Дмитрий Пронин

Когда мы,русские,поумнеем?

Ответы · страница 3
Наталья Романова

Начинаем понемногу... Да в общем и так не дураки.. Больше половины всех изобретателей в мире это наши, российские...

Наталья Романова

а то нет ) конечно ! я так всегда список изобретений предъявляю... Горжусь !

Дмитрий Пронин

Предъявите!..Наташа,очень хоцца посмотреть 🙂

Наталья Романова

Лезть надо в загашник... я тут второй день только. Длинный список, и не по ссылке, а так. Как нибудь потом.

Светлана Из Деревни Нагаркот

вот как же тонко,осторожно,со смыслом прямо ох и ах,себя назвать критично может лишь только умненький дурак...

Зоя Борисовна Атоян

Наверное, Вы имели в виду РОССИЯНЕ. В любой сказке (а сказка - ложь...) Иванушка-дурачок умнее всех оказывается.

Дмитрий Пронин

Вот только эти сказки и греют душу...Явь же-песец!

Зоя Борисовна Атоян

Не совсем согласна. Если Вы задали такой вопрос, то очевидно, ВЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек!!!

Дмитрий Пронин

Спасибо!..Очень приятно!..Но был бы умным не допустил бы сегодняшней беды(увы)

Зоя Борисовна Атоян

Что Вы имеете в виду. Иногда за беду принимают ошибку. Но ведь любую ошибку можно исправить или сгладить - искупить.

Вознесенская

Ты можешь прям щас начинать. Но единственное, что ты делаешь - это сидишь в спрашке и пишешь дурацкие вопросы.

Гунченко Ксения

Никогда! Только поэтому мы непобедимы! А если серьезно,то русские люди-умнее,чем кто-либо! Мы-сила! Мы-РУСКИЕ

Дмитрий Пронин

Но пасаран!(Хех мурда!)Зимбабве 😄

Книга Творения

Юмор дар Бога! )
Жаль, что не все умеют правильно пользоваться подарками (
http://o53xo.nj3s433sm4.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnU

Татьяна Ларионова

А мы неглупые. В таких условиях, которые нам любимые правители создают, ни один народ в мире уже бы не выжил

Дмитрий Пронин

Проще говоря,лучше сесть,чем стать раком(так понятно)

Татьяна Ларионова

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пксть лучше он прогнется под нас"?

Татьяна Ларионова

Знаете, Дмитрий, я из тех, кто Макарку любит несмотря ни на что. Но вот с этой фразой не согласна. Если на кону очень многое и чтобы это было стоит прогнуться, то стоит прогнуться, чтобы потом мир под тебя прогибался.

Дмитрий Пронин

Раз Андрей прогнулся(было дело),но нашёл в себе мужество уйти от мерзости,хотя светило всё:народный,богатый,внесудебный и т.п...Но он действительно искренний и честный человек.Его песни теперь звучат ещё острее...спасибо,Макар!

Татьяна Ларионова

Ура! Еще кто то Макарку любит! Спасибо.

Sarman

Интересный вопрос. Я никогда не встречал кого-то, кто считал русских дураками. Вся история показывает это.

Дмитрий Пронин

Что показывает?Что дураки?

Sarman

Нет, не дураки. Если бы были дураками, то не выжили бы и не стали супердержавой в мировом значении

Дмитрий Пронин

Может это и так,но сегодняшняя жизнь явно указывает-мы,русские,дураки.

Sarman

Не вижу

Sarman

Нет, в России

Нина Сивова(Башинская Стретович

У всех народов и наций есть разные люди... умные, глупые, добрые, злые...и это не зависит от национальности....

Дмитрий Пронин

Я русскими называю всех россиян и русскоязычных за рубежом

Зинаида Чевычелова

никогда. по натуре мы такие. Нам всех жалко. совестно. мы руководствуемся эмоциями и что подскажет сердце

Дмитрий Пронин

Вот совесть-лучший советчик,может поможет...

Зинаида Чевычелова

совесть есть только у славян

Дмитрий Пронин

Да Вы что?!...Для Вас мой вопрос риторический:(

Неизвестно Неизвестно

это произойдет . мы всегда отставали от запада . но то что там было 30 - 50 лет назад неизменно приходит сюда

Дмитрий Пронин

Будем надеяться..Только я уже не доживу.

Людмила Штепка

Мы не глупы...Мы простодушные...Но всё меняется.Сейчас поколение с таким менталитетом...А мы уже прошлое....

