Нора Липатова

Жизнь не всегда складывается так, как мы хотим. Неожиданные трудности могут разрушить все наши планы. Можно ли контролировать свою жизнь?

Ответы
Lаzy

Не возможно плыть против сильного течения. Силы закончатся. Но- можно контролировать ситуацию, плывя по течению.

Нора Липатова

Плывя по течению не возможно полностью контролировать ситуацию, потому что сильный поток может унести нас в сторону. Чтобы поток воды не унес нас, мы должны плыть против течения, изо всех сил ему сопротивляясь. Как говорится: "Не следуй за большинством на зло..."

Lаzy

Нет. Так не получится. Ни в буквальном смысле слова ( чуть не утонул, пока не сменил тактику). Так и в переносном. Например, я не могу изменить власть. Лбом стену не прошибешь. Надо принять сложившуюся реальность. Жить, работать. И- делать все от меня возможное, чтобы вредить этой власти и способствовать ее свержению... Как-то так. Извините за сумбур, испытываю определенные трудности в изложении мыслей на русском.

Галина

не только можно но и нужно ,уметь анализировать свою жизнь, намного легче облегчит жизнь

Нора Липатова

Да, правильный настрой человека имеет огромное значение.

Галина

Вот Вы сами и сказали . ВСЁ ВЕРНО С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЗАОДНО ЖЕНСКИМ ДНЕМ ,КОГДА ЖЕНЩИНЫ ПОЛУЧАЮТ ПОДАРКИ И УВАЖЕНИЕ МУЖЧИН . ЭТО ОЧЕНЬ здорово .

Нора Липатова

Спасибо. А как было бы хорошо, чтобы уважение, внимание были бы постоянными, а не один раз в году.

Галина

Хорошо бы ,но человек находится чаще в будничной обстановке ,.поэтому они добрыми редко бывают;,в основном ,будничное настроение и это отражается на поведении человека .

Нора Липатова

Доброту и внимание можно проявлять постоянно. Это зависит не от будничной обстановки, а от самого человека, от того что у него в сердце. Я ужаснулась, прочитав об истоках данного праздника.

Natalia Kendesh

Теоретически можно, если знаешь, как устроен мир и с какой стороны ждать подлянки.

Нора Липатова

Да, как говорится: "Мудрый предвидит трудности и уходит с этого пути в сторону, но глупый идёт прямо к бедам, и страдает от этого".

Валерий

если какие то трудности рушат ваши планы, то это были... так себе планы🤷‍♂️

Валерий

...все кроме собственной смерти временное явление

Нора Липатова

Даже смерть может быть временным явлением... .

Валерий

...ну бывают конечно исключительные случаи всегда и во всём, по этому и не нужно отказываться от планов

Нора Липатова

Самый незабываемый пример во всем мире - это смерть и воскресение Иисуса Христа.

Валерий

..ну тем более нет смысла говорить о каких то трудностях

Елена Данилова

Можно. А онО тебе не нужно. Ты можешь добавить неожиданности в твои планы.

🇷🇺Anna😊

трудности всегда были, все относительно, надо бороться с ними.

Нора Липатова

Все правильно. Нас гнетут, а мы крепчаем. Не надо никогда опускать руки.

Николай Ntv

А у меня сразу ожидаемые трудности были. И как жить?

Нора Липатова

Учиться контролировать их с правильным настроем.

Николай Ntv

Думаю.

Нора Липатова

"Веселое сердце исцеляет, как лекарство...".

Анна ***

Нельзя, можно только подстраиваться

Нора Липатова

Да, часто трудности вызваны не обстоятельствами, а нашим отношением к ним.

Ев
Евгений

увы от всего не уберечься

Нора Липатова

Да, однако настрой человека имеет огромное значение. Пессимизм лишает нас остатков контроля над ситуацией, в то время как положительный настрой зачастую помогает собраться с силами и снова стать хозяином положения.

Ев
Евгений

верно!

Нора Липатова

Видно, что Вы на многое смотрите положительно. Это здорово!

Т_Ке

Можно, но не нужно

Виктор Правдин

Попробуйте..

Нора Липатова

А вам что помогает?

Виктор Правдин

Мечты.

Александр Ипатов

частично

Александр Ипатов

нет конечно

Нора Липатова

А я думаю, что настрой человека имеет огромное значение. Пессимизм лишает нас остатков контроля над ситуацией, в то время как положительный настрой зачастую помогает собраться с силами и снова стать хозяином положения.

Александр Ипатов

нас немного не так воспитовали быть не зависимым от настроения

Нора Липатова

"Радостное сердце благотворно, как лекарство".

Александр Ипатов

есть такое

Валерий Ратников 🇨🇳

от части.

Нора Липатова

Согласна, но многое зависит от настроя.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, многим удобнее стадом.

Нора Липатова

А что Вы имеете ввиду "удобнее стадом"?

Валерий Ратников 🇨🇳

Никогда в одиночку не было легко.

Нора Липатова

Да, хорошо когда рядом надежный человек.

Валерий Ратников 🇨🇳

но иногда нужна и стая.

Николай Смирнов

Отчасти.

Нора Липатова

Да, не все в нашей власти, но "...на все время и случай".

Собеседник

Можно...

Нора Липатова

А как можно контролировать свои обстоятельства?

Собеседник

Надо что-то делать.

Нора Липатова

Да, надо. Не всегда все можно держать под контролем, но можно изменить свое отношение.

Собеседник

Так точно.

Нора Липатова

А еще мне понравилась такая мысль, что не стоит копить в себе гнев, тревогу и обиду. А лучше перенаправить эту энергию на что-то более продуктивное.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нужно.

Нора Липатова

Да, обязательно. Однако не всегда получается и не зависит только от нас, но "...на все время и случай".

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да, учимся делать выводы и жить дальше

Нора Липатова

Согласна, настрой человека имеет огромное значение и зачастую помогает собраться с силами и снова стать хозяином положения.

Александр Грызлов

Нужно

Нора Липатова

А что Вам помогает?

Нора Липатова

От ошибок мы не застрахованы.

Александр Дугинец

Увы!!!

Александр Дугинец

Слоган сложный, мозги у меня закипели!!!

Нора Липатова

Сейчас есть современный перевод Библии, который читать намного легче.

Александр Дугинец

Это замечательно, когда нибудь постараюсь почитать , но мне больше нравится русская классика типа Тургенев, Куприн, Пушкин и так далее!!!

Нора Липатова

Библия - это руководство от нашего Создателя, потому что Он для нас хочет самого наилучшего. И многие классики это осознавали и обращались к этой книге. Вот как писал о ней Пушкин А. С. : "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. ... Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике... Библия — всемирна".

Александр Дугинец

Бесспорно, что он прав!

Ал
Александр

👣