С.
Севара ...

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею". Прав был Шекспир?

Ответы
Александр Супрунов

Действительно. Какой-то универсальный смысл есть в этих строках. Стремишся к этому чувству появляется какое-то внутреннее или внешнее сопротивление. Пытаешься забыть, избавиться от него - а оно каждый раз возвращается.

Подари Улыбку Мне ))))))

Больше да,чем нет. \Когда женщина, судорожно и активно пытается выйти замуж-её все отвергают, как навязчивую и приставучую липучку.А та-которая не стремиться к этому- постоянно зовут все замуж и просят родить детей.

Анатолий Чурин

Прав на 100%!!! - Софочка, вы таки знаете, что ваш муж бегает за молоденькими девушками? - Ой, не делайте мне нервы!!!! Моя собака бегает за машинами, но это не значит, что если она догонит,.... то сядет за руль...

Анатолий Чурин

Сёма, ты мне приснился в эротическом сне. - И шо там, Сара, я тебе вытворял? - Ты пришёл и всё испортил..

Анатолий Чурин

Жена приходит домой в 3 часа ночи пьяная...Муж ей:-Ты где была???- Она:-На рыбалке!!! Муж:-Чегооо...А рыба где? Или клёва не было??? Жена: -Рыбы не было...,а клёво было!!!

Роман Романыч

Может прав а может нет..Но результат на лицо........Вот я никогда не искал любовь..А тут недавно привязалась какая то Ксюшка из мясного отдела...теперь даже послать ее,я в не состоянии

Сохранённый Диэлектрик

Не моли о любви, безнадежно любя,
Не броди под окном у неверной, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим -
Может статься, тогда и полюбят тебя. ( О . Хаям )

Татьяна Рожнова

классно.... 🌷

Сохранённый Диэлектрик

За любовь к тебе пусть все осудят вокруг,
Мне с невеждами спорить, поверь, недосуг.
Лишь мужей исцеляет любовный напиток,
А ханжам он приносит жестокий недуг. ( Он Же )))

Татьяна Рожнова

чудесно.... 😊

О.
Орхан .

Есть еще одно высказывание: кто бежит от смерти бежит к ней навстречу... нужно для себя правильные критерии выставлять.... и не нужно бежать куда то и за чем то...

Андрей С

Безумен был от счастья тот поэт, кто не хотел найти хоть мизерный ответ на тот вопрос что Ты задала мне: Любовь жива, встречайтесь и любите при Луне! 😄

Милана❤

нет не совсем, я хоть и не бежала но искала можно сказать и нашла, мы вместе уже год хоть ругаемся иногда но не расстаемся и мы вместе

Артём Тимофеев

на сто процентов чем меньше любим женщину тем больше любит она нас не совсем уверен что точно написал и не помню кто но всё в точку

Garyn Garyn

как показывает практика - прав. но это лишь частный случай. точно также можно сказать перевернув фразу и она тоже будет верной.

Esma Lestina

раньше да, было так, теперь кто вешается на шею тот находит, а кто ждет скромно тот и состариться не вкусив плода любви!

Garyn Garyn

конечно прав. но если эту фразу перевернуть в точности наоборот - то тоже получится истина. все на свете относительно.

Серёга С

Скорее прав! Но с другой стороны приятно ведь когда тебя любят. И всё же жена убежала от меня, видимо залюбил))

Владимир Кирьянов

Это тоже самое что и "Любовь нечаянно нагрянет..." Конечно прав. Гоняться бессмысленно. Можно нарваться.

Глоупен Тырл

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..." Если классики это хором заявляют, значит...

Дмитрий Ягудов

Да конечно!! Бежишь за барсиком он убегает.. Сидишь никого не трогаешь он подойдет оближет обнимет

Ро
Роман

возможно. когда желаешь любви - она становится сложной, когда не ждёшь её - очень прекрасной.

Дима Копейка

может в то время когда Шекспир жил и прав, а сейчас такого как "ЛЮБОВЬ" в моем понимание нету

С.
Севара ...

а что есть вместо любви?

Дима Копейка

даже не знаю

Валерий Чайка

Возможно! Как много тех с кем можно лечь в постель! Как мало тех с кем хочется проснутся...

Олег Ultra

однозначно - трудно судить по одному обрывку фразы пестрой о том был прав ли человек))))

С.
Севара ...

надо тогда пьесу полностью прочитать

Олег Ultra

кому надо - тот прочитает, уверен в этом)))