Наталья Петрова

Зашла недавно рано утром в церковь. В главном зале было еще темно, только легкий проблеск света из окон. Немного жутковато стало и возник вопрос:"Может ли в церкви поселиться привидение?"

Ответы
Гена Лозовой

современная церковь это симбиоз темных сил,шайтанов,это политика и коммерция-как сказал сам поп,если хотите найти Бога-молитесь дома,а не в церкви,а библия написана десятками разных людей в свою угоду под себя,это не первоисточник -искажена-а иконы -это отступление от веры-в библии написано-не поклоняйтесь творениям рук человека и произвед искусств=в церкви много темных сил

Гена Лозовой

так и есть-собирательное мнение-все такое пишут еще и хуже

Гена Лозовой

да--церковь не вера а политика

Наталья Петрова

Скорее бизнесс

Гена Лозовой

да,но не вера

Vi Za Vi

А вы и не заходите. Пока еще кто то ебет,радуйся,но скоро он отвалит,останешься в пустоте. Удивляюсь таким бабам.Вроде матери,жены,надо молится за детей,сердце женщины тянется к духовному. Наверное еврейка или с прожидью,,у них в башке помесь мусора и дегенератства,им не до Бога. В Римской империи в публичных домах сидеои

Наталья Петрова

У Вас это что, словесный понос??

Vi Za Vi

Что ж вас всех атеисточек и нехристей,в праздники православные карежит? Ну противно тебе,сиди в сетях,лови таких же убогих мужиков ,как сама.Так нет,,все про Церковь. Что ты в этрм понимаешь,дура тупая?

Виктор Соловьев

Очень много зависит от священника..Если настоящий..( но таких не много) То не будут там приведения жить а если так себе то много грязи там может быть..

Наталья Петрова

Понятно

Мах

Если плюнуть в стакан. Можно сказать что в такане теперь жидкости с разным уровнем плотности? А если да, то насколько это опасно?)

Николай Ушаков

Только в твоем образе! Когда жутко станет! Церковь это люди! Они и приносят все в нее!! Даже микробов и антисанитарию!

Наталья Петрова

Понятно

Алекс Венцель

А как ещё можно назвать человека который ничего полезного не делает, но хорошо ест и разъезжает на мерседесе?))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Может, если церковь построена на каком то древнем захоронении млекопитающего.

Табуретыч

может,призраки это бесы мелкого ранга,а в храмы им никому вход не запрещён.

Наталья Петрова

А они не боятся молитвы, икон..?

Табуретыч

Боятся некоторые молитвы и псалмы,крестного знамения,если с верой,но в храмы им вход не закрыт.

Наталья Петрова

Понятно

Сергей Сергей Журавов

а чем оно отличается от жилого дома. а раньше к тому же оно было складом...

Андрей Акбаров

Конечно, там люди освобождаются от демонов гнетущих их грешные души...

Алекс Гордон

там и похуже существа живут, дух чревоугодия, выпивки и жажды бабла

Юр
Юрий

Может и ведьмы ходят энергией подпитываться. Вий Гоголя читали?

Николай

Не может, нечистым в Божий храм хода нет, погибель для них это...

Де
Дерсу

Не может. Нечисть не выносит вида креста и запаха ладана.

Павел Пахин

еще как !! а на паперти - МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ 🤣 😱

Ѻлегъ

там могут быть и гораздо более страшные "жители"

Наталья Петрова

Если честно, я в эти подробности не вникала. Это где написано?

Ѻлегъ

ну, в библии Вы этого не найдёте ...почитайте Тору или ранние апокрифы

Наталья Петрова

Хорошо. Только почему надо верить Торе , а не Библии? А есть еще Коран. Если вдуматься, все это писали люди, поправляли, переписывали, поэтому не факт, что там написана вся правда, все как есть на самом деле.

Ѻлегъ

Тора является основой библии. вернее, первой её части - ветхого завета ...а коран - это уже приспособление библии к конкретным условиям, к конкретной ментальности конкретной общности людей

Наталья Петрова

Понятно

Прохожий

нет оно может только рано по утру заходить туда

Прохожий

как дела

Наталья Петрова

Хорошо😊

Прохожий

это уже радует

Евгений А.

В церкви нет, не может. В храме - вполне может.

Наталья Петрова

Хотите сказать, что это не одно и тоже?

Евгений А.

Очевидно, не одно и то же.

Наталья Петрова

Ну хорошо)

Михаил Пухов

Может, ведь это прибежище нечистых духов.

В Лад

а может с телевизором роман у вас давно

Наталья Петрова

Редко сейчас смотрю