Ел
Елена

Что и каким образом, придаёт обычной пище необыкновенный вкус?

Ответы
Кот Кот

На самом деле вся наша пища это смесь запахов..
К примеру каша и рядом кефир дают запах протушней каши. Некоторые сочетания дают запах рыбы.. А вот булочка с вареньем и шеколадная конфета создают небывалый аромат. Какого вобше нет не в одном блюде.. Но условие
Конфета должна быть горячей и сделана на основе какао

Ел
Елена

Интересно)А чеснок?

Кот Кот

Чеснок тоже даёт смеси.. У меня были вобще невероятные смеси с шикарным араматами ток вот забыл что с чем

Ел
Елена

Сегодня получилось так вкусно!)

Кот Кот

Ещё травы порой отдают запах

Ел
Елена

Не было сегодня трав,там был сельдерей корень

Кот Кот

Укроп иногда даёт шикарный запах. Семена.. Но не все..

Ел
Елена

Это даа

Vladimir Medved

...разные, иногда весьма своеобразные приправы, приемы термической обработки. последовательность загрузки ингредиентов и прочие действа, часто содержащиеся далеко от любопытствующих взглядов и составляющих кулинарные секреты специалистов коротко и небрежно называемых поварами.

Vladimir Medved

Нууууу, настроение конечно фактор важный, а поскольку он может катастрофически повлиять на качество жизни и даже стоить жизни при некоторых обстоятельствах , то он нуждается в самом жестком способе управления этим самым фактором. И управляться он должен непосредственным владельцем этого самого фактора именуемого среди спецов " НАСТРОЕНИЕ".

Ел
Елена

Это сингулярность

Vladimir Medved

До сигулярности очень далеко , поскольку процесс должен легко контролироваться.

Ел
Елена

Там есть и об этом

Ел
Елена

Кот. Я Тут

В зелёный Боршь случайно уронил кусок кровяной перченой колбасы. Воот. Он дуда упал и пропитался Боршь запахом двмка и перцем. Получился Боршь в 5 раз вкуснее обычного хотя и до того как он был оч вкусный

Ел
Елена

Ого!))) 👍

Ис
Искатель

У меня Мама делала .Чай .. Я также - заварка ..сахора кусочек . всё также .. но у неё вкус другой . необыкновенный... вкус Руки делают ... Мне дочка сказала ..Папа у тебя вкусные руки

Ел
Елена

)))👍

Сильвия Нагваль

Аппетит. Под это дело можно же и корочку черного хлеба (даже без соли) заточить с удовольствием, как лучшее блюдо из лучшего ресторана ))

Ел
Елена

Аппетит, приходит во время еды, настроение его поднимает, после долгого инфодетокса))) Заметила это. Могу не есть по 2 дня, просто некогда, когда работала, 3 месяца, практически не ела, работала была адская и на ногах, ботинки, как кандалы-с железками)))

Ал
Александр

🖼
Обед у озера у костра. Дома только этот выход, что на картинке.😅🌶️

Го
Гор

Голод (ощущения обостряются) ,воздух (чем больше в нем кислорода -тем более глубоким будет вкус)

Ел
Елена

И конечно радость и настроение

Го
Гор

позитив

Ел
Елена

Да

Ел
Елена

И красота, тарелки и вообще

Го
Гор

уют и запах))

Ел
Елена

Да

Голубев Константин

Правильно подобранные специи, и способ приготовления. Думаю, что этого будет достаточно

Александр Шульга

Вложенная Душа. "Да вложите Душу свою во все дела свои". Богородица.

Друг

Как говорил Копатыч " Кулинарии не хватает аппетиту " . Привет 😄

Ел
Елена

Значит всё зарыто в нём,вся вкусовая гамма?😁

Ел
Елена

Главное,это его разыграть?

Ел
Елена

Привет,Катюша)

Сергей Василишин

- клофелин, - растолочь в еду, - не из личного опыта, - слава богу

Ел
Елена

Хм.Вы садист?

Сергей Василишин

- это лекарственных препарат, продающийся в аптеке, - возможно, для сомоисцеляющихся, применение лекарств недопустимо

Ел
Елена

Не смешно ,вы даже шутить не умеете,сами себя ковыряете

Сергей Василишин

- ни слова лжи, ни капли шутки, - только правду, - кому бы она там не нравилась

Ел
Елена

И с этим не знакомы,дело в том, что *правда у каждого своя*,потому что каждый мозг индивидуален.Темнота.Вам сколько лет?

Игорь

Красивый тост, специи, дружеская обстановка, хорошие напитки.

Ел
Елена

Согласна))

Игорь

Спасибо, Елена!)

Ел
Елена

Пожалуйста,Игорь!)

Natalia Kendesh

Если готовишь в позитиве, с молитвой, то вкуснее получается.

Кожахметовна

Когда человек может в обычной пище ощутить этот самый вкус

Niherasebeblia

специи и соусы типа-"Чили,Чатнэ,1000 островов,Тхина,Хильбэ...

Чеширский Крот

Полифенолы и катехины, продукты их окисления и карамели.

Ел
Елена

Классно 😇

Чеширский Крот

Это Ремарк.Три товарища.

Ел
Елена

Надо почитать.

Чеширский Крот

Да. Очень достойная вещь.

Ел
Елена

Обязательно.

Alone In The Dark

Нет сижу и жру поебень типа баланда)) На мол макарошки ))

Семён

Необычный вкус пище придаёт приготовление её от души.

Ник Ци

Специи. Или вкусовые сосочки на языке имела ввиду!? 😁

Ел
Елена

Всё там 😁

Ник Ци

Заливной языг в собственном соку? 😁 😁

Ел
Елена

Во во 😁

Грейсвандир

неожиданные кулинарные подходы-находки в ее готовке)