Василий Хапибулин

Можно ли считать дневального, который кричит: «Рота, подъем!», - будильником. И, если да, то можно ли бить его по голове?

Ответы
Владимир Колесников

Если серьезно, то дневальный очень важный винтик в военной машине и бить его по голове незачем! Когда я служи, отпуск давали как поощрение. В отпуске прияхал я домой и с ж/д вокзала ехал еще на тролейбусе. На остановке зашли две девицы и одна говорит подруге: "Пойдем вперед, солдат за спиной" А я подумал, что, видно плохо представляет девчина кто у кого каждый день за спиной.

Костя Солнце

Вряд ли. Это абсолютно разные субстанции. Кроме того, будильник стукнешь, он сломается, придётся покупать новый, а дневального по голове - в лучшем случае сдачи получишь, а похуже - пойдёшь на кухню картошку чистить, а потом после наряда, дневалить и ждать, когда тебя кто-то по голове стукнет... Не плюй в колодец...

Костя Лавриеня

у будильника нет головы и кричать "Рота, ПОДЪЕМ!" прерогатива дежурного по роте, так что бить нужно дежурного, ибо нефиг на дневальных обязанности свои сваливать, а если сваливает, то пусть дневальным поможет полы помыть

Amor Non Est Medicabilis Herbis

😮 как то сложно

Костя Лавриеня

там ничего сложного нет. особенно сейчас

Amor Non Est Medicabilis Herbis

все сложно.. вы же перечитайте ч то вы там буковками нашлепали..ужас

Костя Лавриеня

простите, для более полного понимания могу посоветовать почитать устав, а именно обязанности дневального и обязанности дежурного) все станет на свои места)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ок, почитаю на ночь

Костя Лавриеня

только не на ночь)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

только на ночь

Владимир Титов

Это как же вам такой вопрос в голову пришел? Кстати, чаще это кричит дежурный по роте. А бить по голове не стоит, жалко ведь - его ждет девушка...зачем ей дурак ))))

Anton Rabitski

Считай что это как петух, в определенное время он кричит на всю, и всех бесит) и бить его не желательно, а то потом ночью в сортире пиз... Получишь сам)

Илья Дейнекин

это и есть будильник, а вот бить его или нет решай сам, будильник механический из автомата стрелять не умеет, а дневальный может и шмальнуть

я служил в 4 местах и везде как назло кричали Дивизион, подъем и батальон, подъем. а роты не было..... до сих пор ненавижу этот крик из бездны

Алина Бердыева

Ахах, хмм.. Не знаю даже, так в большенстве случаев происходит в армии, а вот если думаю в армии его ударишь по голове хорошо не будет..

Михаил Белов

Каждый солдат поочереди вступает да должность дневального, если судить по твоей логике то все должны ходить с перебитыми брошками)

Се
Серёга

А когда ты подойдёшь к мужу и скажешь ему:" Любимый вставай.( При этом добавь:" На работу пора.")." Он тебе должен по голове долбануть?

Жо
Жолдасхан

интересный вопрос от девушки... по голове его бить можно... вот только сесть потом можно глубоко и надолго за нарушение устава

Людмила Прозорова

что за глупость?, представь себя дневальным, тебе будет приятно если тебя будут бить по голове? Вот и ответь наб этот вопрос.

Михаил Леонидович

Вспомнил такое у нас с пацанами ходило четверостишие: Подъем! Подъем! Кто спит - того убьем! А кто заснет - подложим динамит!

Михаил Леонидович

Не пугайся, Рита. "В Багдаде всё спокойно"

Ев
Евгений

По-любому, он человек- будильник))) Т. К.у нас была 1 рота в части, с дневальным всегда стоял дежурный по роте. И его не били))))))

Ев
Евгений

Точнее дежурный по части- офицер!

Юрий Добрыднев

Дневальный - это не постоянная личность!!! И может оказаться, что на следующую ночь вы станете дневальным (это для ребят)

Александр Хахалин

Если дневальный вооружен или тупо физически сильней то я бы призадумался. А вообще. ЭТО АРМИЯ СУКА! ТЫ МОЙ СОН БЕРЕЖЁШЬ!

Михаил Коршунов

Как правило дневальный это молодой солдат, ему итак по голове часто достаётся, иногда больше чем он может вытерпеть...

Anton Rabitski

Это скорее как петух,что один что другой утром кричать что бы разбудить, но ив же не бьем по голове не того ни другого

Сергей Долматов

Можно. Через какое-то время вырабатывается рефлекс. А вот бить по голове не советую, если не хотите наряд вне очереди

Олег Колодницкий

Ну это ж явно не ты придумала вопрос )) Глупый вопрос что-то из типа если у женьщины есть п..да можно ли ее вы..бать ? )

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ну видишь какой ты сообразительный) можно ж хоть тут подурачится)

Олег Колодницкий

Я везде дурачусь .