Руслан Федорович

Мой друг говорил:
Если собака (неважно будто это такса или чихуа-хуа, или огромный ротвейлер)
почувствует раз в жизни человеческую кровь, то ее лучше сразу убить.
а не то, она убьет тебя, и будет охотится ради наживы крови.
Правда это?...

Ответы
Люсьена Пашкевич

У твоего друга странные стереотипы о собаках и смерти. С собакой не чего не произойдет, почувствуй он человеческую кровь. Просто на будущее ему будет легче отыскать его труп (будет знать именное го запах крови). Собаки слишком преданные существа. Они не убьют своего хозяина, только то бы снова почувствовать запах крови. Сейчас мир не тот, каким был раньше. Сейчас не звери охотятся на нас, а мы на них.... Так что это еще спорный вопрос - кто кого убьет ради вкуса крови.

Натали Анатольева

К сожалению, это - правда! Психику собаки не переустановишь. В моей мед.практике был случай, когда большая собака снесла скальп хозяйскому ребенку 6 лет, а потом все-таки повторно чуть не загрызла насмерть родственника. А все потому, что хозяйка не захотела умертвить собаку (жалко ее) после нападения на собственного ребенка. А своего ребенка жалко не было!

Fedor Shkenev

Не думаю. Был случай-я своего ротика вытаскивал из собачьей драки-и он там в неразберихе меня "щелкнул" за голень-так потом дома лизать приходил...

Елена

ну карманная собака это другое дело (была кусачая одна, так она кусалась как мышь, даже когда зла была), и максимум это могла оцарапать также

Виктория)

Не знаю. У меня был большой пёс, он не кушал сырое мясо и все ровно был вредным гаденышом, и когда у него не было настроения мог даже рвануть.

Алёна Травкина

Нет, конечно. И кусали меня собуши, и ссадины зализывали - вкус моей крови им прекрасно известен, а не охотилась на меня ни одна.

Лариса Виткалова

Овчарюги пограничные или милицейские не раз в их жизни чувствуют человечью кровь, но на хозяина не охотятся...

Ева Голденберг

Ваш друг не когда не держал собаку! Чушь всё это. А как же собаку кормят сырым мясом? Там тоже кровь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет.
Собака - это не волк, не тигр, не лев. Её гены кардинально изменены за долгое время эволюции.

Руслан Федорович

значит друг - пизд?бол....

Штурмхонд Николай Ланцов

Вообще-то это не самый редкий миф о собаках, и многие его придерживаются.

Руслан Федорович

возможно...

Ли
Лилу

Это такая сложная ситуация, и по какому то случаю также нельзя судить всех

Света Миронова

если собака правильно воспитана, она никогда не узнает вкус крови.

Наталья

нет,меня собаки кусали,но потом становились преданными друзьями

Руслан Федорович

тоже согласен)

Наталья

их нельзя очеловечивать

Руслан Федорович

эт да...

Наталья

ок

Лидия Пищикова

Этого я не знаю ? но а то что собака не любит пьяных это точно

Ольга Ермолаева

кто же это знает? Наверное как у людей , все по разному...😉

Liza

А меня кот кусал,мне теперь одним глазом спать?

Ал
Аленка

Не думаю, что каждая собака на это способна

Варвара Селина

прости я некомпитена в этом вопросе

Любовь Дданилова

Я думаю - только бойцовских пород

Befora

жесть. а как же раны зализывают?

Руслан Федорович

это не при чем...

Befora

при том тоже

Татьяна Балесная

правда,включаться инстинкты