Виктор Легкошкуров

Любовь нежданно нагрянет или она с детства должна рождаться на подобии всем тем действиям, которые мы познали с детства от матери, от отца, или ещё от кого-либо?

Ответы
Юлия Коваленко

Ох, как мне импонируют примеры, когда двое ходили вместе в детский сад, потом в школу! Как же это здорово! Ато как нагрянет...И каждый вечер сразу станет удивительно хорош...И ты поёшь.... 😄

Виктор Легкошкуров

И так это с детства или нежданно? Я уже предполагаю Ваш ответ и что он ошибочен.

Юлия Коваленко

Мне нравится, когда с детства. Но Утёсов пел, что нечаянно нагрянет.

Виктор Легкошкуров

" .... и каждый вечер станет удивительно хорош ....." Песня, это не есть истина в последней инстанции. Нежданно может птичье дерьмо или кирпич на голову свалиться. Всё остальное предсказуемо!

Юлия Коваленко

Согласна! Вот и не надо нежданно.

Елена Галкина

Каждый человек выращивает свой цветок 🌹 любви и может в 53 а не в 18 лет и у кого-то он прекрасен ,а у кого-то корявый, безобразный, а кто-то посадил ,да не ухаживал или забыл посадить вовсе

Виктор Легкошкуров

Опять громодьё слов и ни чего конкретного! Любовь - это обобщающее слово всего того, что составляет общечеловеческие ценности, как то доброта, внимание, сострадание, сочувствие, видение всего хорошего, что создано природой и человеком, это ночное небо с триллионами звёзд и круглой или рогатой луной, это искры ночного костра, шум прибоя, голубое небо с белыми "Барашками" облаков и т.д., и т.п. И если он и она оба это видят и ценят, то это взаимная любовь, а если один видит это, а другой мечтает о крутой тачке, о бриллиантах, о золотых унитазах и т.п., то это несчастная любовь! Вот как то так!

Елена Галкина

Ну прав ты ,только что себя не казнить за громадное слов, .Все что пишешь ,мне знакомо, лично у меня совсем другие ценности , у меня четверо взрослых детей три красавицы дочери и сын и три внучки от каждой дочки по внучке это мое не просто счастье это вся моя прошлая жизнь и мои капиталовложения, простите за грубость сдохнет и нитки не возьму не М а я не боюсь смерти, пофиг

Виктор Легкошкуров

Я доволен ответом и рад за Вас. Здоровья Вам и счастья!

Елена Галкина

Спасибо до встречи в спрашке

Виктор Легкошкуров

Буду надеяться!

Надежда Лебедева

Если говорить о любви в широком смысле слова, то с детства. Если родители любят этот мир и людей, то и ребёнок растёт в любви и начинает любить всё вокруг.

Надежда Лебедева

Этому человек должен научиться сам. Либо случай в жизни или ситуация должназаставить Вас взглянуть на мир по другому. Влюбитесь и ... откроется! 😄

Виктор Легкошкуров

То есть, если не умеешь читать можно и не учиться само придёт?

Надежда Лебедева

Вы знаете, удивительно, но у некоторых детей так бывает.

Виктор Легкошкуров

Вы сами подумайте, что Вы написали! Если человек ни когда не видел букв и ему не объясняли, что это такое ( буквы) и он вдруг начинает читать? Буду ждать когда Вы заговорите по китайски!

Надежда Лебедева

Дело в том, Виктор, что ребёнок живёт в обществе и как губка впитывает всё то, что происходит кругом. А кругом то вывески, то фантики от конфет, то афиши, то рекламы... Ребёнок слышит и видит, как читают взрослые, соотносит слова и их кальку. Такие дети читают как правило сразу словами. И не надо иронизировать. У меня так сестра начала читать. А по китайски я конечно не начну читать, т.к. в другой среде нахожусь.

Наталья Сигова

любовь это же чувство которое человек должен ощущать с первых секунд своей жизни, а потом начинаются ее ответвления. и тут уж у кого как она проявляется

Виктор Легкошкуров

Интересно на счёт ответвления, можно по подробней?

Наталья Сигова

по фотографии вроде не мальчик, что никогда не любил?

Виктор Легкошкуров

Так пошло не понятие!" Ваши слова: "любовь это же чувство которое человек должен ощущать с первых секунд своей жизни, а потом начинаются ее ответвления." Меня здесь интересует первые секунды жизни и начинается ответвление? Это что, просто словесный трёп или Вы можете это объяснить? Причём моя фотография и моя любовь?

