Серёжа Клоков

Почему многие не любят рок, говоря, что там только ор и ничего не понятно..( Даже не слушая ни одну группу и песню) лично я люблю..?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Дело не в оре, хотя и в нем тоже. Музыка оказывает на людей совершенно определенное физическе воздействие. Рок довольно резкая и энергичная музыка. Если посмотреть в какое состояние приходят люди на концертах, сами музыканты когда ломают инструменты и прочие проявления, то можно увидеть, что это состояние и энергия не совсем светлые/правильные, если так можно сказать. Скорее всего вам в роке нравиться энергия, которую вы чувствуете, но не факт, что это энергия позитивная, что косвенно подтверждается историями жизней известных рок-музыкантов. Редко кто дожил до старости по причине наркотиков, алкоголя, драк, самоубийств и т.д. Спокойная музыка действует иначе. Отдельный момент - голосовое исполнение. Посмотрите в интернете ролик про возвратный гортанный нерв. Ученые говорят, что не видят логики в таком его прохождении, однако он там проходит не случайно и песни раньше пели тоже не просто так, а чтобы сердцу становилось лучше. Именно прохождение этого нерва рядом с сердцем позволяет некоторым петь так, что у других слезы наворачиваются, т.к. душу в песню вкладывают. А когда кричат, орут, то на сердце обратное влияние оказывается, негативное. Поэтому часто сердечные приступы случаются у людей во время громких ссор, когда они яростно друг на друга кричат.

Ирина Кох

и я люблю) просто тех кто слушает поп пугает сам звук живых инструментов, грохот барабанов, например))) потому что понятия не имеют , что в живую все так и звучит... привыкли к синтетической музыке

Серёжа Клоков

О! Даже и не думал. Большое спасибо

Александр Батаев

Серёжа, если послушаешь достаточно мелодий и музыку разных народов, то поймёшь, что рок это не музыка и не пение, а "зловоние в ушах" - слова в кавычках не мои, а одного американского писателя.

Майя Бирюкова

Не услышав говорить это неправильно. Смотря какой ? Бывает без смысла и по мозгам бъёт .а бывает не оторвёшься , слушаешь.Вообще кому ,что нравиться!!!

Светлана Аболенцева

Молодец у всех свои взгляды и это не говорит о том что ты тоже должен смотреть со всеми в одну сторону. Гордись тем, что у тебя свое мнение.

Anastasiya Voevodskaya

ну я допустим слышала несколько, назовем это треками, треков и мне рок тоже не понравился, я солидарна с мнением, что это шум и ор

Юляшка

не забывайте,Рок имеет 8 разных направлений,и не все из них шумные и с ором

... ...

братан, понимаю мне тош так все говорят. а ведь если прислушаться или просто текст прочитать, смысла больше чем где либо

Сергей Авдеенко

У многих со слухом напряг, я люблю эту свободную музыку, виртуозы игры Блекмар,Мур,Малмстин это же Паганини с гитарами

Александра Михалева

Это предрассудки....Я тоже знаю людей которые просто обожают его... Это просто разные музыкальные предпочтения.

Анна Иванова

Если играть его не очень громко, то я тоже не против. Музыка не должна бить по голове. Её душой надо слушать.

Jelena Auster

Раньше я рок не понимала , а сейчас мне нравится и слушаю с удовольствием. Конечно не весь нравится.

Оля Щербакова

это зависит от вкуса и.возможно от возраста.главное .чтобы ты понимал эту музыку и отдыхал под нее.

Алла Калепко

рок нужно понять не умом, а сердцем... его не нужно слушать.. музыка должна протекать через тебя...

Валентина Крапоткина

Наверно по той же причине, по которой Вы не любите какую-то другую музыку. У каждого свои вкусы.

Диляра Минькина(Пермь)

я не могу слушать,потому что там дицебелы никак не совподают с моей мозговой деятельностью)

Аня Соколова-Коновалова

Я тоже не знаю почему многие не любят рок. Лично я обожаю рок. А ор во многом есть в металике.

Катюшка Городнюк

Не скажу, что никто не любит) Поклонников много на самом деле, я тоже периодически слушаю)))

Александра Жарникова

Бывает разный рок, я люблю так скажем легкий рок. Но группы где орут очень сложно полюбить

Серёжа Клоков

Это да. Но люди просто говорят про "весь рок вообще" что это ор и т. д. А это не так

Александра Жарникова

Конечно, но это же стереотип)

Та
Тасука_Накомоде

Видимо, им не повезло и они услышали группы, где, в самом деле, один ор. Рок бывает разный.

Олег Ингер

дык там тексты посложнее будут чем - харашо все будит харашо. им в принципе не понятно.