Дмитрий Пронин

Когда мы,русские,поумнеем?

Ответы · страница 21
Антонина

Когда начнём себя...уважать и друг друга!

Галина

Мы и так умные, просто хитрости маловато

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Когда перестанем считать себя дураками.

Nina Ivanova

правда что, когда вы, русские, поумнеете?

Александра Балашова

А разве русские глупые ? Я так- не считаю.

Наталья Петерсон

Ну вроде и так не дураки, не победимые же

Надежда Максимова

Когда перестанем на Запад оглядываться

Дмитрий Пронин

Но наша церковь в лице Патриарха призывает к рабству и,если хотите,к идолопоклонству!..Вспомните замученного Патриарха Никона,он не сдался Сталину,не стал омывать ему ноги,не испугался мучений...

Надежда Максимова

Вот. Так что речь не о смирении.

Дмитрий Пронин

Тогда о чём,Надя,говорите?

Надежда Максимова

Это долгий разговор. Здесь не уместится.

Дмитрий Пронин

Боитесь?..Ну и правильно,спрашивалка-не место для искренности.

Наталия

я умная, а до чего я должна еще поумнеть?

Дмитрий Пронин

Ну просто...Понять,что государство(президент,губернатор,мэр,глава управ.компании,полицейский,пенсионный фонд)созданы для Вас,а не вы для них!...Что всё в стране должно быть создано для вас и ваших близких,для тех,кто рядом.

Наталия

А умные люди понимают, что мир не идеален? И никогда таким не был и не будет, ни в России, нигде. Может, русские сильно заблуждаются в своей уверенности, что должны жить как в развитой Европе - c чего вдруг? Понимать - все все понимают, а вот что делать

Дмитрий Пронин

Идеального общества нет(факт),но основные,основополагающие понятия созданы ещё Великой французской революцией-парламент,голосование,уважение мнения меньшинства,власть для народа.И эти принципы практически(но не до конца) воплощают сейчас США,Европа,Австралия,ЮАР...но только не мы(увы)

Наталия

Ну еще много африканских стран вместе с нами, азиатских и даже южно-американских

Наталия

да ладно, у нас крепостное право недавно отменили

Дмитрий Пронин

Щаз!..Никто ничего не отменял.Берите паспорт и поезжайте жить..ну например в Москву..Что будет?...Да,предварительно выпишитесь из своей квартиры.

Елена Ушкарь

Когда перестанете думать,что вы глупые.

Дмитрий Пронин

Хомо сапиенс?..Сапиенс,сапиенс! 🙂

Наталья Боблева (Пальчук)

когда перестанем себя считать дураками

Дмитрий Пронин

Наоборот..Мы пупы земли,и планета крутится у нас на пальце 🙂

К•
Ксюшка •

когда перестанем писать глупые вопросы

Дмитрий Пронин

А как быть с пустыми словами?

Vika Vika

у нас уже горе от ума, нам потупеть пора.

Дмитрий Пронин

Горе от ума-это Грибоедов,а он грузин 😄

llubovv

Ох, наверно никогда. Надежду я потеряла

llubovv

Нуууу, кто тебя знает. Приедет такой и по горлу бритвой, аж мороз по коже

Дмитрий Пронин

Хуже,когда не по горлу бритвой,а просто:"Выселяйтесь,это не ваше место"!

llubovv

Не согласна, бритва страшней

Дмитрий Пронин

Зачем,за что нам это?..Люба,не понимаю...

llubovv

Обидно очень. Ну отвлечемся, с Новым Годом!!!

Людмила Рязанцева

идет деградация, видно по детям в школе

Дмитрий Пронин

Не дай Бог!!Тогда это конец! 😞

Дмитрий Пронин

Нельзя этого допустить!..Я сдавал на диплом "Научный коммунизм"...Но! Все знали,что это туфта!Я рассказал глупость,комиссия поддержала!..Но вбивать в детскую голову подлость и враньё-преступление!!

Людмила Рязанцева

согласна - некоторые учебники полны вранья

Дмитрий Пронин

И с этим надо бороться!Сразу,бесповоротно,не боясь!..Это хоть малое,что мы можем оставить на этом свете(простите за пафос)

Людмила Рязанцева

да я и так уж показываю детям материал из инета (выступления ученых)

Дмитрий Пронин

Вот и правильно!..Вы умничка(но только будьте осторожной,не всему можно доверять)

Людмила Рязанцева

ну конечно же думаю, прежде чем давать это детям

Alena Ко

Когда поймете, что вы такие де как и все

Дмитрий Пронин

Мы глупее,чем можно было надеяться

Alena Ко

Нет. Вы умные. И душа широкая.

Дмитрий Пронин

Душа широкая-миф!Ничего подобного!Лизоблюдство,чинопочитание,трусость и завистливость.

Alena Ко

Я сейчас буду уговаривать вас. Люди разные. Может быть, таких больше

Дмитрий Пронин

Увы!ВЦИОМ хоть и врёт,но не намного.86% в стране патриотов(читай трусливых мудаков)

Alena Ко

Ваше окружение - ваши единомышленники?

Алексей

С понедельника все хором начнём умнеть

Елёна

после обеда..))

Лена

Присоединяюсь

Елёна

до обеда лень..)))

Алексей

Страшно представить даже,выходишь на улицу,а там все вууумные

Нина Ермак

И во что это поумнение должно вылиться?

Дмитрий Пронин

В нормальную жизнь,хотя бы...

Нина Ермак

А когда она у нас была нормальной?

Нина Ермак

И мне , конечно, хочется такой жизни

Дмитрий Пронин

Пока у нас так-"хочется-перехочется" 😞

Дикий Горец

вы умный только не хотите признать это.

Дмитрий Пронин

Был бы умный,жил бы в Сочи))

Дмитрий Пронин

В Вене я никому не нужен,своих м...даков хватает))

Елена

я не жалуюсь на свой ум...хоть и русская

Дмитрий Пронин

Вы счастливый человек ☕

Елена

я занятой человек...не думайте о глобальном...думайте о собственном счастье и делайте всех вокруг счастливыми

Рада Рай.

ООООО!!!! не скоро и боюсь никогда!!!Увы!!

Рада Рай.

а ничего не сделать у нас у русских менталитет такой пока петух не клюнет , пока гром не грянет!!!