Та
Тайя

Создан ли человек только для того,чтобы прожить короткую жизнь ?

Ответы · страница 2
Александр Протозоев, Версия 2.0)

А разве в Библии нет ответа на этот вопрос?

Та
Тайя

Это субъективно.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Хм....глубокая мысль)) Мысль-- это "белка" если Вы не в курсе . Отсюда "Мыслывство", то есть занятие охотой --украинским языком)

Та
Тайя

Как сказал Ж.Ж Руссо:" Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один". Тысячи книг можно прочитать, а узнать истину только из одной.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Смеюсь, поскольку вот минуту назад отправлял сицилийскую поговорку)) Истины нет. Но если она и есть-- её никто никогда не найдёт! Но даже если её кто-либо когда-то найдёт-- ему никто никогда не поверит!))🤷🏻‍♂️ Сицилия!))

Та
Тайя

Я уважаю ваше мнение, ведь каждый человек имеет право на своё мнение. Всего вам доброго.

Святослав Зонтов

Почему ? Каждый оставляет после себя след .

Та
Тайя

Не кажется ли вам несправедливо, что в отличии от жизни человека, некоторые виды животных и пернатых проживают гораздо дольше?

Святослав Зонтов

Вообще пофиг)

Та
Тайя

Почему?

Святослав Зонтов

Пофиг и всё , 🤣 не заморачиваюсь.

Не Врач)

а что нам об этом...говорит библия?😁

−1
Та
Тайя

А что?

Не Врач)

))

−1
Влад Паладин

Он создан чтобы научиться любить ...

Та
Тайя

Это так. Мы созданы, чтобы проявлять это главное качество друг к другу. К сожалению, у человека мало время, чтобы научиться по настоящему любить.

Влад Паладин

😊😊

Та
Тайя

Но даже за такую. короткую жизнь можно стать счастливым. Что может в этом помочь?

Влад Паладин

Очки, очко и тапочки... 🤣🤣

Евгений Б

Нет. Но дольше жить людям не за чем

Та
Тайя

Почему у вас сложилось такое мнение?

Евгений Б

Родственник Ноя Мафусаил прожил 950 лет. Почти тысячу. Скажи мне, человек, на что бы ты потратила тысячу лет

Евгений Б

Это не праздный вопрос. Организм состоит из клеток, в клетках есть ДНК. Через волновую связь всё клетки слышат ваши мысли, ваши цели. Они могут жить дольше но для этого нужна биоэнергия. А её не хватит на всё. Только на что то одно. Либо вы будете умной, либо вы будете сильной, либо здоровой либо долгожителем. Выбирая долгожительство вам придётся отказаться от всего: от секса, от сладкого, от родных и близких, от милых сердцу привычек в виде кофе по утрам. Так ради чего такие жертвы? Какова цель?

Евгений Б

Давайте представим организм как государство. Если нужно держать оборону час то сто́ит вырыть окоп, если неделю то стоит залить бетонный ДЗОТ, если месяц то нужно обучить войско, а если год то пожалуй стоит разрабатывать ядерное оружие. То есть в зависимости от цели вам нужна либо лопата, либо цемент, либо карта, либо обогащать природный уран.

Ша
Шараф

У каждого человека своё время.

Та
Тайя

Но в любом случае это время ограничено.Из истории известно, что люди на заре человечества жили около 1000 лет.

Ша
Шараф

Кто как верит.

Та
Тайя

Эти данные изложены в самом достоверном источнике - Библии, которая признана величайшей книгой всех времён, автором которой является Бог.

К.а.н.он

Прожить и передать свой опыт

Та
Тайя

Сегодня, к сожалению,мы не проживаем, а выживаем. Но согласитесь, что в любом возрасте и обстоятельствах, у людей потребность жить , а не умирать. Даже черепаха живёт 300 лет, а человек при большей крепости 80 лет. А у человека жизнь скоротечна. Почему?

К.а.н.он

Вполне достаточная

Та
Тайя

Понятно.

Ко
Котэда

а это только от него зависит?

Та
Тайя

Что - то, конечно зависит и от самого человека.

Ко
Котэда

а что-то от кого?

Та
Тайя

Наша жизнь зависит от нашего Создателя. Создавая нас, смерть не входила в планы Бога, поэтому учёные разбирая геном человека не обнаружили ген смерти. Это согласуется с намерением Бога. Поэтому у нас и есть потребность жить, а не умирать.

Анна

Да. Только так. Иначе скучно

Та
Тайя

То что творили 50 лет назад и до сих пор имеет отголоски. В связи с этим изменился климат в худшую сторону. Но то что творится сейчас ещё гораздо хуже, чем раньше. Увеличивающееся количество стихийных бедствий это доказывает.

Анна

Где вы увидели увеличение? Покажите статистику. И особенно сравнить ее за тысячелетие, например. Мы удивляемся теплым зимам, но плохо помним что тот же Пушкин писал об этом. Зимы ждала, природа, снег выпал только в январе. Поэтому нужны статистические данные Гидрометцентра по всему миру, чтобы делать вывод хуже или лучше сейчас. У вас они есть?

