Борис Кан

В квартире прописан один человек оплачивает за коммунальные услуги,прописывается второй ,почему плата увеличивается ?ведь площадь не увеличилась,стояки какие были такие и остались .

Ответы
НЕ
Наталия Ена

Сегодня первый день весны, И сердце бьется от волнения, Когда настанет то мгновенье, Что дарит нам цветные сны? Когда растает лед, тотчас, На водной глади заструится, И в брызгах вмиг засеребрится, Лучами солнышко для нас! Теплом согреет старый лес, Он отряхнув наряд зеленый, Расчешет кудри своей кроны, Любуясь синевой небес. Спешит навстречу солнцу вновь, Волшебных грез, пора надежды, Чтоб повторилось все, как прежде 🙂

Ел
Елена)

воды больше стали расходовать 😄

Ольга Целищева

Проконсультирую. Если стоят счётчики на горячую и холодную воду и на электроэнергию, то по ним и платят. Ясно, что двое потребляют больше одного. Если счётчиков нет, то платят по норме, утверждённой антимонопольным ведомством на одного человека. Ясно, что за двоих - в 2 раза больше. Тепло рассчитывается по норме в Гкалориях за 1 кв. м., от количества проживающих не зависит.

Сергей Алексеев

Здрасте! Вы прямо из Одессы. Типа мы в туалет друг за другом ходим и смывает все последний, так что ли? Человек за день спускает туалетный бочек в среднем 4 раза. Два человека будут это делать 8 раз. Когда один в квартире каждая лампочка в среднем горит меньше чем когда два... И т д и т п...

Андрей Дрягин

грубо.... "мылся один и тратил 150л воды в день соответственно примерно 145 из нее уходила в септик. теперь их двое затраты воды выросли примерно на 2/3 соответственно больше качает насос чаще приходится ездить ассенизатору плотить водителю замравлять а/м да и много еще всего "

Галина Странникова

отопление и квартплата не меняется. она зависит от метража. а вот газ, вода и электричество, если без счетчика, то будет браться по среднему тарифу (они обычно накручиваются) за каждого человека. лучше ставить на всё счетчики и платить за реальный расход

Любовь Семухина

так воды больше расходуете , и износ пола увеличивается и двери больше раз открываются и соседям приходится подсматривать теперь не за одним а за двумя а это время так что если подсчитать так окажется что вы вообще бесплатно живете

Елена Булава

увеличивается потребление таких услуг как водоснабжение, канализация, свет, газ, вывоз мусора. А остальное?! Следите за начислениями, кап.ремонт, тех.обслуживание и отопление не меняют стоимость в зависимости от кол-ва жильцов.

Владимир Белов

налог от "кесаря" велел каждую душу травить(шоб крепчала) и подоходный - означает - поДУШный , сталбыть протокол и на учёт ! (ведь ваш бог с шайтаном только душами (как "камешками") - интересуются , остальное родственники закопают)

Олег Штильский

плата ведь идёт за предоставленные услуги,появляется человек потребление ресурсов увеличивается,как следствие увеличивается и плата,как выход поставте счётчики на потребляемые ресурсы

Людмила Ким (Квак)

квартплата платится с общей площади независимо от количества людей,а всё остальное удваивается,утраивается и т.д..или оплачивается по счётчику....(во всяком случае у нас так...)

Карл Шитко

Увеличивается автоматом не так уж и много - за содержание и ремонт жилья, например. А за все остальное ( если не ошибаюсь) в основном платят по счетчикам - кто их установил.

Татьяна Лобунцова

Так а второй использует эту площадь в своих целях? Он пользуется водой, газом, светом? Если на все вопросы НЕТ- тогда зачем он прописался, если по сути он там не живет?!!

Анюта М

Если вода не по счетчикам то да сумма зависит от количества про писанных, если есть счетчики то оплачивается по факту. А так остальные платежи считаются от площади

Оксана Гурская(Кухта)

так всегда бывает.площадь не увеличивается,а ком,услуги растут.расход воды.электричества подсчитывается на столько человек сколько в квартире проживает.

Алиса Григорьева

что то вроде того,что вдвоём больше воды выплёскивают и электричества вдвое больше расходуют...как всегда в нашем духе...мой вам совет:ставьте счётчики...

Владимир

Ставьте счетчики на воду, на газ и разница будет минимальна, при условии что в квартире вы продолжаете жить один, т.е. потребление на старом уровне.

Алексей

а расход воды при этом увеличился так считают наши чиновники по крайней мере и приблуды с водяными и газовыми счетчиками тоже расчет на это же

Ольга Буряк

если есть счетчики, то не изменится, сколько бы человек не прописывалось, а без счетчика - по норме на 1 человека, поэтому и увеличивается плата

Андрей Мандрыкин

Страна у вас такая с депутатами моделями и боксёрами, которые придумывают такие веселые законы, что бы их пузики не остались без баночки икры

Раиса Новак

Тепло и содержание жилья рассчитывается по квадратам, а вода и каналья по количеству проживающих... Чем больше людей- тем больше коммуналка