Андрей

В 90-х годах многие становились бандитами не по своей воле?

Ответы
Andy K

А как по вашему ? люди, у которых были "надёжные" совковые моральные ограничители по щелчку пальцев встали на колени, разом растеряли все свои ценности, перезагрузили свои мозги от безысходности и стали монстрами? Очевидно в них всё уже было заложено изначально, просто запах свободы сорвал с них масочки

Андрей

Советую посмотреть сериал "Горячая точка".

Andy K

ок. А вам не доводилось читать "урождённый дворянин"? бывает, когда не с чем сравнивать - надо сравнивать с тем, как должно быть в идеале

Андрей

Не доводилось.

Александр

То есть кто-то заставлял идти бить, грабить и пытать барыг, бомбить дальнобойщиков с таксистами и так далее? Никто и никогда не заставит совершить преступление, если сам не захотел.

Андрей

Александр

Я это в жизни видел воочию, от любого кино отличается.

Андрей

Многие видели.

Виктор Соловьёв

Странно...что значит не по своей воле стали бандитами?..а по чьей? Жизнь заставила? Бандит.это халявы захотелось..вот и вся воля.таких срубить по лёгкому ..много могил по стране.

Андрей

Виктор Соловьёв

Андрей ! Я насмотрелся на эти девяностые.Заметь если есть а башке установка на хорошее.не станет бандитом. только дурака.труса и халявщика.можно повязать кровью.так и участь заранее известна.

Оксана Алферова

Ну, да. Голод и холод заставил бедолаг снимать с прохожих украшения, подрезать сумки и вытаскивать кошельки. Не мы такие. Жизнь такая. Ага

Андрей

Не кошельки и сумки - это мелочь.

Дядя Миша.

А я ни чего не заметил трудного в те годы ...

Оксана Алферова

Ну, конечно. Не серьёзно даже. Даже если деньги последние. А уши зарастут, после того как серьги с мясом сняты. Избить, чтобы покуражиться и показать удаль молодецкую. Дело житейское. Только вот что странно. В те же 90-е, ребята с мозгом, руками и ногами, открывали мастерские, магазины, перегоняли машины, пекли хлеб. А другие, с теми же данными, шли на гоп-стоп

Ка
Катеринка

Моя семья от баких вот только и пострадала. А вам меньше фильмов смотреть советую - в жизни все не так складывается

Андрей

Отдыхайте.

Ка
Катеринка

Чего и вам советую

Ти
Тина

А по чьей. Каждый выбирает сам себе,женщину,религию,дорогу, дьяволу служить или Пророку, каждый выбирает сам себе.

Андрей

Ти
Тина

Попробую , я жила в , 90 х и многое наблюдала.

Ев
Евгения

Так сложные времена были, поэтому и становились , семью кормить детей поднимать , а это выход

Андрей

Что?

Ев
Евгения

Здрасьте вам, да сериал

Андрей

если долго не будет, то смотрю - как понять?

Ев
Евгения

Сериал смотрю

Андрей

👋

Виктор Гавриленко

Андрей, "не гони волну".., понятие "Совесть" никто не отменял ни в какие времена, чтоб ты знал.

Андрей

Виктор Гавриленко

Советую, заняться делом, а не пустозвонить...

Андрей

Если ты не знаешь про это - это не значит, что этого не было.

Виктор Гавриленко

О чем речь ведешь, Андрей? Ты плохо, видно, прочел, о чем я написал выше. То что основная масса нашего народонаселения просто стали терпилами, так это и так ясно, но из этого вовсе не следует, что нужно "обоготворять" тех, кто стал бандитом.

Андрей

Где обоготворяю?

Виктор Гавриленко

Не о том, Андрюша, разговор...

Мишка Квакин

Именно по своей..... Порядочные люди продолжали работать, хотя и зарплату задерживали

Андрей

Мишка Квакин

У меня свое мнение,... Отличное от госкино и тв... Ездил, повидал

Сысо Александр

каждый выбирает сам и не нужно сваливать на чужую волю. Я не был бандитом

Андрей

🥴

Коротеев Евгений

А по чьей же? В тюрьмах до сих пор сидят всё по одной статье. Ни за что.

Андрей

Кто по масти?

Коротеев Евгений

Преподаватель.. Зона красная. Чёрные не учатся.

Андрей

Это не масть.

Коротеев Евгений

Да. Но мастей всего только 4

Андрей

Тюремных больше.

Qu
Quantumquirk

Как это можно стать бандитом не по своей воле? Родители заставили?))

Андрей

Михаил Черевичный

История 91- ого повторяет историю 17- ого. Вот поэтому и становились.

Андрей

В какой-то мере это тоже.

Сергей Логинов

А и сейчас многие страны заставляют санкции России применять.

До
Добро

По своей , не выдумывай…я тоже в 90-е жил ….и мирно прожил

Андрей

До
Добро

ты жил в это время …?

Андрей

Представь себе. К тому же работал в милиции.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. При чем даже не зная, кто это такие и чем занимаются.

Qqqq Qqqqq

как не по своей? желалось обогатиться по быстрому

Андрей

Qqqq Qqqqq

лучше пересмотреть Клан Сопрано

Карлсон З

От нужды, отсутствия воспитания и образования☝️

Андрей

Карлсон З

Херня это все- сериалы. Мы это прожили.

Wh

Любой уголовник будет убеждать, что он не виноват

Андрей

🧐

Вера Соломенникова

они не становились,это их кредо,их и сейчас много

Андрей

👋