Лина

На пороге новая реальность и она пришла с вирусом, борясь с ней, а не адаптируясь под неё не прячем ли голову в песок?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я не специалист, но мне кажется, что ношение масок, мытьё рук и вакцинация, вполне достаточны для борьбы даже с коронавирусом... внимательно читал разные сообщения на тему пандемии и сделал выводы... дельта-штамм был силён больше года, его мутации стали слабее, но проникновеннее, вакцинированные болеют легче и поправляются быстрее, а скоро, думаю к лету 2022 года, мы ему, как и вирусу гриппа, создадим преграду всего лишь масками и личной гигиеной... ну и прививками... а что тут нового или необычного - так побеждали эпидемии в прошлом... постановления, объявляющие локдауны или обязательные куар-коды, лишь напугали и разделили общество, частично снижая при этом его иммунитет... беда, коль пироги начнёт пекти сапожник... с другой стороны борцуны с вакцинацией не выдерживают никакой критики - не хочешь, не прививайся, но агитируя других, ты, например, заразишься м умрёшь, а остальные то дураки почему должны прийти к такому же концу... не прививайся, не лечись, но не агитируй против того, что человечество предпринимает для борьбы с эпидемиями уже века... как то так...

Лина

Согласна, не агитируй ни за ни против, решай сам)

Eлена Вологжина

Ну как не адаптируемся? Адаптируемся конечно. Болеем, значит постепенно общество будет иметь какой-никакой, но иммунитет. Вопрос цены важен. Молодым наплевать на зрелых и пожилых, умрут они или выживут. Хрен с ними. Можно конечно и так адаптироваться. А можно и постепенно привыкать к вирусу. Это все меры вместе взятые. Дочь моя в декабре переболела дельтой легко, была привитая. Сейчас болеет всё её предприятие. На работе несколько человек только. Работа фирмы полностью парализована. Так же нельзя. А если это АЭС, ГЭС, ТЭЦ, алюминиевые заводы и др предприятия? Это же полный хаос. Кстати в Чехии так и было. Больных заставляли работать.

Лина

Возможно это и правильно, но люди научились бороться с естественным отбором и вот результат, теперь ноют что перенаселение и по сути здоровых то нет...

Eлена Вологжина

Конкретно в России народ вымирает. Последняя перепись показала, что ещё на 1 млн естественная убыль. И это с учетом азиатов, которые получили гражданство РФ.

Лина

У нас другая история, ООО РФ освобождает территорию для других и этого особо никто не скрывает и так и будет, потому что нас как общества нет, чтобы ни делали с нами разве кто то выступает против?

Eлена Вологжина

Есть люди, которые выступают против. Много очень на кладбище их и в тюрьмах.

Лина

раз ничего не меняется, значит их не достаточно...

Гр
Грег

Вирус это выдумка для дебилов цель ее опустить народ до самого низкого рабства и безправия . Если люди клюют на сказки про вирус они обречены быть рабами без всяких прав . Прикрытие хорошее мы заботиться якобы о вашем зджоровье говорят эти скоты правители и богачи а люди как лохи ведутся . Вот и результат .

Лина

😳

Лисий Хвостик

люди рождены для наслаждений, радости жизни и драйва, а рабы для работы, унижений и страха... баранов верящих в фуфловирус надо обезличить, вакцинировать, оцифровать и на скотобойню... каждому по мировоззрению его...

Лисий Хвостик

я есть его частичка, звёздная пыль... Дыхание Будды... У Будды есть ноздря... Начинается выдох, из ноздри вылетает материя и разлетается в пространстве образуя несметное количество галактик и миров, разлетаясь до тех пор пока не иссякнет её сила, антиматерия станет сильнее и начнётся вдох, материя начнёт сворачиваться и лететь к ноздре, с другой стороны вылетает антиматерия и разлетается в пространстве образуя несметное количество антигалактик и антимиров... Есть только дыхание Будды, всё иное лишь сон Брахмы... Одетый примат и есть всего лишь одетый примат, песчинка одного из миров...

Лина

у Будды вроде другой профиль?)) У вас же Яхве?

Лисий Хвостик

да, творец человека пятого вида, шестого времени земного, сосланный в сей мир за свои деяния, князь мира сего... если человек сделал яблоне прививку, это не означает, что яблоня должна любить человека, а не землю дающую ей жизнь...

Лина

аминь...😳

Лисий Хвостик

ом шри сурья агни джая рам... ☀️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В какой то мере прячем.
Новая реальность, но многие живут в старом, в борьбе за выживание. Кто то не хочет от этого проснуться, а кому то возможно еще не время, нужно пройти определенный путь чтобы осознать это.

Лина

не было бы поздно...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И такое возможно, в невежестве много людей гибнет, наблюдаю это давно.

