Бабка Таня

Что такое Шейк, кто помнит? ?

Ответы
Галина Ануфриева

ШЕЙХ (араб., букв. - старик), титул правителей княжеств и вождей кочевых племен в Аравии, глав мусульманских сект, дервишских орденов; у некоторых народов Ближнего и Ср. Востока староста деревни; иногда почтенный человек вообще.

Ма
Марго-Ша

шейк, шейк, модный танец, изобрел американец, обработали индейцы, а танцуют европейцы. шейк рукой, шейк ногой, шейк об стенку головой (песенка из пионерского лагеря)

Бабка Таня

Помню!

Svetlana Meshalkina

Современный бытовой танец английского происхождения, импровизационного характера с резкими движениями плеч. Вроде так!

Анастасия A.n.g.e.l.o.k

ШЕЙК (от англ. shake - трястись), современный английский бальный танец. Распространен во многих странах.

Кобра 13*****

Жил в горах целый век человек, с бородой и по имени Шейк ))) (может, дедушка Шрека?)

Добрая Фея

Это по моему в мобильниках старого образца,игра.где змея или червяк ползает)

Бабка Таня

😄 Я про танец.

Добрая Фея

А.

Вв
Ванесса ванесса

ну тут вариантов несколько....танец,коктейль..а может поселок или город есть))

Нина Башкина

Есть такая песня, пел ее по-моему Полад Бюль-Бюль оглы, а в общем-то это танец

Бабка Таня

да 🙂

Олеговна Я

Что-то знакомое,а это случайно не емкость в которой смешивают коктейли?

Бабка Таня

И она тоже, но я говорила о танце.

Олеговна Я

Точно!!!)))

Анна Король

Были и сами мы рысаками.Зажигали когда-то под шейк на танцплощадках.

Nina Schneider

я же уже сказала, что был танец дрыгающий ,мы его называли шейком

Бабка Таня

дада да

Nina Schneider

и что дальше?

Бабка Таня

Пляшите...

Nina Schneider

я думаю вы пляшите,я уж отплясала

Ольга Грибова

А что именно надо помнить? Помню шейк-напиток, помню шейк-танец.

Бабка Таня

А Б А Л Д Е Т Ь !!!!!

Валентина Котова

от англ. shake - трястись, современный английский бальный танец

Левандовская Дарья

Слабоалканольный напиток, текила шейк пользовался спросом

Татьяна Киттель

То в чем смешиваю коктейль но вроде это шейкер называется

Бабка Таня

Это танец такой, старинный..

Татьяна Киттель

Вот теперь буду знать

Галина Зацепилова

офигенный танец нашей молодости!! Твист тоже оттуда .. ))

Оля Баймурзина

стакан для приготовления коктейля, не так разве???????????

Бабка Таня

И еще танец, и еще моделька какая-то!

Ирина Маркова

Я,танец, практически, почти тоже, что сейчас танцуют.

Ирина Маркова

движения же можно как -то описывать или хотя бы чем отличаются

Витя Антипин

даввайте днём я чуток устал

Ирина Маркова

спокойной ночи 🙂

Ирина Русева

БЫСТРЫЙ ТАНЕЦ...ПОЛАД БЮЛЬ БЮЛЬ ОГЛЫ ДАЖЕ ПЕСНЮ ПЕЛ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это то,что крутил Моргунов в Кавказской пленнице???