Юлия Вечер

Есть ли у Вас любимое занятие, увлечение, хобби? А может что-то коллекционируете? И как часто Вам удается найти на это время?

Ответы
Серж Новиков

увлечений разных много. Стихи пишу с 2006-го года, прозу, песни, увлекаюсь пейзажной фотосъемкой и макро-съемкой, диким туризмом - пешим, водным, велосипедным, мотоциклами класса "эндуро", трофи-рейдами на машинах, рыбалкой, грибалкой, спортивной стрельбой, геокэшингом, всякими поделками (на работе есть фрезерные и токарные станки), делаю кольца из гаек- латунные, бронзовые, стальные, дома в мастерской изготавливаю луки, арбалеты, мечи из всякого не очень нужного хлама, строю парники для огорода из палок и стрейч-пленки) в задумках каяк и байдарка)), последнее время больше увлекаюсь версткой и веб-дизайном, изучаю новые технологии, ну и про стихи не забываю...

Серж Новиков

На гитаре - сам по видео урокам, затем подруги из туристов учили, мотался на другой край города, на велосипеде зимой, но было не зря и весело) перехожу в личные)

Юлия Вечер

Здорово!! Вот оно:" если очень захотеть..") а вот у меня "роман" с гитарой не случился. И жалею немного.. год отходила в музыкальную школу, потом учитель уволился и мне предложили класс "скрипка")

Серж Новиков

А я и скрипку очень ценю, Зато гитара в сочетании со скрипкой превосходит для меня даже фортепьяно, в плане "духовного экстаза"... Вы не бросайте... Я почти не пою, но свои песни могу подарить тому, кто будет петь)

Юлия Вечер

Да, уже благополучно отучилась и времени все нет.. вобще любой инструмент собой хорош!

Серж Новиков

согласен)

Дмитрий

Разумеется есть) я держу в качестве питомцев пауков-птицеедов в количестве 22 особи. Хочу разводить на продажу и для себя. Ещё коллекионирую радиоуправляемые модели вертолётов большие от 70 с в длину, недавно начал собирать свой своими руками на 3д принтере и комплектующих, спортивные увлечения конечно же плавание, турники и брусья, когда ещё жилв родительском доме любил играть на пианино, гитаре и аккордеоне, т.к. вся семья музыкальная, но сейчас при всём желании нет возможности играть ни на чём. И увы к сожалению времени на все хобби и увлечения хотелось бы иметь больше чем сейчас, но уверен скоро само хобби мне в этом и поможет)))

Дмитрий

Когда-то встал вопрос о животных, тихих, интерсых, необычных, чистоплотных, без запахов. Тогда ещё снимал комнату. Скучно, работа - дом, кошку нельзя. Вот так) а вообще то что боялся пауков, страхи надо подавлять) и люблю их, они санитарны природы все, поддерживают баланс популяцию среди вредных насекомых) многое про них не знал, думал что пауки тоже насекомые, я в принципе люблю просвещаться во многом это разнообразит интересами жизнь, монотонную и однообразную

Юлия Вечер

Прям "клин клином вышибают") я хоть и боюсь пауков, но на такое не пойду точно))) для меня важна тактильная часть: погладить, получить удовольствие от вида, мягкости, гладкости)

Дмитрий

Пахах))) я тоже люблю все это делать с животными тискательными, пауков брал на руки иногда, но для их же здоровья, и безстрессового состояния лучше не брать или очень редко. Я привык к ним. Многие виды что у мегя могут жить 20-30 лет:) выростать до 10см по телу и 25 см в размахе лап)

Юлия Вечер

Брррр) жуть как прекрасно))) это ж какой террариум нужен?!

Дмитрий

Для каждого отдельный) они книбалы)

Александр

ссср на дворе.америкосы приехали на завод хотят поговорить с лучшм работником.вот Петя более или менее не пьющий.кгбист я буду рядом и моргну значит ты не прав. сколько у вас зарплата.120р.кгб моргает.он в день. хорошо.а квартира?50кв кгб моргает он одному.а ваше хобби?а он незнает что это. потом 25 см.кгб моргает.он без залупы

Га
Галия

Здрасте! Да занимаюсь спортом, восточными и латиноамериканскими танцами, люблю путешествовать, читать и готовить! После работы 2 раза в неделю спортом, 2 раза танцами, а читаю каждый день когда лягу, оно успокаивает, готовлю сама и люблю есть домашних блюд, а работа связана с путешествием, придётся часто делать это 😊

Юлия Вечер

Какая у Вас насыщенная и сочная жизнь! 😍Восхищена! 👌

Га
Галия

Спасибо за тёплые слова! Желаю того же и Вам!

Аббакумовский Виталий

Аквариумистика и фотография все на профессиональном уровне . Для любимого дела время есть всегда. Если не запускать аквариумы то один час в неделю я трачу на уход за ними у меня в общей сложности, если сложить обьемы банок (аквариумов) то получится чуть больше двух тонн воды. Самая большая банка семьсот литров .

Юлия Вечер

Ничего себе! Серьезный подход! Увлечение!

Аббакумовский Виталий

На работе у меня было 20тонн пресноводные банки и 18 тонн моря

Аббакумовский Виталий

С праздником 😊🌹

Юлия Вечер

Благодарю 😏

Анатолий Трунов

Я... много имел увлечений, но... в разные периоды жизни...этикетки со спичечных коробок, марки, значки городов, награды. книги занимался моделированием кораблей .судов..но увы,постепенно всё отходит..с ейчас "коллекционирую" доллары, если получается, но на любое хобби надо время и деньги, чего не всегда хватает...

