Фл
Флюр

Можно ли предположить,что на местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники ??

Ответы
Alex Hessel

Предположить можно все, что угодно, зависит лишь от высоты полета Вашей фантазии, уважаемый.

Фл
Флюр

Я переделал вопрос.

Ольга Фролова

Я могу представить. Так как никогда не была в горах..😜

Фл
Флюр

Это не горы,а приличные пригорки на равнинной местности.

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Nadezhda

ЭТО КОГДА РАНЬШЕ???КОГДА БЫЛ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП???

Фл
Флюр

нет,а когда всё было под водой-ещё до людей.

Татьяна Абрамович

Возможно. Доказывать учёным, кому интересно.

Фл
Флюр

и этот вопрос удалить?

Татьяна Абрамович

Пусть останется. Послушайте другие рассуждения!

Фл
Флюр

удалил все-обидели!! и это тоже.

Татьяна Абрамович

Это ваш выбор!

Любовь Родина

ьони и сейчас бьют ключем и всегда по голове

Фл
Флюр

ШАХТАУ снесли до основания,ост стоят

Любовь Родина

во проблема и всесоюзного масштаба

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Любовь Родина

ну и ну

Фл
Флюр

Нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды?

Katerina Kosarewa

возможно и родники, но кажется это был океан

Фл
Флюр

да пресноводные родники на дне солёного океана

Katerina Kosarewa

красиво там

Фл
Флюр

питательно

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды?

Rosa Pojurovskaja

они и сейчас есть только их никто не видит

Irina Vahakangas

предположить можно всё что угодно разуму

Фл
Флюр

думаем

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды?

Irina Vahakangas

раз природа закупорила...значит так надо. Целину вон распахали...нарушили покров земли....Негоже это ....Не мы строили-не нам ломать...

Фл
Флюр

Да.Если пробка откроется думаю будет катастрофа,дойдёт до Камы.

Жгучая Крапива

предположить можно все , что угодно....

Надежда Савина-Буковская

Предположить...можно все что угодно

Фл
Флюр

а если постараться понять-вникнуть в суть вопроса.

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды?

Вл
Владимир

Можно! А какие основания для этого?

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Вл
Владимир

Интересно. Требуется привлечение специалистов?

Фл
Флюр

Пусть пока хоть кто-то прочитает,осмыслит.Подождём.

Фл
Флюр

По данным геологов, "формирование рифов началось около 300 млн лет назад, когда на Земле было море. В создании этих массивов участвовала большая группа морских организмов: бактерии, фораминиферы, различные кишечнополостные, мшанки, брахиоподы, водоросли и др. Их известковые панцири и скелетные элементы накапливались на рифе в течение 40–50 млн лет и в результате образовали толщу горной породы – известняка."-Это примерно официальная точка зрения на сегодня.И предположить и особенно доказать,что на местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники и далее,что выше,будет думаю очень трудно.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды? P=S умножить на Q квадрате?Q=? Я,по памяти предмет Водоснабжение.1974-1977гг.СПТУ МВД СССР. Там вроде была ещё буква n(длина рукава)-сопротивление в рукаве(значение по таблице).P=nS Q(в квадрате).Но думаю тут n не нужен.

Фаина Хабибуллина

для этого надо перевести названия

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды? P=S умножить на Q квадрате?Q=? Я,по памяти предмет Водоснабжение.1974-1977гг.СПТУ МВД СССР. Там вроде была ещё буква n(длина рукава)-сопротивление в рукаве(значение по таблице).P=nS Q(в квадрате).Но думаю тут n не нужен.

Рида Зарипова

а как выросли известковые горы?

Фл
Флюр

поднялись из глубин глиной

Рида Зарипова

странноватая теория

Фл
Флюр

самая точная и верная

Рида Зарипова

а родники куда делись?

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды? P=S умножить на Q квадрате?Q=? Я,по памяти предмет Водоснабжение.1974-1977гг.СПТУ МВД СССР. Там вроде была ещё буква n(длина рукава)-сопротивление в рукаве(значение по таблице).P=nS Q(в квадрате).Но думаю тут n не нужен.

Людмила Сорокина

А где они находятся- эти горы???

Фл
Флюр

г.Стерлитамак Башкортостан РОССИЯ.

Фл
Флюр

Подобные горы всюду есть на Земле.

Людмила Сорокина

Да в наших краях на тысячи километров- степи и долины.........

Ро
Розочка

где они???Кракатау!!Гинду -куш

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9

Ворчун Древний

откель такой предположение?

