#К*Нтрактница$

Зачем командирам БМ -13 (Катюша) РСЗО раздавали през#рвативы?

Ответы
Здравый Знакомый

Есть байка, что якобы для хранения спичек, предназначенных для поджига тротилового заряда для самоликвидации машины. Делр в том, что презервативы того времени делали из обычной резины, которая быстро пересыхала и трескалась. Хранить в них конечно можно было, но не надежно. Кстати, рассказы о том, что немцам была неведома конструкция рсзо Катюша- сильно преувеличины. У них были свои подобные средства, и никакой тайны не существовало.

Анатолий Иванов

Спички хранить!Читал один интересный случай-в воинской части проводился марш-бросок с форсированием реки с полной боевой выкладкой по весу.Т.е в вещмешок засыпался по весу,песок.Победил ком.взвода,у которого вес песка при взвешивании,соответствовал весу и после марш-броска! У него песок засыпался в презервативы!и В воде песок не намок,был сухой

Котопланетянин.

Шарики надувать, рисовать на них звёздочки и писать победоносные лозунги. Что бы торжественно вьезжать на отвоёванные территории.

Котопланетянин.

Почему гемор? На снарядах писали и рисовали, на машинах тоже, на самолётах итд.

#К*Нтрактница$

Ага! Давай на презервативах тоже 😂

Котопланетянин.

Ну да, а чё такого то? Написал на нем, за победу и вперёд.. ну или в зад )))

#К*Нтрактница$

Ну да! И какой нибудь фройлен подкатил 🤣

Котопланетянин.

Штандартенфюрер Штирлиц, истинный ариец,
С красивой фройлян в лесу гулял.
"Давай капитулирен", - он ей сказал.

Сергей Безухов

Ввиду постоянных боев и дождей, а также иных погодных условий, спички портились, а презервативы «спасали» их от промокания

Волчара

дык кто ж в лес без презиков ходит))))
ну воск конечно тоже годится даже лучше презиков, но хлопотно больно.

Балаганыч.

Наверно нужно размножатся, народу не хватает, а враг наступает. Защищать страну надо.

Влад Z Билов

Потому что. По хохлам презервативов не хватает, если только одни друг друга. Любит.

Го
Горынович

Женам они рассказывали, что для того чтобы спички от влаги прятать 😁

Иван Иванович

Не знаю такого из истории. Да и презики тогда были наверное не такие.

#К*Нтрактница$

Что вы знали у кого сифилис 😂

Иван Иванович

😱 недайбог.

Иван Иванович

Всякое случалось. Но бог миловал что-то ловить. Ведь мы за этим очень следили.А то домой приедешь и вот..

Иван Иванович

Я пошутил. Хотя вобщем так и было.

Порядочный Парень

Наверное дуло на ночь обтягивали чтобы не обсырело и не засорилось.

Фе
Феликс

Что бы вражеских пленных медсестр трахать и не зацепить заразу

#К*Нтрактница$

Вы очень интересный я задала вопрос чтобы вы отвечали здесь, а не я писала ответ на свой же вопрос)

Фе
Феликс

У вас действительно все в порядке...леди

#К*Нтрактница$

У меня да. А у вас видимо нет?

Фе
Феликс

И так...для чего раздавали презики бойцам ???

Фе
Феликс

А спички как то задействованы к катюшам ?

Со
Сократ

Потому что не хватало личного состава вс ссср (гандонов)

Кс
Ксю.

Они снайперш из прибалтики ловят и .....прям до смерти .

Кс
Ксю.

Троих уже заеб....ли до смерти . похоронили .

Игорь

В самоволку бегать. Для безопасности, командиры же.

Дмитрий Каракозиди

Чтобы венерических болезней не подхватить.

Чеширский Крот

Не было тогда их, очередной миф.

Чеширский Крот

Патамушта.

#К*Нтрактница$

Ну почему? Ведь, говорят что они были еще в ##38 году

Чи
Чин

чтоб леопарды не забеременели

Nikola Mahkov

-в них!-спички не сыреют!--👍

...

для упаковывания огнива🤔

...

Для сохрана

...

точно.. раньше помню были упаковки особых гандонов

...

всё) ничего не забываю

Слуга Государев

и правда зачем подскажите