Алиша

Сегодня снова кальмарчик, с рисом 🖼 Ингредиенты: кальмар (кальмар, сушеный имбирь порошок, измельченный чеснок, устричный соус, соевый соус, мирин (или саке+ сахар), усилитель вкуса) рис (рис, стружка тунца, даши комбу)

Ответы
Пр
Продолжай

Восхитительный рецепт...перевоплощение кальмара от не всеми любимой резиноватости и скрипучести до хрумкости с насыщенным духом пряностей и приправ....да с рисом отваренным в уксусно-солоновато-рыбном бульоне....браво! Шедерв Высокой Кулинарии!🍒

Алиша

спасибо 🙂

Июнька

устричный соус....мирин,даши комбу..... да и кальмары не дешевые....это разовая ресторанская еда. а когда 5 чел в семье,то нужно что то посущественнее.

Алиша

Кальмары дешевле мяса и даже курицы. Не надо выдумывать. Все остальное учитывая расход тоже абсолютно не дорого

Июнька

я даже устричного соуса не видела у нас в продаже.

Анастасия Б

Я больше за кальмар по корейски. С острой морковкой и кунжутом заправленным соевым соусом))))). Вкуснятина!

Алиша

А вы этот вариант пробовали, чтоб сравнивать. Собственно тот который "по корейски" скорее уж по русски. Корейский готовится иначе. Он квашеный, месяц и не вареный.

Анастасия Б

Я живу в Южно-Сахалинске,у нас половина населения корейцы, они готовят кальмар именно так.

Алиша

Видимо где бы не были переселенцы, все одинаково не так как в Корее.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Извините, но взглянув на него, я сразу вспомнил Чужого
🖼

Алиша

😅

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Съешь его, а потом из животика выйдет, сами знаете кто.... 😃
Ладно, извините, шутка.... Надеюсь, что это вкусно 🙂

Алиша

вкусно )

Мим(Алексей Тюрин)

Для меня это звучит как Возмите динозавра не много звездной пыли и шепотку того незнаю чего

Алиша

🤔 понятно

Белая Ведьма

Звучит красиво, но выглядит мерзко и не аппетитно.Фууу. .. Будто таракан гигантский с кашей

Алиша

🖼

Белая Ведьма

Ну правда фууу

Алиша

😆

Виктор Виктор

пожалуйста оцените подпишитесь, вы мне поможете, я смертельно болен.

Денис Полянин

одно время несколько месяцев паек кальмарами выдавали. Поэтому никаких кальмаров!

Сергей Рюмшин

и когда же через интернет можно будет телепортировать предметы...)))👍 🤔

Алиша

😅 точно, с доставкой надеюсь проблем стало бы меньше

Сергей Рюмшин

да уж... Что то разработчики совсем обленились это направление развивать...)))

Алиша

Почта России и тут бы выделилась =)) ваша посылка, разбитая на атомы, на выходе бы соединялась в хаотичном порядке 🤣 с учетом этого месива, старый способ менее ущербный

Сергей Рюмшин

не не, мне Почта России не нужна, нужно уже что то современное, соизмеримое с предметами ! типа микроволновки...))) Навел курсор на еду, нажал на копирование (или телепортирование) , и воспроизвел в отдельном боксе (микроволновке) Само собой оплата через пластиковую карточку, тут все честно должно быть : и Вам выгодно и мне вкусно )))

Ва
Вадим

а я сейчас заточил 2 башки сёмги и как то о кальмарах с усилителями не думается

Музыкальный Кот 🐈

Наверное, вкусно, но вид скудноват. Ставлю четыре крабсбургера из десяти.

В*
Владимир ***

оу. Мирин, устричный соус, даши и тунец - в наших краях найти сложно) Зачот)

Алиша

🤔

Ann

Кальмар бы схавала, рис не аппетитно выглядит, соевым бы полить хотя б)

Алиша

В рисе и так многие вкуса 🙂 вы прочитали состав?

Ann

На картинку посмотрела))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

АЛИ-ША!....Лучше литр водки.......🥂 ... И!, чашку пельменей.......😃

Akuma Sureiya

ну формат конечно не ресторанный, но выглядит весьма аппетитно

Алиша

спасибо )

Akuma Sureiya

на здоровье

Владимир Горшков

Кальмары,хороши сушеные к пиву,а это не для Русского человека.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

тебе пора уже открывать свой рэсторан Алина!))😊 😉 👍

Алиша

дома хватает =))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ресторан и фотостудию))😊 😉

22Алексей Русаков

Я настаиваю,на назначение вашим личным пробовальщиком!)

Алиша

:)))

22Алексей Русаков

Серьезно!)

Алиша

Могу только рецепты писать

Эльдонион Лайбайдук

Вы поваром работаете ? Извините за бестактный вопрос.))

Алиша

нет, это домашняя еда

Эльдонион Лайбайдук

А где берёте такие диковинные продукты для такой еды постоянно? Причём всё время морские ?? )))

Алиша

кальмары редкость?

Эльдонион Лайбайдук

Что такое стружка тунца ? Или даши комбу что это?а мирин что это?

Алиша

🖼 * 🖼 * 🖼

Алиша

сушеный копченый тунец строганый, большие водоросли для бульона,сладкое рисовое вино

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. в моей кухне всё просто. Не до кальмаров.))