Ворчун Древний

нет...пусть купается в зеленом цвете"везуализация"

Фл
Флюр

Эта медитация позволяет очистить все наши тела. Эту медитацию производить, купаясь под душем - так мы полностью очистим тонкие наши тела и физическое.

Зеленый

Ворчун Древний

верно

Фл
Флюр

🙏

Нина Коннова

не берусь судить-не сведуща

Фл
Флюр

Про горы Шиханы(ТОРА-ТАУ,КУШ-ТАУ,ШАХ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ)-нигде я рассуждений таких не встречал,в прессе тоже не видел.Просто об этом сам очень долго размышлял.Я из г.Дюртюли,там вырос.В первый раз приехав в г.Стерлитамак в 1977г. после учёбы по направлению, увидел эти красивые горы,удивился и тогда ещё задумался-откуда они появились?В первый раз поднялся на ТОРА-ТАУ за день до празднования «Салават йыйыны-2010»-11 июня.На сегодня на ТОРА-ТАУ поднялся раз 4 или 5,КУШ-ТАУ 2 раза,Юрак-Тау 3 раза.Мысль о том,что возможно раньше в местах,где сейчас стоят горы-были мощные,пульсирующие родники,пришла где-то год назад.Я о существований пульсирующих родников и слыхать не слыхивал,прогуглил и убедился,что они есть.Понял,что эти горы возможно образовались от пульсирующих мощных родников.Мои соображения подкрепила мысль о том,что может быть есть какая-то связь между источником Берхамут,где дебит чистой питьевой воды составляет 1000 л/сек.Похоже вода в глубинах Земли из одного общего источника.Можно пробурить в местах ведения разработок на "горе" ШАХ-ТАУ,определить на какой глубине вода находится,давление,провести анализ состава воды и сравнить с источником Берхамут.

Нина Коннова

спасибо-понятно

Фл
Флюр

не стала заморачиваться.

Нина Коннова

не стала,прочла,отложила в памяти и только

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9

Walter

Можно!Но можно ли-доказать?

Фл
Флюр

завтра.

Фл
Флюр

я попробую,но писать долго.Завтра.

Walter

Ок,СПС,подожду.

Фл
Флюр

Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда похоже всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие беспозвоночные.Через приличное время родники возобновляли очередной мощный выброс родниковой воды и тысяч тонн жидкой массы известковой глины.Выше перечисленные создания попадали в смертельную ловушку-их живьём запечатывала,накрывала вся эта масса и так проходило периодический,слой за слоем.Я неоднократно поднимался по склонам этих гор на их вершины и это всё видно и понятно.После постепенного отступления океанической воды(из-за отдаления Земли от Солнца происходило расширение Земли и расхождение континентов ) эти глиняные горы оголились и под лучами солнца,переходили из тестообразного состояния в твердое,с одновременным закупориванием мощного жерла родника.И в данное время,я полагаю,что если и дальше глубже продолжать разработку горы ЩАХ-ТАУ на минусовые отметки можно спровоцировать разгерметизацию "окаменевшей" известковой пробки с последующим,мощным выбросом родниковой воды с мощным дебетом из больших глубин Земли.

Walter

Очень познавательно!Благодарен!

Фл
Флюр

Источник Берхомут расположен на абсолютной высоте 219,5 м, что на 60 м выше самой высокой — западной отметки, и на 90 м. самой низкой — восточной отметки Стерлитамака. Поэтому,если допустить,что вода в глубинах Земли из одного общего источника,вода будет выходить под давлением не ниже 6 атм,похоже и все 9 атм.Диаметр у основания горы ШАХ-ТАУ примерно 900 метров(через космос) делим на 7 получается 128 метров-это примерный диаметр жерла родника.Какой расход будет воды? P=S умножить на Q квадрате?Q=? Я,по памяти предмет Водоснабжение.1974-1977гг.СПТУ МВД СССР. Там вроде была ещё буква n(длина рукава)-сопротивление в рукаве(значение по таблице).P=nS Q(в квадрате).Но думаю тут n не нужен.

Надежда Надежда

а вы , что из Стерлитамака?

Надежда Надежда

у меня в друзьях еще двое из Уфы и один с Туймазов

Фл
Флюр

да я видел просмотрел видео группы

Надежда Надежда

даже так

Фл
Флюр

проверку устроил.я в р-не дом быта а Вы?

Надежда Надежда

пр Октября

Людмила Ким

предположить всё можно