Штурмхонд Николай Ланцов

Хобби: рисование, фотография, фанфики. Увлечения: *глубокий вздох* культура Южной Кореи и Японии, древнегреческая, восточноазиатская, скандинавская и славянская мифологии, некоторые естественные науки, криптозоология, криптофизика, мистика, паранормальщина, уф хватит *выдох*.

Юлия Вечер

Как разнообразно!!!! 😮 здорово!!!

Наталия Сергеевна

Ансамбль "Девчата" поем, без музработника, вообщем худ. самодеятельность😄 Цветы🌷🌹🥀 , игра на гитаре( редко), сейчас цыплят вывели- тоже хлопотное дело. На репетиции ходили 2 недели до выступления с 19-00 до 21-00. Вообщем времени не хватает.

Александр Антонияди

У меня несколько увлечений . Не знаю что бы я без них делал . Они потнастоящему для души . Одноиз них это вырезание картин из шпона . В русском языке если не ошибаюсь это называют инкрустация по дереву . Ты видела такие картины ?

Юлия Вечер

Класс! К сожалению не видела вживую)

Александр Антонияди

Тебе показать как выглядят эти картины сделаны из разных пород дерева . Я в своё время так этим загорелся что остановиться теперь не могу . Вырезать такие картины , одно удовольствие . ))

Юлия Вечер

Конечно!! Мне интересно! Хотя бы фото)

Александр Антонияди

Я тебе отправил картины , посмотри при случае .

Владимир Баранов

Раньше моим хобби бил Индус , но сейчас он умер, Сейчас моё хобби лыжи, В этом году у нас вообще не было снега, я катаюсь на базе Комета там склоны покрывают снегом снежные пушки поэтому " На Комете снег есть всегда "

Сергей Афанасьев

Есть.Узнавать и познавать мир.Пытаюсь коллекционировать знания,то есть расширять кругозор,поплнять эрудицию.Время любое,кроме сна.Всё что окружает даёт пищу для размышлений.Знай,отсеивай что тебе интересно.

Игорь Макаренко

Мое любимое увлечение, кроме занятий рисованием и живописью,- музыка, игра на гитаре и изготовление концертных гитар. Нужно спланировать свой день, хоть немного, но заниматься своим любимым делом.

Юлия Вечер

Ой, как здорово! Изготовление- это же так сложно!!! Вы молодец! С планированием дня у меня такие трудности😣 все никак не получается мне под него подстроиться..

Мансур Вахитов

Миллион любимых занятий - только ими и занимаюсь в свободное от работы время: мытьё посуды, стирка, уборка, юное поколение со всеми своими проблемами и делами, а на хобби времени остаётся чуть.

Юлия Вечер

😊 прям схожи наши увлечения))

Slam Di

Судомоделизмом занимаюсь с 9 лет профессионально, делаю парусники из дерева ) фотки сюда скинуть проблематично) в свободное время посвящаю этому время, это не единственное хобби 🙃

Юлия Вечер

👍 здорово! Больше своих изделий? Или покупные клеите?

Slam Di

Сам от и до) начиная с чертежа и заканчивая готовой моделью) 1,5-2 года на одну модель уходит

Юлия Вечер

Ну ничего себе!! Класс!!! Вот это творение) долгое рождение))

Slam Di

Не спорю))) долго и кропотливо)

Олег Блинов

Есть, я поэт. Как часто? Трудно сказать. Тут ведь нельзя просто сесть и начать писать. Когда есть мысль, я её думаю. Мысль нравится - пишу. Не нравится... Такие остаются на закоулках памяти

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю коллекционировать картины старинный мастеров... какая вы Красавица... как женственна... и утонченна...словно на Любовь обреченна...ласкаете взор..словно прекрасный узор.........

Юлия Вечер

☺️ какие слова... засмущали, но приятно) А по поводу коллекции... у Вас есть уже несколько картин?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только планы... ) хороший вкус не всегда сопровождают средства на приобретение того что любишь)

Селия Вымри

Я сочиняю веселые песенки. По две минуты в среднем. Накопилось на 4 часа уже. Раз в 5 лет удается записать час песенок, тупо на комп в плохом качестве. Просто в кайф потом слушать.

Юлия Вечер

Это здорово!!! Бардовские получается?

Селия Вымри

Угу

Наоба Вашидома

Музыка....)) Свободного времени всё больше...) И всё равно не хватает )))
Она как космос - чем дальше забираешься в его глубины, тем отчётливее понимаешь, насколько он безбрежен ))

Наоба Вашидома

Нет ))

Юлия Вечер

а работа есть?

Наоба Вашидома

А какое отношение имеет работа к увлечению?))

Юлия Вечер

полезным людям можно быть в работе)

Наоба Вашидома

да это вне всяких сомнений )

Александр Ипатов

Добрый день! Любимое занятие.....чтение книг, посещение выставок, просто погулять по хорошей погоде. Коллекционирую дензнаки, правда получается не очень)) Времени много...

Леди Иск

Я умею и люблю чудесно вязать. Прямо таки Дзен полезный. Но вечно нет времени. А руки то помнят. И тогда я перед сном придумываю себе узоры. И да..что-то коллекционирую.

Леди Иск

)))) А я коровок божьих собираю.Где-то вычитала, что они мой татем. И облегчила друзьям выбор подарка. И сама их вечно ищу.Магнитики,керамика,игрушки.

Юлия Вечер

Ого!!! Даже представить эту коллекцию не могу. Где ее разместили?

Леди Иск

Юлия, смеюсь)) Не всё так масштабно. Магнитики на холодильнике, керамика на полочках пыль собирает, игрушки вечно дети нагло отжимают))

Юлия Вечер

😁😁 распределено все))

Леди Иск

Ага)) Скоро свяжу себе огромную коровку ..это я только что придумала))