Анна ***

Москвичи! Подскажите, есть в вашем городе при детских больницах какие то хостелы для родителей ,чтобы быть рядом, пока малыш в реанимации?

Ответы
Я Счастливая

Нету. В реанимацию пускают на час в день. Мою вот перевели из реанимации, там коек мало, но тяжелая еще, мне реаниматолог позвонил, попросил к ней госпитализироваться. Родители на одной кровати с детьми и родителей не кормят. Моя поскольку вся трубками утыкана, мне в качестве исключения дали раскладушку. Но спать на ней почти невозможно, матрас совсем продавлен, я вся в синяках уже. Но это лучше, чем на полу или на стуле.

Татьяна

Моя дочка -3 нед. заболела, её положили в стационар, места в палате были только для деток, поэтому я просто сидела на стуле. Но была одна палата именно для мам, отдельно от детей, там можно было отдохнуть ночью, правда почти все мамы были около своих детей, кто как мог. Считаю,что именно так правильно.

Анна ***

А так разрешают? Говорит, что ее не кладут , потому что ребёнок в реанимации.

Татьяна

Про реанимацию не знаю,это всегда отдельная история.

Наташенька

Я не москвичка, но когда тётю сопровождала в больницу, то комнату снимала рядом (это давно было, в 98 году), у метро тогда бабушки сидели- они и пристроили. А сейчас проще- Наверняка есть поблизости хостел. Посмотрите в инете на "Островке" или "Посуточно".

Анна ***

Спасибо большое

Наташенька

И узнать в больнице...как из реанимации в отделение переведут- должны вместе с ребёнком в палату положить.

Анна ***

Это она да, сказала. А вот пока в реанимации негде, они тоже из Астрахани и сложно соорентироваться, отправила им сайты

Наташенька

🖼...вот ещё нашла сайты..

Анна ***

Спасибо большое

Наташенька

Но, а Авито осторожнее- никаких предоплат!) Здоровья дитёночку и маме не волноваться- всё будет хорошо.

Анна ***

Спасибо

Таяна

👀 а я прям в палате с сыном лежала. Мне и кровать принесли туда, чтобы я спала. А я не спала.. я каждые 15 минут соскакивала ему адреналин в капельницу колоть...

Анна ***

Говорит , не разрешают

Таяна

Моему было 10-11 месяцев тогда. А лет с 6-7 уже нельзя... ребенок сам себя отслужить может.

Анна ***

Ему 3 месяца, говорят , когда переведут из реанимации , тогда и не положат. Пока нельзя, он в крайне тяжелом состоянии

Таяна

А. Вот поэтому и нельзя. Шансы 50/50... тут молиться, воду заряжать и алтарь делать.. вытаскивать всеми инструментами.

Ведающий.

Такого нет. У нас есть просто центральная клиническая больница и в 5 минутах ходьбы от неё есть хостел. Но он для всех. Там обычно работяги вахтовики живут.

Лора

не знаю, знает ли кто это из москвичей, им то эти хостелы не нужны 🤷‍♀️

Александр Голубев

В 80-х персонал сдавал углы-комнаты. Думаю что это никуда не делось.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверняка что-то должно быть

Наталья

В больнице спросите

Анна ***

Я там не лежу, это для родственницы

Наталья

Родственница пусть спросит

Nick Moslem

Ночью на юге Москвы был пожар в хостеле,8 человек погибло!