Дмитрий Пронин

Когда мы,русские,поумнеем?

Ответы · страница 6
Зоя Овсиенко

Мы и так умные настолько, что по всему миру все изобретатели - с русскими корнями.

Зоя Овсиенко

Не снос, а РАЗВИТИЕ! Ломать - не строить...Гениальную программу Бориса Неменского по ИЗО японцы "с руками оторвали", а у нас до сих пор препоны строят, внедряющим её, новаторам...А ведь ещё Дени Дидро сказал, что "Страна, в которой учили бы РИСОВАТЬ так же, как учат читать и писать, вскоре ПРЕВЗОШЛА бы ВСЕ страны во всех науках и мастерствах!"

Дмитрий Пронин

Дени Дидро говорил не об этом(простите,что поправляю)..Он говорил о власти.

Зоя Овсиенко

Я Вам привела ТОЧНУЮ цитату.

Дмитрий Пронин

Так она не о государстве..о власти.

Зоя Овсиенко

Она о значении ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ для СТРАНЫ. Это, кстати, можно УЖЕ наблюдать в странах, где письмо иероглифическое и пиктографическое, то есть, по сути дела, РИСУНОЧНОЕ...

Ве
Вера

Да нормальные мы.Конечно встречаются отдельные личности,но в семье не без урода.

Niemand Против Войны

А мы и так умные. Просто мы работать не шибко любим, но это совсем другая история.

Дмитрий Пронин

Да не чванство!Чванство-это для ох..ших чиновников.Я про...Ну хорошо..Просто покажите свой диплом в США,Израиле,Берлине,Вене,да что там..в Нигерии?..Послушайте,если знаете английский,что Вам ответят.(я не шучу)

Niemand Против Войны

Сравните американского или немецкого студента с нашим. Нашего можно назвать студентом с большой натяжкой. Они ни хрена не делают! Почти все. Кто учится – тот потом найдёт себе нормальную работу и у нас, и "там". Есть знакомые, так что знаю, о чем говорю. Единственные, кому очень трудно "там" – это врачи.

Дмитрий Пронин

Вы именно подтверждаете истину с нашим образованием.

Niemand Против Войны

При чем образование-то?! Не такая большая разница в уровне образования, как в желании учиться. Не хотят! Хотят развлекаться. Насильно ведь не впихнешь?.. Хотя половину "вузов" (так называемых) и правда можно закрывать, но я говорю о нормальных заведениях.

Дмитрий Пронин

А теперь не шутка.Американский мальчишка(девчонка) знает,что деньги просто так не даются.Ему не надо пословиц(про "рыбку из пруда"),он видит,как впахивают его родители,как бабушка(ей уже 80 лет)кряхтит,но стрижёт газон у дома.И учёба в колледже-одна из главных целей его начинающейся жизни.Он знает,что для учёбы нужно заработать денежку(родители дадут 10 баксов в день,но на колледж-извини,подвинься).Бесплатного образования в США нет,пробовали,правда,сделать для коренного народа,то бишь индейцев,но провалилось.Так что бесплатное высшее образование-бред сивой кобылы.

Ли
Лилия

Мужчины!!!Бросьте пить!Так ведь не только поумнеть нельзя,но и пропить все можно.

Дмитрий Пронин

Ну не главное это(пьяный проспится,дурак-никогда!)

Ли
Лилия

Согласна!Но если много пить то дигродируешь и станешь дураком.А тогда уже не проспишься.

Елена

когда рак на горе свистнет? и с чего Вы взяли, что именно русским нужно поумнеть?)

Елена

а мне кажется,русские совсем не дураки)

Дмитрий Пронин

Да???А наше отношение к Украине,к путинской власти,к лживому телевидению,к собственной роли в сегодняшней беде?

Галина Федькина

Мы. РУССКИЕ,далеко не дураки!!!!Если только про себя думаете??Но не надо обобщать!!

Воля Попова

Когда начнем своей головой работать, а не ждать, когда кто то это за нас сделает.

Воля Попова

Где Ваша -не знаю. Моя на месте. Но одна я ничего не сделаю.

Дмитрий Пронин

Уже проголосовали.В деревнях все под указаниями(сам был наблюдателем,знаю,что пишу).Главный страх-не получим 5000 к пенсии,если не проголосуем за ЕдРо,второй-без Путина и ЕдРа Россия развалится,третий(не страх,надежда)-может они о нас вспомнят!..Вот так

Аэлита Воронова

а мы не глупые.просто нашу доброту принимают за глупость,а терпение за слабость

Аэлита Воронова

Напишите комментарийэто вопрос или утверждение?

Нина Долгуева

Никогда. Мы созданы чтобы"разруливать" ЧП. А когда ЧП ,нет маемся отскуки и дури.

Нина Долгуева

Русского человека можно назвать солнцем, солнышком. Для близких это беда. Далеко - хорошо греет, а рядом -обжигает.

Нина Долгуева

Но как тяжело иметь такого мужа! Всегда обжигает!

Дмитрий Пронин

Надо любить и терпеть! 🌹

Галина Лементарь

У НАС ЕСТЬ ЛОЗУНГ! УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ! А ЧЕМУ И У КОГО ВЫБИРАЙТЕ САМИ! 🙂 🙂

Вадим Дорог.

Тогда поумнеем, когда перестанем слушать басни от дураков о том, что мы дураки!

Дмитрий Пронин

Возьмите с полки пирожок 🙂

Дмитрий Пронин

У меня только пиво,но от рома не отказался бы.. 🙂

Дмитрий Пронин

А там пиратский клад(но...мечта).Так понятно,Вадим?

Вадим Дорог.

Читал Стивенсона лет 50 назад.