Борис Кучеренко

этот вирус из потон веку существует, только о нем никто не говорил 25 лет назад, так как рабы нужны были предприятиям, а сейчас уже никто никому не нужен вот и избавляются от всех запугиванием и прививками

Лина

да это вред, намеренный

Борис Кучеренко

не через то еще проходили и через это тоже пройдем

Ол
Ольга

Вряд ли..Кто - то с помощью прививки , кто - то переболев , кто - то личными способами..Слабые гибнут , более сильные выживают..всё как всегда..Такое противостояние извечно..😉

Лина

прививка и есть голова в песке, иммунитет должен быть только своим, больше никаким и то, что изобрели прививки и спасли миллионы жизней нам делает только хуже, люди бы все не вымерли, а иммунитет был бы уже врождённым от всех осп и холер. А так по сути здоровых то уж и нет....

Ол
Ольга

Сложный вопрос..это так можно договориться и о том , что и лечить не надо никого..выживет , так выживет....(( страшно представить , что с нашей оптимизацией медицины ,так и может произойти ))

Лина

так в том то и дело, практически переходим на самовыживание, а за спиной что? Медицина, которая пук и кончилась...что в остатке? Те, кто не умер тогда, умрут теперь....

Ол
Ольга

Тут выбор мне кажется за каждым..человечество ищет любые пути выживания..Но за медиков , честно обидно..особенно за старую школу..сейчас не лечат , а выполняют инструкции..

Лина

по многим вещам остаются лишь сожаления это так...

Владимир Никитенко

Если боремся - значит голову не прячем. Но по результатам борьбы уже раздаются голоса специалистов,призывающие смириться с существованием заразы и адаптации к ней.

Виталий Рогов

Адаптируясь ПРОТИВ кажется лучше и надёжнее. Вспомните о наших защитниках, антителах. Не пойму, почему для их размножения нужно хорошо их накормить.

Виктор Синельников

а мы бессильны нас этим вирусом атакуют открыли все пути дороги зачем живем то по разномуи пишут где его выявили и везде там а мы страдаем

Лина

вирус предусмотрен природой для регулирования численности. Слабые умирают, сильные выживают. Победим этот придёт новый , страшней и таки слабые вымрут и сильные ослабнут...

Виктор Синельников

и вернемся в первобытно общинный строй

Лина

придётся, а кто виноват и стал прививаться?

Виктор Синельников

заставляют

Лина

крутиться надо

Виктор Синельников

это как

Лина

а это уж вы сами должны решить, вдруг вы естественный природный отбор, а я вас тут спасу...непорядок будет)))

Миша Лакомов Михаил

Дураку понятно что все прячут.Есть много растений и химических веществ котрые быстро расправляются с любыми вирусами.

维克多

Стоп! А выработка антител в организме в результате перенесённой болезни или вакцинирования, это не адаптация?

Лина

от вакцинирования - нет, всё должно быть своё

维克多

Бог дал, бог взял, правильно, зачем лечиться, иншалла!

Да
Дамир

Любая "новая реальность" имеет рукотворную природу. Вместо адаптации лучше анализировать и давать оценку

Лина

ну дали оценку и что с ней делать?

Да
Дамир

Формировать общественное мнение

Vo
Vovazau

Новая реальность создана людьми (вернее нелюдями)...уберите их и не придётся прятать голову в песок)

Лина

куда убрать? Есть место куда их можно убрать?

Vo
Vovazau

Конечно есть - в землю или на небеса)

Лина

понятненько...🥴

Vo
Vovazau

👍😊...а я верю, что так и будет))

Юрий Иванов

Лук, чеснок и орех с травами резко поднимут иммунитет, но торт с шоколадкой толкают дурака в гроб.

Сергей Гаврилин

если маска спасает от заражения то зачем прививаться, а если ты привился то зачем носить маску?

Неголубой Огонёк

реальность на то и реальность что не изменяеца...а то что появляеца и исчезает.....

Любовь Арутюнян

Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир погнётся под нас.

Лина

аха щаз))

Любовь Арутюнян

А вдруг!

Евгений

к сожалению у не сумевших адаптироваться вы этого никогда не спросите

Лина

спрошу, когда присоединюсь к ним😉

Евгений

блаженн , кто верует😉

Ку
Кубаночка

Для начала надо от нее защититься и только потом научиться бороться..

Лина

защита должна быть естественной, а не искусственной

Ку
Кубаночка

Не соглашусь.. Ведь что корь, что оспа и еще куча страшных болезней победили именно искусственно..

Лина

и это тоже, представьте себе. В своё время они должны были выкосить население, а те, кто смог бы выжить были адаптированными и нам бы не пришлось колоть что либо вообще, так иммунитет был бы естественным. Что току теперь есть прививки, а здоровых людей нет.... Вирусы это эволюция, а у нас вымирание.

Ку
Кубаночка

Не соглашусь с вами.. Я еще не имею даже карточки в больнице, а мне 63.. Да, бывает давление подскакивает на погоду, сердцебиение..Но гриппы и вся эта хрень меня не берет от слова ваааще! И в торговле работала т.е. в полнейшем контакте и на на рынках в свое время, а вирусы меня не берут..И тем не менее от этого КОВИДа привилась..

Лина

так ваше дело, каждому по его пониманию и будет))