. Так ведь?

Иринка Осенняя

Обычный пион- травянистый, пропадает на зиму, стебли вянут от холода. А весной снова отрастает.

Иринка Осенняя

А у меня обычные. Но разного цвета- белые, розовые, бордовые, как борщ! На зиму срезаю стебли. Весной новые побеги.

Анжела Муратова

На древовидный пион похоже