Епифания

Русская армия таки взяла Париж в 1812 году. Какой генерал таки взял Монмартр? Подсказка. Он был очень известен в Одессе

Ответы
Чудная Брунгильда,Баронесса

Милая,вы ахренели...русская армия в 1812 году ещё по России топала

Чудная Брунгильда,Баронесса

Бородинское сражение 7 сентября 1812 год...это 125 км от Москвы...эт ж когда она успела отступить до Москвы,сжечь её...потом дойти до Парижу? У вас с географией всё нормально!

Епифания

Меня уже поправили. 1814 год

Чудная Брунгильда,Баронесса

Будь внимательней...и Монмартр ни кто не брал

Чудная Брунгильда,Баронесса

По воспоминаниям современников взятие Монмартра ни кто и не заметил

Епифания

Ещё как взяли и установи там артиллерию, тогда Париж и капитулировал

Епифания

Безусловно. Парижане устали от войны и никто не хотел разрушения Парижа. Поэтому дамы махали платочками из окон союзным войскам

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да ладно...устали? Почти весь 19-й век одни революции и войны...устали...голуба моя,вы вообще шо ли историю не знаете? Устанут они только после 1-й мировой войны

Tr
Traveler

В 1814 году. А. Ф. Ланжерон.

Епифания

Вы правы. Всё, закрываю вопрос

Tr
Traveler

Исправьте дату и пусть будет.Вопрос хороший.

Tr
Traveler

А как закрываете? Просто удаляете?

Епифания

Просто закрываю ответы. Есть такая функция. Ну ошиблась немного... Н вопрос-то о Ланжероне!

Tr
Traveler

Надо посмотреть такую функцию.Спасибо.