Ар
Арсений

Доллар это самые настоящие деньги или зеленая бумага?

Ответы · страница 2
Елена Ярохович

бумажки, рубли намочишь, высушишь. и пользуйся дальше, а доллары уже нет

Марина Плотникова

Думаю,что едва стоит и этой зелёной бумаги, а может и её уже не стоит....

Ар
Арсений

Долго вот живете а сколько рубль менялся посчитали? А доллар за этот период?

Марина Плотникова

Помню ещё,когда рубль стоил что-то около 60 копеек. Зато и подделок поменьше. Брат нумизмат и у него наших советских целая коллекция. Один из обменов запомнила очень хорошо. Тогда так он дался народу тяжело - многие старушки не могли обменять - забыли куда дели свои денежки и потом столько слёз было. А я недавно в книжке нашла десятку - книгу купила на развале за копейки. А там -десятка.

Марина Плотникова

Не знаю. Они же действительны,что-нибудь такое купила... Нет - сыну подарила бы - на мороженое....😜

Ар
Арсений

А теперь со по ставьте эти фактики с тем мусором знаний что напичкали в голову властьпридержащие

Марина Плотникова

Ну что же - мерьте жизнь в долларовом эквиваленте и флаг вам в руки....

З!
Зоя !

настоящих денег нет. есть ценные бумаги стоимостью золотого запаса

З!
Зоя !

раз утверждаешь, значит что то пережил в каменном веке

З!
Зоя !

я не на столько стара как ты. говори за себя

Володя

Я понимаю так,если ты купил что-то -настоящие,если отказали-..............

Александр Таран

Когда то ( в 70е годы ) этот самый доллар стоил всего лишь 64 копейки .

Евгений

Вы можете обменять доллар на товар или услуги? Да? Значит - деньги.

Евгений

Или под определением "самые настоящие деньги" Вы понимаете что-то еще?

Евгений

Всеобщий эквивалент — товар, который выражает стоимость всех других товаров и на который все они обмениваются. Доллар этому определению соответствует.

Дмитрий Коробков

Конечно деньги. И будут деньгами всегда пока (ЭТИ) правят миром.

Елена Пак

зеленая бумага на которую можно иметь кое какие блага увы и ах

Ар
Арсений

Все блага а не кое какие. Не зачёт!

Елена Пак

подумай а то на блюдечке с золотой каемочкой...

Роза Туктарова

Бумага...,не подкреплённая никакими материальными ценностями!

Анатолий Муйтуев

Все деньги это бумага, а доллар просто эквивалент для расчета.

Aleks Sh

увы.. бумага НО по сравнению с рублём это НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ!!!

Boris Lee

Вот почему США из за доллара хотят демократизировать КНДР, Иран, РФ , КНР и других стран мира

Aleks Sh

почему почему... потому что МОЖЕТ! .. а вот рупь НЕ может.. про теньге я вааще молчу

Boris Lee

😃🤣😂😁😀🇺🇸🇹🇲

Aleks Sh

🇺🇸мир дружба людей 🇷🇺

Aleks Sh

ну вот и не политикуйте тут... а то развели тут эсэровщину с коммунизпиздищенной)))))😄😄😄😄

Aleks Sh

хвалла АЛЛАХУ.. шутку поняли👍👍👍👍

Нинель

по факту бумага а по сути расплачиваемся своими ресурсами!

A*
Alina ***

Считается деньгами, но не имеет золотого резерва (кажется)

A*
Alina ***

Но любая валюта закреплена золотом

A*
Alina ***

Наверно Вы лучше в этом разбираетесь, не буду спорить

Ар
Арсений

Сто лет назад примерно был золотой стандарт. С тех пор по старинке золото считают "деньгами"

Сергей Шипинский

это самые настоящие фантики ,но они еще об этом не знают ))))

Сергей Шипинский

ну тады самые настоящие деньги на зеленой бумаге )))

Th
Theodore

Ты очень интересный кадр, отдай их мне, раз зелёная бумага

Ар
Арсений

Раз ты считаешь что бумага зачем они тебе

Александр Парохонский

Это больше чем настоящие, доллары конвертируемая валюта!

Максик Ласковый )

Лишь бы удобно было подделывать, а остальное не важно. )))

Алиса Вокс

Надеюсь на невозможно.но очень хочется что доллар пал

Алиса Вокс

Назло всем кто хранит деньги в этой валюте))

Ар
Арсений

Хм. Нашего государство хранит в ней

Галина Урасинова

Превосходство над нами или желание что бы так думали

Таня Вечность

Зеленая бумага,она не подтверждена золотым запасом

Таня Вечность

Я не на экзамене,ставте другим зачетыине зачеты