Елена Ефремова

Стоит начать с себя я думаю, и воспользуйся эффектом домино.все в этом мире нужно рассматривать от себя

Дмитрий Пронин

Чё-то по нашему народу не видно

Елена Ефремова

Так начинаем снова, нужно начать с себя,

Дмитрий Пронин

Боже,Лена,сколько об этом сказано!С себя..да,блин,это постоянная демагогия.Чтобы любому честному человеку заткнуть рот,достаточно-Начни с себя!

Елена Ефремова

Ну понимаешь, не все так просто. Просто пытаться делать максимально хорошо, что зависит от тебя. Как можно изменить других людей? Кстати ты не читать Левашо-ва Россия в кривых зеркалах. Я по крайней мере стала понимать некоторые вещи яснее. Много ответов там найдешь, я тебя уверяю.

Елена Ефремова

Смотри, эта книга запрещена к распространению (думаю есть из за чего) вводишь в гугл скачать Россия в кривых зеркалах, если везде будут блокировать я тебе вышлю на почту, я качала в прошлом году . Оставь здесь контактную почту

Надежда Та

у нас с этим проблем нет...это что то в мире...не так...и этот мир...нам доказывает...что с ним что то не так!!!

Дмитрий Пронин

Браво!..Ответ достойный Жириновского 😄

Надежда Та

вот не подумала бы...и кому же я соком в личико плеснула???))))

Надежда Та

с Новым годом и Рождеством!!!

Надежда Та

абалдеть!))) уже взаимно)))

Надежда Та

вооот...а то..серьезные все..аж противно)))

Ольга Лысова

а чем это русские вам глупыми кажутся? Русский долго запрягает,но быстро ездит,знаете такую поговорку?

Елена Белая

что для России характерно? Дураки и дороги!Дороги в России раздолбаны, так куда же деться без дураков.

Елена Белая

Слишком пассивна основная масса народа-Уж не знаю, что нужно, чтобы сдвинуть их с места....

Дмитрий Пронин

Тогда отмена паспортов и закон о запрете передвижений(крепостное право в полном объёме)

Елена Белая

увы, отмена паспортов ума народу не прибавит....

Дмитрий Пронин

Тады-право первой ночи и отправка в рекруты на 25 лет

Елена Белая

По моему наш инертный народ и это снесёт....

Дмитрий Пронин

Беда!...И тогда нет места на карте этому народу.

Дмитрий Пронин

Жалко!Но..Вот простой исторический пример-немцы.До 1991-го восточные немцы(Путин знает)практически все(92%)поддерживали Э.Хоннекера.Ну(по ГДРским газетам)были единичные случаи с перебезчиками,предателями...Не суть..Любой орган СМИ кричал,пел,восхвалял Варшавский союз.И вот случился 91-й год,слом берлинской стены,крах Варшавского союза,развал СССР..И все народы вздохнули свободно,поняли-русские совсем не униженно-рабское го..но!..Проходит 23 года,когда Украина уже не хочет жить в коррумпированном прорусском го..не.Я уж не говорю о Прибалтике и Грузии...Так вот сейчас весь мир начинает понимать,что 1991 год был не революцией,не отважным движением народа,не стремлением русского человека к свободе,а простой взрыв овец в отаре,когда сена на всех не хватает,а кушать хоцца.

Галина Новикова

Наверное никогда. У нас на роду написано простофили, добряки все свое ра3даем, а в3амен войну получаем.

Дмитрий Пронин

Ничего не раздаём,а что есть-не ценим

Антонина Клементьева

Думайте. Наполняйте ваш разум решениями и целями, и делайте всё, что ведёт к исполнению ваших желаний.

Наталья Бронская

КОГДА БУДЕМ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ МИРОВУЮ ИСТОРИЮ ЭКОНОМИКИ.ТОЛЬКО ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ И НОРМАЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Дмитрий Пронин

А профсоюзы,местная власть,постоянное давление на чиновников..выборы с учётом честности выбираемых??

Наталья Бронская

ТОЛЬКО ЧЕТКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ ВСЕХ ( И ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ЧИНОВНИКОВ)

Дмитрий Пронин

А если законы подлые,коррупционные,бесчеловечные..Исполнять?

Наталья Бронская

В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ПИШЕТСЯ КОНСТИТУЦИЯ ПАРЛАМЕНТОМ И РЕПУТАЦИЯ СУДЕЙ И ПОЛИТИКОВ ВЛИЯЕТ НА КАРЬЕРУ ИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.ПОЭТОМУ И БОЯТЬСЯ ОТКРЫТО БРАТЬ МЗДУ И МНОГО

Дмитрий Пронин

Вот и ответ..Наша страна стала самой подлой,безконституционной,бесправной..и т.д.

Светлана Пак

русский народ умный, только привыкли с крепостного права молчать все терпеть, так и терпим до сих пор