Виль Мирхотимов

По какой причине ученые и специалисты наблюдавшие за взрывом 57 мегатонной водородной бомбы, прозванной в народе -" Кузкина мать" на о-ве"Новая земля",чуть не обос..лись и чуть не посходили с ума,а некоторые в миг поседели?

Ответы
Марина

потому, что взрыв был такой огромной силы, что гриб никак не уменьшался, как должен бы был по расчетам, а только увеличивался и казалось, что этот взрыв может уничтожить планету

Виль Мирхотимов

Да,пошла цепная реакция атмосферного водорода и вода начала расщепляться на атомы водорода и кислорода.Когда все это резко прекратилась, они поняли, что все таки есть какая то высшая сила.

Марина

ЖУТЬ КАКАЯ! Зачем?

Виль Мирхотимов

что . зачем?

Марина

Зачем эти жуткие взрывы? Ведь они даже не знают, чем это закончится.

Виль Мирхотимов

Устроили соревнование с американцами-Чья Кузкина мать страшнее.Впереди было испытание 100 мегатонной бомбы.Ученые еле отговорили Хрущева от этой затеи.

Марина

может быть нас уже бы не было. Хуже всего, когда дурак у власти

Алекс Венцель

Ходят слухи, что при этом испытании снесло целый мыс с посёлком в три тысячи человек, но об этом в новостях ни-ни...

Игорь Косинский

Появились признаки необратимости процесса.

Виль Мирхотимов

Можно сказать и так.

.... Реус

Мощность не рассчитали. За 100 Мт получилось.

Alisa Айк

ну видимо сильный эффект разрушений....

Виль Мирхотимов

Больше H бомбы не испытывали.А впереди намечалась испытание 100 мгтонной бомбы

Alisa Айк

а первыми их испытали мы ещё в 1953 году, она была в 20 раз сильнее ядерной скинутой на Японию.

Alisa Айк

и гриб у неё другой, чем у ядерной...

Елена

от силв взрыва .от того что натворили

Виль Мирхотимов

Не совсем.

Елена

??? скажите

Виль Мирхотимов

Пошел необратимый процесс, угрожающий взрывом земного шара.А когда это разом прекратилась, они поняли, что все таки есть какие то высшие силы.

Елена

это точно?

Nikola Mahkov

ударная волна--4-раза обошла землю!

Виль Мирхотимов

Было дело но не по этому.

Nikola Mahkov

страшно стало..

Виль Мирхотимов

Пошел необратимый процесс....Чудом земной шар не спалили.

Nikola Mahkov

да глупости..

Виль Мирхотимов

Об это я читал в журнале "Наука и жизнь"еще в конце 80гг

Nikola Mahkov

почитаем..

Пани Яблонская

наверное жуткое было зрелище

Виль Мирхотимов

Они чуть земной шар не уничтожили.

Пани Яблонская

вообще думаю, что изобретение водородной бомбы преступление против человечества.

Sirius

Это оружие апокалипсиса

Николай Богомазов

Не слышал. Просветите.

Виль Мирхотимов

Пошел необратимый процесс цепной реакции с уачстием атмосферного водорода угрожающий взрывом земного шара.И после того , каким то образом все это прекратилась , они поняли, что все таки есть какие то высшие силы.

Бахытжан Арапов

Не ожидали такой мощи!

Виль Мирхотимов

Не в том дело.

Вера Шагалина

где об этом почитать?

Виль Мирхотимов

Я это прочитал в "Нука ижизнь" при Горбачеве , когда он заявлял о свободе слово.А сейчас негде не могу найти.

Вера Шагалина

будем искать

Валентина Уткина

Интересно.Не знаю.

Валентина Уткина

бог говорит через Библию,что погубит губящих землю.

Виль Мирхотимов

Их уже нет, ушли в свой срок от старости.

Валентина Уткина

А разве сейчас никто не губит землю?

Виль Мирхотимов

Я про тех говорю

Валентина Уткина

И эти еще существуют.

Галина

интересно, почему?

Виль Мирхотимов

Пошел не обратимый процесс, угрожающий взрывом земного шара. А когда все в один момент прекратилась ,они поняли, что все таки есть какие то высшие силы.А впереди были испытания 100мгтонной бомбы.

Th
Theodore

Это сказки

Виль Мирхотимов

Я это еще прочитал при советах в конце 80гг в журнале "Наука и жизнь" и ПНХ идиот.

Th
Theodore

Этого не происходило, ты просто фантаст

Виль Мирхотимов

Я уже сказал.

Th
Theodore

А твое слово тверже ореха!

Галина

Ну что вы ссоритесь, мальчики?)))) Было-не было ,идея то понятна и правильна....

Василий Зыков

интересно)

Су
Существует

Не знаю

Виль Мирхотимов

чуть земной шар не спалили, Никто не знает что спасло

Су
Существует

ФИГАСЕ!!! Слышала, что она превосходит атомную, но чтобы так.....