Алёна Баранник

Гордыня.....она никого не жалеет, ни женщин , ни детей, ни стариков...оставляя после себя руины и выжженную землю....

Ответы
Секен Дюсембеков

В христианстве гордыня является одним из семи смертных грехов и считается, что именно она привела к падению Люцифера, ставшего Сатаной. В исламе кибр (высокомерие) считается большим грехом и причиной других грехов. Считается, что именно это заставило Иблиса отказаться совершить земной поклон созданному Аллахом Адаму, и стать врагом рода человеческого.

Лилия Микрюкова

гордыня и глупость очень разные вещи, глупость именно к этому результату и приводит.гордый и умный ни когда к такому результату не приведет

Серёга Ивкин

Пусть день сегодня серый, Вы не теряйте веру: Весна уже с порога открыла нам дорогу...
Туда, где все желания подарят нам свидания.

[[
[~Мила~] [~Ашимова~]

да это так, но в силах любого человека изменить все. так и сломать гордость тоже человеку под силу

Алёна Раю

А ты не будь гордой,это очень плохое качество,я не люблю гордых людей.просто будь сама собой.

Алёна Раю

и тебе тоже

Алёна Баранник

право есть такое ? я только констатировала факт

Алёна Раю

Тут ты права

Алёна Баранник

спасибо

Алёна Раю

)))

Николай Запевалов

Да, ничего не поделаешь, такие уж мы люди! А ведь это здорово! Ни чем нас не сломаешь!

Anna Tchernavkina

К сожалению, зачастую это так... Не зря гордыня - ОДИН ИЗ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ (по Библии)

Юрий Завалишин

одним словом это не люди а тираны кто думает только о себе и своем благополучаи

Ник - То

Вот гадина это гордыня! Убить её надо срочно, чтобы людям жить не мешала!

Олег Шпилев

Самая дорогая прихоть человека - его гордость! С неё всё и начинается...

Альфия Баталова

гордыня не от высокого ума, чем выше гордыня - тем ниже развитие ума

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

я стала намного меньше дружить с этим "недугом"-гордыней.......... 😛 😎

Андрей Зотов

А я живу в РОССИИ в крайне точке бытия, то родина моя, это гордыня

Владимир Колотилин

ВСЕМ ВОЗДАСТСЯ ПО ПОСТУПКАМ СВОИМ.ГРЕХИ ПРИДУМАЛИ ДО НАС.

Добрыня

Хорошо что мужчины не вошли в перечисленные категории

Gepe7

но она не кого и не желает, человек сам выбирает грань

Акбота Бауыржанкызы

ну да гордыня это то о чем вы так хорошо протолкавали

Наталья Падалко

..иногда она помогает остаться на плаву..не утонуть

Елена Буцнева

жить надо по совести, тогда и земля в цвету будет...

Елена Остапенко

Эту гордыню полезно держать на голодной диете))))