Вениамин Карасёв

Как вы думаете,слово камбала-это русское слово и что оно означает,то что это рыба такая все знают,ваши версии,,,

Ответы
Александр Нюня

Да все слова в мире произошли от русских слов ... Русские - самые могучие , умные , образованные и толерантные . Остальные народы - тараканы по сравнению с вами .

Вениамин Карасёв

а слово из чего?не догадались,,а то напишу,,

Александр Нюня

Та пиши ...

Вениамин Карасёв

камень была,, получилось камбала,,

Лана*Свет

Происходит от финск. kаmраlа, kаmреlа, kаmреlо — то же. Широко распространенное слово; ср. якут. kāmbala.

Вячеслав Иванов

Я думаю,что название немного смахивает на какое-то арабское название чего-то...

Вениамин Карасёв

нет,,по моему,,из предложения составили слово-камень была,,звучит кам бала,,

Вячеслав Иванов

Все возможно)))

Эльвира

Посмотрела комментарии. А может: камнем били, а не была? поэтому плоская )))

Вениамин Карасёв

нет,,среди камней в основном маскируется,,в некоторых странах называется рыба камень,

Эльвира

а ) понятно )

Светлана Иванова

шамбалу знаю! и рыбу камбалу знаю! ) а вот что ты родной хочешь , не пойму!!!

Вениамин Карасёв

по моему камень была-камбала,

Светлана Иванова

не знаю! википедию открой , ну если интересно!))

Вениамин Карасёв

да я догадался,,в некоторых странах рыба камень,

Светлана Иванова

вот и меня просветил! спасибки!!))

Ирина Анатольевна Сергиенко

без понятия.не думала!

Вениамин Карасёв

камень была--получилось камбала,,

Вениамин Карасёв

не вру,,её рыба камень называют в других странах,,

Ирина Анатольевна Сергиенко

извини.может быть.