Дмитрий Пронин

Круто!..Значит,не плохие Вы книги в детстве читали!

Любаша

Менталитет закладывался в нас веками. Нас учат, учат, а научить никак не могут.

Дмитрий Пронин

Ну хорошо..На Ваш взгляд,по каким книгам учатся американские,немецкие,шведские,иранские,китайские,японские(и т.д.)дети?

Любаша

У каждого государства своя: культура, литература, история, письменность и т.д. Но вот о России имеют самые абстрактные понятия. Как им вдолбили, что эта страна варваров и пьяниц, с тем они и живут.

Дмитрий Пронин

А мы не такие?...Украина-не доказательство??

Любаша

Это тоже отдельное государство.

Дмитрий Пронин

Даааа?А при какой кухне в ней наши войска?

Любаша

Чтобы сохранить буферную зону, коей была Украина.

Любаша

Другого на ум не приходит.

Светлана Рабушко

пока гром не грянет, мужик не перекреститься, наверно это у нас славян в крови.

Дмитрий Пронин

Вот именно Всевышний чем-то нас обидел...Непонятно только за что

Светлана Рабушко

почуму мы думаем что Он нас обижает? вы задумывались когда нибудь как вы живете? как святые Старцы говорили ни Господь нас оставил а мы Его.

Дмитрий Пронин

Да..а что теперь делать-то?

Светлана Рабушко

идти в церковь и исповедываться, менять свою жизнь быть добрее к окружающим тебя, помогать кто нуждается в помощи!

Валентина Дяченко

Когда перестаните видеть в президенте небожителя. Он тоже может быть не прав.

Дмитрий Пронин

Ну,Валя,не совсем так(про снобов не скажу,а вот зомбированная наша глубинка-это да)

Валентина Дяченко

У нас и своей 5 колоны хватает. Особенно , на юго-востоке. Вот это ко всему этому и привело не без помощи олигархов с этих областей. Очень хотелось быть царьками в своих регионах.

Дмитрий Пронин

Моя двоюродная сестра с Макеевки(я ей писал,убеждал-не верь Путину,он кгбешный бандит)Нет..Сейчас скулит в Сергиевом Посаде(работы нет...ииии,внучку в детский сад не устроить..ииии,1 тыс в день мало..ииии)

Валентина Дяченко

Больно и неприятно читать,как русские и украинцы обвиняют друг друга в том,что сейчас происходит.При чем здесь национальность?Виноват не народ,а глупые и жадные правители.И наша доверчивость.Прекратите называть фашистами всех русских или всех украинцев!Вы забыли,сколько немцев спасали наших и сколько тех,кто называл себя воинами-освободителями,грабил и насиловал немецкий народ!Дело не в национальности,а в совести."Кацапы","хохлы"...Раньше зто произносилось в шутку,а теперь с такой ненавистью...Нам всем потом будет стыдно.Это похоже на то,как некоторые евреев называют жидами,а ведь евреи-это нация,а вот жиды есть и среди русских,украинцев и других.В моих жилах течет русская,украинская,болгарская,польская,шведская и латышская кровь-кто же я?Так больше нельзя...Все войны планируются теми,кому это выгодно,а людей используют,как пешек.Но мы не пешки,мы же живые!Вот только нас все меньше и меньше.Прекратите унижать друг друга,нас и так уже унизили.Давайте лучше вместе подумаем,что делать и как жить дальше.Дело совсем не в национальности.

Дмитрий Пронин

Абсолютная правда!..Валя,я рад,что ВЫ есть на свете!

Медведь Русский

Русские-самый умный народ в мире,если Вы такое пишите.....значит Вы англичанка

Дмитрий Пронин

Ринг?Да что ты умеешь в ринге?..Таких как ты в моей жизни были вагон и маленькая тележка.

Медведь Русский

Оскорблять,много ума не надо,ты по ходу голубой,если говоришь так

Дмитрий Пронин

Голубой!А ты,сучёнок,бледный!..Трус и сволочь!

Медведь Русский

Словарный запас у тебя по ходу ограниченный,это плохо,или мало платят абамовские спонсоры,что желчь выплёскиваешь,мне твои высказывания вызывают приятную улыбку,так себя ведут не далёкие люди или слабоумные

Дмитрий Пронин

Только сейчас мне Обама прислал перевод с запиской:Убей мудака Мелихова,достал,он всё знает!

Светлана Кравченко

Если Вы задумались...процесс пошел...и национальность здесь вовсе не при чем...

Дмитрий Пронин

Я о народе..А вообще-то Вы правы! 🌹

Светлана Кравченко

Да...я ведь ровно наполовину русская, наполовину украинка... , но если глубже...у всех у нас так намешано....Мама не горюй... 🙂

Дмитрий Пронин

Точно!..Света,Вы умница! 🌹

Нина Агафонова

Мы умные, но не стремимся это без особой надобности всяким недо... доказывать

Мила

Да не были мы никогда дураками. Бесшабашными - это да... Ментальность. однако

Дмитрий Пронин

Вспомнил..Я был на марше Немцова...больше не пойду.

Дмитрий Пронин

Не разные,это борьба,пока слабая,но правильная!

Дмитрий Пронин

Нормальных людей с оккупантами.

Мила

И здесь Киевская тема.. В зубах еще не навязла?

Дмитрий Пронин

Мила,неужели не понимаете?

Наталья Ковалева

Умные люди могут признать свои ошибки, а глупые не в силах даже их признать!

Наталья Ковалева

Согласны со своей глупостью?

Наталья Ковалева

"Дураков учить, только портить." народная мудрость.

Ольга Иванченко

Когда прекратим общаться с дебилами, Вас это не касается, я о многих других

Дмитрий Пронин

Ну уж назовите тогда этих дебилов 😎