Дмитрий Пронин

Когда мы,русские,поумнеем?

Ответы · страница 10
Александра Иванова

Давно умные , а ели не были-бы , то вопросов таких не задавали.

Дмитрий Пронин

Шоб всем так жилось,да пилось...

Татьяна Войкусова

Говорят же: умом Россию не понять, наверное, и не надо умнеть!

Виктория Чародей

Никогда! Дураки и плохие дороги- вот чем ,,славится,, Россия....

Лена Сорокина

Когда дороги станут лучше- решим одну проблему , там и вторую

Татьяна Ж Д А Н О В А

наша нация очень умная, только сейчас немного ленивые стали

Татьяна Ж Д А Н О В А

но кто же тогда ? Вы кому и во что верите ?

Дмитрий Пронин

Я верю,что мы протрезвеем,что научимся уважать чужую жизнь,чужое мнение.Научимся ставить себя на место других,научимся защищать свою личность,не бояться начальства,не лгать своим детям и мн.др.

Татьяна Ж Д А Н О В А

это система, ту систему, в которой мы сейчас живём нужно ломать

Дмитрий Пронин

Нужно,Таня,нужно!!Но...пока некому(увы)

Дмитрий Пронин

Мы уже долго "поживём-увидим"..пока только хуже

Полина Горшкова

мы умные,просто немного беспечные, да и авось всегда рулит 🙂

Дмитрий Пронин

Авось уже довёл нас до цугундера

Полина Горшкова

слово интересное-чего означает?

Дмитрий Пронин

Дно,в которое постучали..снизу)

Наталья Маркова

лучше жить по-библейски и быть простыми и наивными как дети.

Татьяна Осауленко

НИКОГДА!!! сказки придумали из жизни ВАНЬКА-ДУРАК был всегда

Валентинка Иванова

Боже опять нас считают глупыми. Мы просто очень терпеливые.

Дмитрий Пронин

Я был на шествии в память Немцова..И понял-не всё ещё потеряно!

Вадим Г.

а полиция сколько забрала?

Вадим Г.

у нас бы менты не вмешивались...

Вадим Г.

вот не поймёте никак,Украина по соседству 🙂

Дмитрий Пронин

Слава Украине!..Мы за вами!

Ирина Трофимова

Русские самые умные,только немного НАИВНЫЕ и простодушные.

Эсмеральда Мыскова

Я не думаю, что мы самая глупая нация. Есть еще и глупее нас.

Эсмеральда Мыскова

Кто же не читал Виктора Гюго? Я тем более, потому что меня назвали именем главной героини.

Дмитрий Пронин

А тогда вопрос на засыпку...за что полюбил Квазимодо Эсмеральду??

Эсмеральда Мыскова

За ее магнетическую силу, красоту и искренность. А вот за что полюбила Эсмеральда Квазимодо?

Дмитрий Пронин

Не полюбила,она любила своего принца-предателя(читайте внимательно)

Эсмеральда Мыскова

Принца предателя это в самом начале. А ведь с этим уродом она была в соборе не один год. Сначала его боялась, потом привыкла, а потом полюбила за прекрасную душу. Как в сказке про принцессу и чудовище.

Нина Щетинина Щетинина

НИКОГДААААААААААААААА--НАША ДОБРОТА НАМ МЕШАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ

Нина Щетинина Щетинина

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ? Я ДУМАЮ ЧТО МНОГИМ ДОБРОТА ПРИСУЩА=========================

Дмитрий Пронин

Ну да...А Вы знаете фамилию,проблемы,мучения своего соседа?

Нина Щетинина Щетинина

ДА ЗНАЮ И НЕ ОДНОГО СОСЕДА А ВСЕХ! И ИХ ПРОБЛЕМЫ ТОЖЕ КОТОРЫЕ МОЖНО РЕШИТЬ СООБЩА ЧТО И ДЕЛАЕМ!

Дмитрий Пронин

Тогда Вам нужно поставить памятник(при жизни)..Люблю таких,в вас находится настоящая Россия! ❤️

Нина Щетинина Щетинина

А ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Валяев

Менталитет у нас такой. У нас даже сказочные герои - дураки.

Евгений Валяев

За то какие дураки. Нечего печалиться.

Дмитрий Пронин

В смысле с большой буквы?..Держите пять 😉

Евгения Скибина

не надейся, я уже это давно поняла. это менталитет дураков.

Евгения Скибина

да, за державу обидно...но есть два пути: 1. не обращать внимания, 2. сменить место жительства.

Дмитрий Пронин

А третий-сопротивляться(страшно)?

Евгения Скибина

чтобы попасть под колесо истории?

Дмитрий Пронин

Истории-то наплевать,а вот попасть в тюрьму-это сейчас реально!Но..

Евгения Скибина

тюрьма или что похуже-это и есть колесо истории.

Дмитрий Пронин

Софистика,Женя,софистика..

Ирина Терпугова

мы умные... но доверчивые, наивные как дети... нация мы такая

Дмитрий Пронин

Наивность прощается ребёнку.Наивность взрослого-это тупость.

Ирина Терпугова

тупость и наивность - это разное

Дмитрий Пронин

А ещё признак тупости-не только наивность,но и нежелание докопаться до правды(какая бы она не была)

Галина Золотарева

Почитайте А. К. Толстого,его "Историю гос-ва Российского"....

Дмитрий Пронин

Прочитал..И что?Одни вопросы.

Дмитрий Пронин

Так что?Россия-страна вопросов???

Дмитрий Пронин

На-до-ело!..Огромная территория и вечные мучения.

Наталья Андреева

Да мы умные,доверяем просто очень многим -от доброты своей

Дмитрий Пронин

Я этой доброты не вижу напрочь,одна агрессия,шовинизм и раболепство!

2S
200 Super Joke

Тогда, когда вас как следует сама жизнь прижмет-заставит...

Наталья Носкова

Хороший вопрос. Когда совесть проснется, тогда и поумнеем.

Вера Найдич

наверное, когда хорошо по башке настучат всякие сволочи...

Дмитрий Пронин

Вера,Вам скажу...я испытал в жизни настоящую любовь и настоящую сердечную боль..Так что умирать не страшно! 🙂

Вера Найдич

говорят любовь -это дар божий и даётся он не каждому. Я вот в своего как в 18 ле влюбилась с первого взгляда, так и до сих пор мне никто не нужен и даже , когда другие мужчины заглядывались, никто не нужен был...и не смотря на то, кем ему приходилось быть- от офицера, до уборщика. это всё не важно. главное, чтобы это был- ваш человек!

Дмитрий Пронин

Вера,ещё раз скажу..Вы умница!Любите своего мужчину..Не сомневаюсь,что он за Вас жизнь отдаст!

Вера Найдич

спасибо! давайте завтра пообщаемся. мне тоже с вами интересно. а на сегодня наверное достаточно, что-то уже спать хочется. пока.удачи вам во всех начинаниях

Дмитрий Пронин

Спокойной ночи,талантливая девушка 🌹 😘