Борис Кан

В квартире прописан один человек оплачивает за коммунальные услуги,прописывается второй ,почему плата увеличивается ?ведь площадь не увеличилась,стояки какие были такие и остались .

Ответы · страница 2
Марина Василенко

Потому что увеличились эксплуатационные расходы. Вывоз мусора, обслуживание лифта и т.д. Ведь второй прописавшийся всем этим пользуется.

El Sk

потому что если будете платить за м2,то будет все ок. Но кроме квадратных метров есть еще обслуживание дома...и тп,я не знаю,как в России

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Потребление считается по нормативу,на одного один,на двоих в 2 раза больше.Ставьте ПУ и будете экономить,а не платить по нормативам.

Евгения

Блин, надавили на больной мозоль!:-/
Россия! У меня вообще никто не прописан, а платим за 4 человек. Пришли, посмотрели- и начислили!))

Александр Максименко

учет потребления услуг увеличивается в двое. т.е. воды попить постирать в туалет сходить обед сварить УЖЕ НА ДВОИХ и т. д. и т. п.

Alisa Aliseenko

если бы писали в один унитаз сразу мужчина и женщина, то объём сливной воды бы не изменялся, но это невозможно даже на песок..

Михаил Калашников

по количеству человек выставляется только вывоз мусора (по крайней мере у нас в городе) остальные КУ по факту потребления

Лидия Фомичева

потребление ком.услуг увеличивается- расход воды .эл.энергии,газа и т.д. - вы взрослый человек зачем мне вам это объяснять.

Дмитрий Майорников

ну по закону сколько проживают столько и платят. Их логика такова-если уже два человека то и бюджет увеличился симейный

Уральская Рябинушка

Если на все услуги:вода, свет, газ, есть счетчики-не должно, проверьте правильность подсчетов, все берется с квадратуры

Марсель Газизов

По замыслу работников ЖКХ - 2 человека потребляют больше воды и тепла, но заставляют платить за всё,ставьте счетчики!

Элен 18

за потребление воды увеличиваеться и за газ , за остальное по нормативу -кварплата ,отопление и электроэнергия

Kris Chelios

за свет увеличилась и за воду, ну может за уборку мусора, ведь его тоже стало больше), газ, все вроде, все логично

Вова Филоненко

Если нет счётчиков, то за потребление воды, газа, плата взымается с каждого человека отдельно, согласно тарифу.

Nata.kuritsyna.59

Так все что зависит от площади и не увеличивается вовсе. А там где идет расходная часть, там да, увеличивается

Мицуки Тян

Потому что пользование ресурсов увеличивается - воду он потребляет, свет сжигает, мусор выбрасывает и т. д.

Д1
Дмитрий 111

Вопрос к вашей управляющей компании, или в ЖЭК. Кто подписывается и оплачивает - вообще значения не имеет.

Ирина Петрусенко

Есть "непостоянные" платежи: вода, электричество. Странно, что в лифте не люди, а квадратные метры ездят...

Reverse Side

ресурсов вы вдвоем стали потреблять в два раза больше, отходов соответственно увеличилось... поэтому... 😉

Марина

За отопление, плата не увеличивается. За электричество - сколько нагорит, увеличивается за газ и за воду