Та
Тайя

Статистику приводят не только из гидрометцентра. Об этом говорят учёные со всего мира в своих научных изданиях. Если вам интересно, вы можете исследовать это сами. Эта информация доступна для всех, она не скрытая. Всего вам доброго.

Анна

Так вот и надо свести вместе всю статистику, а не рассуждать на основании каких то отдельных высказываний. Я проглядывала статистику заболеваний, стихийных бедствий и голода за 100 лет. Так вот эти показатели уменьшились. Но 100 лет это не много для капитальных выводов. Вот вы пытаетесь сказать что сейчас стало хуже. А вы изучали данные или просто выдернули пару высказываний учёных подходящих под ваше восприятие? Вы изучали цифры ?

Та
Тайя

Я просмотрела много разных проверенных источников и даже подсчитывала, но о том, что снизилось количество стихийных бедствий и других бед я не встречала. Писать названия не буду,т.к. их очень много. У вас есть возможность проверить самой. Всего вам хорошего.

Валерий Довнер

Пойти воевать на Украину.

Та
Тайя

Да, действительно,сейчас время тяжелое и тревожное. Придёт ли войнам конец?

Валерий Довнер

Это когда США сотрут с лица Земли. Все войны из-за америкосов.

Та
Тайя

Согласитесь, что каждый человек хочет мира и счастья для себя и своей семьи. Всегда люди пытаются друг с другом договориться. Недаром даже ООН взяла себе девизом слова из Священного Писания:" И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы".

Гадкий Койот

Нет.
Человек не создан.

Та
Тайя

На чём строится ваше убеждение?

Гадкий Койот

Вам с какого места начать рассказывать, с дошкольного возраста или хватит программы вуза?

Та
Тайя

Насколько можете объясните. Я постараюсь вас понять.

Ва
Варвара

У каждого своя судьба.

Евгений Бриг - Снежин

Зов сердца!
Вновь позову Тебя, когда мне станет больно, -…
Когда в душе царят -уныние и пустота;
Я безнадёжно растворяюсь на исходе,
Но Бог ворвётся и обнимет, в Миг — меня.!?
© Евгений Бригиневич🖼

Та
Тайя

Как вы думаете почему так происходит?

Евгений Бриг - Снежин

Наши судьбы Один БОГ знает!? Судьбы всех грешных землян написаны в КНИГЕ ЖИЗНЕЙ!))🖼

Та
Тайя

Варвара, как вы считаете, что значит у каждого своя судьба?

Евгений Бриг - Снежин

ВСЕ ... - мЫ! Офицеры от СССР!?) и наше сердца..- под прицелом !?)

Иса Джи

А вы разве не вечны!?

Иса Джи

От дел своих существа получают статус

Та
Тайя

А как вы отнесётесь к словам из Священного Писания:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Из этого отрывка ясно видно, что Иисус - статус Царя получил от своего Отца.

Иса Джи

Для нас отец и Иисус одно, ибо кроме Христа мы никого не наблюдаем

Та
Тайя

Согласитесь, что сын не может появиться без отца, точно также и Иисус не мог появиться без создавшего его Отца. Отец и его сын Иисус были единомышленниками, но разными личностями.:" ..чтобы мир поверил, что ты послал меня".( Библия ).

Иса Джи

Ваше дело за Христом идти к отцу

Lliry Hess.

Спросите создателя.

Та
Тайя

А вы доверяете Создателю?

Lliry Hess.

Я придерживаюсь другой версии.

Та
Тайя

Согласитесь, что настоящая вера основана на доказательствах и достоверных фактах, она не слепая. А что касается версии или теории, это всего лишь предположение основанное на человеческих умозаключениях.

Lliry Hess.

На лени и глупости основана любая вера.

Та
Тайя

Это - именно слепая вера, т. к не имеет под собой почвы,т.е.истинного основания.

си
саша ипатов

у каждого она своя

Та
Тайя

Согласна. У каждого человека она своя, но до 100 лет очень редко кто доживает. А из истории известно, что раньше люди жили до 1000 лет, хотя сегодня в это очень трудно поверить. На заре человечества первая человеческая пара прожила около 900 лет.

си
саша ипатов

У меня есть сомнения на этот счет

Та
Тайя

Я могла бы рассеять ваше сомнение, если обратиться к достоверному источнику - Библии, которая является бестселлером . На первых страницах Библии сказано, что всего Адам прожил 930 лет и умер.( Бытие 5 : 5 ).

Пр
Природа

100 лет, это коротко

Al
Alexa

Очень короткую

Та
Тайя

А возможно ли сделать человеку жить дольше?

Al
Alexa

Нет

Та
Тайя

Интересно, что в прошлом люди жили намного дольше. Некоторые до 1000 лет. А сегодня, в век прогресса, средний возраст человека 73 года в нашей стране.

Nikola Mahkov

-да!-в прошлом-

Та
Тайя

Поясните вашу мысль.

Та
Тайя

А почему же в прошлом люди жили гораздо дольше?

Nikola Mahkov

-а кто доказал:-?-смотри кладбищи старые!-

Павел 2000

Насыщенную...

Татьяна Сентюрева

Вечная есть

Та
Тайя

Недаром в песнях воспевают о вечной молодости, о вечной любви. У людей ностальгия к вечности,т.е потребность жить, а не умирать...