Ann

Какие фильмы для вас были самыми сложными?

−1
Ответы
Автоматик

Трудно так сказать... "Мертвец" Джима Джармуша. Совершенно невероятный фильм! "Вальгалла, сага о викинге" Крайне непонятные ощущения после просмотра. "Фонтан" с Хью Джекманом. Красиво, но совершенно непонятно. И, мой любимый "Космическая одиссея 2001 года" Это восторг и недоумение! Это смесь вообразимого и невообразимого!

Автоматик

Это про военные? Не смотрю такие.

Автоматик

Есть ещё те, после которых плакать хочется.

Виталий Вилисов

на вскидку.. это конечно психологические, когда герой имеет отклонения, которые ты вот прямо сейчас впервые узнаешь и они здесь шокируют своим резким диссонансом))) Например, парень с 23 личностями внутри своего сознания..

Виталий Вилисов

Но нет)) действительно сложные фильмы я смотрел под рубрикой "действительно важное")), там наоборот, сначала ты вливаешься в тот поток информации и он четко гармонирует с твоим сознание, но где то через полчаса, ты начинаешь ощущать))), вот что за муть он там несет!!!))) "...тебя не существует и ничто никогда не существовало... "просто забудь"... и все в этом духе"))

Виталий Вилисов

где в вопросе про это указано)))

Виталий Вилисов

поняли что))), что вопрос от женщины, значит интерпретируем информацию под женскую логику)))

Виталий Вилисов

Или проще говоря зависают в том же эгрегоре что и вы) Это как приехать в отдаленный хуторок, где сложился местный взгляд на вещи и разговаривать с ними как с марсианами), без переводчика не обойтись)) В этом плане особенно забавно наблюдать за дискуссией гуманитариев, где один спорит с другим, каждый указывает что прав, лишь на той основе, что те общие понятия, в его системе знаний имеют совершенно иное значение)))

Андрей Чернов

Были не сложные, а, скорее, те, которые приходилось пересматривать, чтобы увидеть сюжет друними глазами. Как пример - "Бойцовский клуб", "Другие", "Остров проклятых", "Игры разума" и т.п.

Ann

Это не сложные, хорошие просто

Андрей Чернов

А для вас какие именно сложные?

Ann

Город жизни и смерти например

Андрей Чернов

Не смотрел. Поставил на закачку. Спасибо.

Ann

Ну или сначала они убили моего отца, попроще, но если додуматься, что не показано((все на реальных

Андрей Чернов

Спасибо. Тоже посмотрю. Люблю фильтмы на реальных событиях. Там почти нет сюжетных штампов. Вспомнились ещё два фильма из разряда непростых: Это "Страна приливов" и "Ятинсотестс".

Артем Зобнин

Взвод, высота гамбургер, в какой то мере Артур, король минипутов и сказка про выдуманную страну, где девочка и мальчик создали свой мир, но девочка утонула, название не помню

Александр Петрович Кудрявцев

я не снимал и не играл чтоб говорить о сложности. По просмотру же наверное тот которы я не смог досмотреть. Там японцы во время войны проводили опыты над китайцами

ᅠᅠ

"Однажды в Америке". Благодаря всем этим флэшбекам понял его с раза 4-5 )
О всяких там поздних Тарковских и Германах вообще молчу и понять их надежду оставил )

Я? Кто?!

До отвращения? Груз 200. Зеленый слоник( этот вообще рвотный рефлекс вызвал. Даже не досмотрела и до середины фильма). Белорусский старый фильм-Иди и смотри.

Ирина Чучунова

В детстве старший брат притащил кассету с фильмом "Ад каннибалов", начали смотреть, мне плохо стало в самом начале почти, до сих пор подташнивает.

Селия Вымри

Я не могу понять фильм Тарковского "Солярис". О чем этот фильм, вообще не могу понять. И Феллини тоже не могу понять. "Сладкая жизнь". О чем там.

Игорь L

они все легкие, прозрачные...режиссеры вообще снимают довольно просто.
Ну правда, не рассматриваю Тарковского и подобное, психологическое.

Николай Мардвинцев

я ящик почти не смотрю.По новостям - одна брехня....280 каналов -что не включишь ---мордобой,насилие,стрельба,грабеж.....Скучно.одно и то же.

Ann

Ну не поверите можно смотреть не ток по тв, а и в приложениях именно фильмы, которые желаешь

Николай Мардвинцев

Если честно то некогда..За баранкой целый день.Домой приедешь - дома вошкотня ну там по хозяйству.Глядь и спать пора.И жену надо "полюбить"..

Ann

Ну я люблю вечером в телевизор посмотреть

Николай Мардвинцев

ладно.Я с вами.Уговорили.Включаю "ящик"..

Юрий (Челябинск)

"Репетиция оркестра" в конце восьмидесятых на философии тем кто смотрел и участвовал в обсуждении зачёт по философии автоматом.

Бе
Белла

Фильмы Даррена Аронофски, сложные, но невероятно крутые!) так же сложными можно назвать фильмы Ларс фон Триера, Линча и Кубрика!

Се
Сенсей

Были какие-то...Но это относится к категории неведомых для понимания. "Даун Хаус", "Эффект бабочки", "Доктор Стрэндж".

Ann

Ну это не сложные, просто хорошие фильмы

Се
Сенсей

Непонятные и мутные для просмотра

Alone In The Dark

Ой их много! Все и не помню)) Были прям - душу рвало))) А я по сути демон - мнея не должно такое трогать))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Пьета (реж. Ким Ки Дук), Необратимость (2002г) , Пожары (реж. Дени Вильнёв), В долине Эла, Я видел дьявола

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Августовский туман

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Не отпускай меня

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Отель Руанда, Убивая собак, Цветы войны

Просто А...

Не знаю.. я не запоминаю фильмы, которые не понятны мне. А что Вы имеете в виду под словом - "сложные"?

Просто А...

тяжёлыми морально... наверно "Груз 200" и "9-я рота"

V/
V/S/G

с Брюс Виллисом .где мальчик видел мёртых..название не помню фильм старый ..Брюс тогда ещё молодой

Ар
Артур.владикавказ

Законопослушный гражданин кайфовал капитально кайфууууем сегодня ми си тобой кааааайфффуууем

Ше
Шеф

Тарковского "Зеркало" осилил только с 4-го раза, но зато потом, когда понял, полюбил эту синему))))