Зубика .

Разморозила морозилку , нашла щуку кг на 3. Что можно из этой красотки приготовить ? Делитесь своими рецептами , плиз

Ответы
Людмила Тихомолова (Верещагина)

Разморозить, аккуратно снять шкуру, отделить филе от костей, добавить лук (побольше). небольшой кусок батона, вымоченный в молоке, дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, набить шкуру, зашить все дырочки, откуда может выпасть фарш, разогреть духовку до 180-200 градусов, положить щуку на противень, в противень налить немного воды, поставить в духовку минут на 25-30. Проверить. Если рыба сверху покрылась золотистой корочкой, то она готова. Моей семье очень нравится. Если любите пожирнее, в фарш можно добавить кусочек свиного сала, пропустить его вместе с рыбой. А батон можно добавить, когда фарш пропускаете на 2-й раз.

Елена Бажан

Самое оптимальное из щуки это котлеты, в которые можно напихать чего угодно для вкуса, а иначе щука постная и никакая. Хотя, меня угощали типа подкопченой щекой, прямо порционными кусочками, так язык проглотить можно было, не знаю, как готовили, (или я голодная была, или после баньки да на свежем воздухе дачи так вкусно показалось). Короче, - Котлеты!

Зубика .

👍

Алексей Старшинов

Фаршировать... Шкура снимается аккуратно, как чулок, мясо отделяем от костей, в мясорубку , чутка сала свиного, лук, чеснок, соль-специи и обратно в "чулок" да в духовочку... Пока томится - готовим рыбий суп из головы и хвоста... Картоха-зелень-крупы чутка в бульон.

Алексей Старшинов

Разумно, но 3 кг не масса и для дамы.

Зубика .

Я теряюсь . какие у вас дамы )))

Алексей Старшинов

Дама у меня одна, Кися, любимая. Рыбу велит принести, почистить, порезать и, только тогда, кусочки может пожарить... Кушать изволит с моих рук филе, без костей, чтоб не испачкаться.

Зубика .

А если все 3 кг -то сковородой по башке да ))) Нуу и Киця -Мурка

Алексей Старшинов

Дай вам Бог!

Alone In The Dark

НУууу разморозь а лучше не надо! Разреж если есть ножик большой)) На запчасти!!
Сделай тесто помучнее и в ней мокай и сделай типа жареную мойву)) Но крышкой прикрывать надо! И на медленном огне)) Ибо костяки они такие))

Беатрис

была бы свеженькая, я б ее просто пожарила. а замороженную: можно в духовке под маринадом с овощами или котлеты. все равно вкусно. знакомый повар шикарно ее фарширует, но я так не заморачиваюсь

Зубика .

Спасибо . Эта щука такая огромная, теперь я рлняла , почему она оказалась в морозилке ))) Вот зачем мужики ловят таких рыб , если сами не готовят ))) Больше я с такими размерами и связываться не буду

Беатрис

а я люблю крупные рыбы)))

Зубика .

В мойку не лезет , на доску разделочную не лезет , нее , не для меня , это мучения

Беатрис

вот я так же мучилась с четырехкилограммовой семгой))) на полотенце кухонное ее положила, обняла и разрезала))))) очень намучалась

Зубика .

А мне пришлось голову и хвост пилой отрезать 🤣 даже топорику не подчинилась

Беатрис

Зато вкусно))

Лис И Алиса 🦊

Рыба под маринадом, щука запечённая в рулетиках на шпажках с баклажанами и сыром, уху (правда нужно будет и другую рыбу добавить), салат с щукой, или просто запечь с луком, тоже очень вкусно

Лис И Алиса 🦊

Так это и есть рыба под маринадом. Но дело в том, что щука самоюа по себе вкусна

Лис И Алиса 🦊

С кроликом все намного серьезнее.

Зубика .

Тоненькие косточки напоминают , что это кролик , аж передергивает

Лис И Алиса 🦊

Хм. У меня нет такого

Лис И Алиса 🦊

Хотя одни раз даже подумала, что ем кота

Владимир Гулинский

Главное, суметь кожу чулком снять. Тут соображалка нужна не дюжая, потом всё через мясорубку, добавить галеты с молоком, затолкать обратно в чулок и запечь в сметане. Всё просто.

Зубика .

Просто , но умение не мешало бы ))👍

Александр

Котлеты. У меня лопата из титана, не тяжелая. Купил потому что к ней земля меньше прилипает, а мотыгу сделал из старого топора, тяжелая, зато как жахнешь, то что нужно.

Зубика .

Наверное и у меня из титана , как я забыла ))) Нуу , давно покупала т очень довольна . Слава умельцам , облегчают труд женский, низкий поклон ))

Александр

Я один работаю, без помощников.

Игорь Шутилин

Стянуть шкуру... мясо на фарш.... с моркрвкой и луком.... добавить в фарш сала... соли перца.... начинить шкуру фаршем смазать маселов противень и в горячую духовку

Зубика .

👍

Зубика .

Поняла , спасибо

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Обычно жарю лук и морковь , добавляю перец горошком , лаврушку закладываю рыбку и заливаю томатным соком . Тушу 40 мин в казане , на медленном огне

Зубика .

