Михаил (Москва)

Вы готовы изменить ваши убеждения и ценности ради любви и отношений?)) И насколько? Например на противоположные?

Ответы
Mister Farid

любовь и отношения - это тоже часть ценностей и убеждений, одно неотделимо от другого, по крайней мере, для меня. если я общаюсь с человеком и его ценности и убеждения противоположны моим, то и не будет развития этого общения в стадию отношений и любви. да, я буду совершенно так же уважать его, его личное мнение. но человек то не тот, как бы внешне он ни был привлекателен, а мне не нужен не тот человек в отношениях, всё равно фигня в итоге выйдет. не, нафиг, нафиг. )

Михаил (Москва)

Любят вопреки а не благодаря совпадлению ценностей или убеждений)

Mister Farid

ну, спорить не стану, люди разные, что хорошо для Федота, плохо для Игнатия. это было лишь моё мнение, а я против созависимых отношений. извините, если показался Вам слишком категоричным ☺️🙏

Оксана Оксаночка

Я нет. Но ради меня.... Хотелось бы)))) вообще то я как раз придерживаюсь того мнения, что любовь сама по себе это жертва. Хоть большая или небольшая, но жертва. И хотите вы или нет, если любите, вы ( или я) меняетесь. Ну, на пример, быт. Для меня, на пример, несносны носки во всех углах. И вам придется с этим считаться. А мне, на пример нравится по пятницам в стриптизклуб ходить. Но вам это не нравится и мне придется закончить походы. Ведь уже жертва?))))

Оксана Оксаночка

Таки согласились))))

Оксана Оксаночка

Ну мне приятно)))) и все таки вы хитрец!)

Ал
Алексей

Смотря какие убеждения и ценности, они очень разные бывают. Бывают глубинные фундаментальные убеждения, например о смысле жизни, о том что такое Человек. А бывают поверхностные, например убеждение в том что Рэп это не музыка, или все евреи хитрожопые. Вот поверхностные готов менять ради любви, может даже некие серединные готов, но уж точно не фундаментальные, потому что они тоже основаны на любви, только другого типа.

Endarkenment

Я была и в роли изменяющейся, и той, ради которой изменялись. Всё закончилось одинаково ужасно. Это серьёзная травма, изменять СЕБЕ. Какой бы ты ни был, придётся искать тех, кто примет тебя таким какой ты есть, и также принимать партнёра, не требуя изменений. Ради любви нужно жить, а не хуйней заниматься.

Михаил (Москва)

Значит не получилось)

Светлана Спицына

Я закрою глаза, я забуду обиды,
Я прощу даже то, что не стоит прощать.
Приходите в мой дом, мои двери открыты,
Буду песни вам петь и вином угощать. Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно и всё, что нельзя.
Но другим никогда, видит бог, я не буду,
Если что-то не так, вы простите меня.

Евгений Бригг-Снежин

Мечтаю, чтобы все люди рождались с одинаковой внешностью. А потом она бы менялась в зависимости от их поступков. Вот сделал доброе дело – держи красивые глаза или сразу супер фигуру, обидел кого—то – будь с большим носом или прыщавым лицом. Неправильно это, когда красота не обоснована.

Михаил (Москва)

Ужас. Были бы одни уроды)) И несколько блаженных красавцев))

Евгений Бригг-Снежин

красота.... не то ... внутри огонь должен- гореть ........... силы духа и любви ...

Михаил (Москва)

На самом деле всё так и получается, годам к сорока, на лице отражается всё естество)

Евгений Бригг-Снежин

верно .... согласен с вами ...

Александр Рузметов

На противоположные не получится. Менталитет не спрячешь. Убеждения не меняю и ценности тоже. А если кто-то этого требует, то пусть меняется сам.

Светлана

Нет, долго такие отношения не продержатся... значит и не стоит их поддерживать... Не буду менять свои ценности на совершенно противоположные.

Михаил (Москва)

Зомби

Светлана

Кто зомби?

Светлана

т.е., если я считаю, что жить надо честно, не воровать, не обманывать, и не собираюсь отказываться от этих своих ценностей, то я зомби. Хорошая логика ))

Михаил (Москва)

Именно так)
Ибо ты принимаешь правила которые тебе навязали другие. Причем принимаешь на уровне управляющих прогрмамм. А какие это правиал на самом деле не важно.
Зомби.

Светлана

Дожил до седой бороды... а все опять про зомби ))

Михаил (Москва)

Что поделать) Чем старше становлюсь тем виднее идиотизм и уродство окружающих)

Не
Незнакомка)

Настоящая любовь и не возникнет,если у людей разные ценности...А ради влюбленности и страсти менять свои убеждения точно не стоит.

Станислав

Ни насколько. 100 лет назад в гражданскую было ровно наоборот: родственники становились врагами из за разных убеждений.

Михаил (Москва)

Так то родсвтенники уже) А это речь о тех кто еще нет)

Станислав

См выше.

Оленька@

Своим ценностям изменять нельзя , да же ради отношений, а то потом тебе изменят ради других отношений))

Михаил (Москва)

Нет связи.

Оленька@

Плохо видите?))

Олеся

Нет,если человек заставляет меня менять свои ценности,значит это не любовь,у нас нет ничего общего🤷

Михаил (Москва)

да ну тебя... зомби глупая.

Оксана Оксаночка

Опять субъективно. Вы даже не умеете думать объективно без эмоций

Михаил (Москва)

Зато моё)
Я же эгоист)) и кто там еще?)
Фсё фсе, надоела.
Пойду кино смотреть.
ты лишняя на этом празднике жихни.

Оксана Оксаночка

Хорошего просмотра, недалёкий человек

Ду
Душа-К-Свету

Если мой избранник тоже готов изменить свои. В одностороннем порядке скорее его самого нахер пошлю

Ки
Кира

Настолько убедительно и грамотно все должно быть изложено,чтоб изменились убеждения

Ев
Ева

Я не уверенна, что их необходимо менять, не зная приоритетов противоположной стороны

Ли
Лилит

Любить может только цельная личность, которая не виляет как маркитанская лодка.

Михаил (Москва)

Нет.
Даже собака может любить.

Ли
Лилит

Собака не меняется под влияние чувст.

Михаил (Москва)

Еще как меняется. Это называется дрессировкой)

Ли
Лилит

Вот , вот дрессировка. А не сердечное пожелание. Вряд-ли у вас останутся чувства к человеку, который будет вас дрессировка и ломать под себя.

Михаил (Москва)

Что поделать, если нет ума, дрессируют))))
Дрессировать буду я)))))))))

Ли
Лилит

Ага) Удачи))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну все мы приспосабливаемся к друг другу но наверно за преступника бы не вышла

Sandra

Мне повезло, наши ценности и убеждения ( в главных, важных вопросах) совпадают

Борис

Такого не бывает.
Сходятся и влюбляются люди именно со схожими убеждениями.

Амина

Это не любовь, если ради этого просят что-то менять. Не нравится, иди дальше.