ойй , как я забыла , у меня мама так делала , спасибо , очень подходит мне 👍🥰

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Пожалуйста)

***

Мы как то не любим щуку, только если хе или котлеты из свежей, после морозилки конечно уже не то… , но мы на рыбе живем, поэтому так)

Зубика .

И я больше рыбу не положу в морозильник . Если вспомнить , много рыбы было . Щуки , что поменьше , приготовили и съели сразу , а эта громадина , аж страшно было браться , потом и забыли )))

***

🖼Мой муж ловил по 30)) , еле справились

Зубика .

Верю )))Я , наверное , рыбу не очень люблю , а тут вообще на овощах долго сидела ))

Леонид Музафаров

Была аналогичная ситуация, приготовил ее на пару. Возни много зато вкусно получилась. Знаете принцип как готовят паровую рыбу?

Зубика .

Расскажите

Леонид Музафаров

Сначала очистить от чешуи, порезать на стейки, из головы вынуть жабры. Голову, хвост и плавники положить на дно кастрюли, сверху накрыть паровой решеткой и немного сварить. Положить стейки так чтобы вода чуть доставала до них и парить. Потом вынуть стейки а из бульончика который образуется, сделать соус. Очень вкусно получается а под белое вино вообще язык проглотишь...

Зубика .

Спасибо , как-нить приготовлю 🥰

Леонид Музафаров

Можно судака использовать а еще лучше якутского омуля если сможете купить.

Зубика .

Где же я его куплю , байкальский , но уже готовый , иногда вкушаем

Грыгорий Пантелеич

Я и то только один. Из одного известного фильма, там царю предлагались щучьи головы под чесноком, в вашем случае, одна голова)

Константин

Можно зафаршировать и запечь.можно порезать на шайбы и посолить сухим посолом или в рассоле,можно наделать котлет

Константин

Добавить в фарш морковки,лука,перца и ух!!!!

Зубика .

Морковка , лук и перец запах рыбы хорошо компенсирует

Константин

И дают сочность- щука,судак- сухие

Зубика .

👍

Warlock

..Щука.. Речная рыбка.. Если примёрзла..Значит маленькая..Готовь уху....Из щуки жирненькая получается.. Личный опыт.. ,

Warlock

...Вашим повезло..Значит наши мало сетей поставили..

Зубика .

Вроде удочка 🤷‍♀️

Warlock

.Это сказки. Как дед насрал в коляску..

Зубика .

Ойй , спорить не буду , но тащили три мужика

Warlock

.Нет.!!..Он поставил в уголок..Чтоб никто не уволок.!!..

Володя

Мне еврейское блюда с щукой нравится, когда она фаршированная мякише белого батона с молоком и репчатым луком.

Зубика .

👍 Надо как-нить приготовить

Володя

Ну то есть мясо щуки прокручивают и туда добавляют белый батон, молоко и репчатый лук. Всю эту смесь помещают в челок(шкуру от щуки).

Зубика .

Поняла

Володя

Очень вкусно в качестве закуски.

Володя

Ваша большая щука, как раз, для этого годится.

Зубика .

Но я ее уже при готовила )))

Слепотаневнимания

У меня в морозилке красная рыба уже полгода валяется вяленая. Давайте я к вам с ней а вы меня щукой угостите? 😆

Слепотаневнимания

Выбросите лучше

Зубика .

Щука приготовлена и съедена , очень вкусно получилось

Слепотаневнимания

Тогда супер)

Зубика .

🥰

Вл
Владимир

рыбные котлеты будут вкусные..жарить не стоит так как жаренная она будет хуже..жарить надо рыбу весом 1=105 кг..

Зубика .

НЕ поняла

Вл
Владимир

1-1,5 кг весом

Зубика .

А если , как у меня , то что делать ? (это я на будущее )

Вл
Владимир

афаршируй яблоками .обверни в фольгу и запеки в духовке совсякими пряностями какие любишь.

Зубика .

👍 Как-то я поехала на Украину и зашла в гости к своей первой учительнице . . угощали меня карасями , фаршированными луком и зеленю , обильно фаршированные были , прям полные животики , как же это вкусно и приятно пахнет .

Гадкий Койот

Щука больше полутора кг жёская.
А если она ещё и долго была замороженной, то развечто на корм кошкам только.

Зубика .

Кошек нет , выкинуть ?

Гадкий Койот

Бродячим кошкам отдайте.
В ответах куча советов, но они годятся для свежепойманной щуки на кило-полтора.
Максимум, что можно, это в уху, но обязательно надо добавить другой рыбы.
А лучше уху из другой рыбы без этой щуки.

Зубика .

)))))))))) не хочу уху

Гадкий Койот

Представьте себе старое полено, которое пахнет рыбой.
Щука на вкус такая же.

Зубика .

Так зачем ее ловят ?

Зубика .

Нуу , эту поймали , очень красивая

Зубика .

уже не получится , почистила этого кабана , фуууф

Seline

После разморозки и будет и выглядеть на что пригодится!!А ежли с юморцой то ,ждите исполнения в 3 желания😁

Seline

🤔

Seline

Не поняла

Зубика .

🥰

Seline

Приятного аппетита

Зубика .

Спасибо , уже съели