Илья Бушуев

Любовь никому и ничего не должна… Никому не подотчётна, никем не предсказуема… И встретишь ли её – тоже некому прогнозировать… Вот так-то…

Виктор Легкошкуров

Если мы не знаем основы любви, то мы её ни когда и не встретим! Если в детстве нам не привили эти основы, то мы её и не познаем! Равносильно, что если бы нам никто не объяснил, что такое буквы и как из них складываются слова, то что бы получилось, что само собой научились читать и писать?

Вера Соломенникова

родители тому пример безусловно,я из очень большой семьи и помню всегда как отец берёг и любил маму,как все заботы брал на себя

Виктор Легкошкуров

Не ужели вся любовь заключается в в самопожертвовании к кому - либо?

Вера Соломенникова

без этого нельзя

Виктор Легкошкуров

Я согласен! Здоровья Вам и удачи!

Лариса Москвитина

Кто же ее знет эту любовь. Дама капризная!!! До меня так и не дтгла, жду, жду, уже скоро зубы выпадут, а ее все нет))))))

Лариса Москвитина

Взаимно

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Тамара Григорьева

Конечно сначала в родительском очаге, а уж потом в своей семье с любимым человеком и общими детьми. (желательно).

Виктор Легкошкуров

Я так понимаю, что любовь закладывается в детстве от родителей и близких тебе людей? Не познав в детстве, что такое доброта, ласка, внимание, сочувствие, сострадание, красота всего того, что тебя окружает - что составляет основу любви, человек ни когда не узнает, что такое любовь! По моему ЛЮБОВЬ. это обобщающее слово всего того, что является общечеловеческими ценностями!

Тамара Григорьева

Я тоже имела ввиду сказанное вами.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за беседу и за единение взглядов! Многие на данный вопрос отвечают - нежданно, от Бога, судьба и остальную ересь! Обидно за Русский народ, перестали думать над тем даже, что составляет их основу счастливой жизни! " С милым и Рай в шалаше!!!" Здоровья Вам и удачи!

Тамара Григорьева

И вам не хворать!

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Зоя Чоломбитько

Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить. Она приходит с небес, непрошенная и нежданная.

Виктор Легкошкуров

А как Вы определите, что к Вам с небес пришла любовь, а не свалилось нежданно " птичье дерьмо" на голову, которое ВЫ приняли за любовь?

Зоя Чоломбитько

Жизнь она покажет. Главное не зацикливаться

Виктор Легкошкуров

Спасибо за беседу! Здоровья Вам и удачи!

Зоя Чоломбитько

Удачи, здоровья и любви!!!

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Татьяна Чукина

Конечно нежданно, не нужно ничего ни от кого познавать! У каждого должна быть своя история и самая красивая!!!!

Виктор Легкошкуров

А Вы хаете Совдеп! Может если подобных вопросов задавать: "Что, почему и откуда" Может молодёжь и задумается?

Татьяна Чукина

Как раз я Совдет и не хаю, я всю молодую жизнь прожила в Совдепии и горжусь этим и замуж вышла и дети есть и не плохие и вообще у меня всё хорошо. А то что в Советском союзе секса не было, так это из телемоста первого с Америкой, какая тётка так сказала, все просто со смеха чуть со стульев не попадали!

Виктор Легкошкуров

Да знаю я про этот телемост! Спасибо за беседу! Здоровья Вам и всей Вашей семье!

Татьяна Чукина

И Вам всего доброго, рада была пообщаться, спасибо!

Виктор Легкошкуров

Благодарю за тёплые слова!

Светлана Зеленоболотная

Думаю,тут вариантв много..Я ни разу не влюблялась с первого взгляда.Это ни плохо,ни хорошо...Моя особенность

Виктор Легкошкуров

Здоровья Вам и успехов в жизни!

Светлана Зеленоболотная

Спасибо! Ловите ответку! 😊

Виктор Легкошкуров

Поймал! Благодарю!

Виталий Зайцев

То, что люди называют любовью, а животные никак не называют - заложено в генетической программе развития.

Виктор Легкошкуров

А с чего Вы взяли, что животные это ни как не называют? Вы видели как голубь ходит перед голубкой, Вы знаете. что такое Лебединая верность? Вы меня извините, но Вы подобны тем, кто отвечает на данный вопрос, что любовь от Бога ( да простит он меня )!

Виталий Зайцев

Если генетическая программа от бога, то конечно, и просить прощения не надо, а надо благодарить!!

Виктор Легкошкуров

Понятно всё от него, есть на кого валить то чего не знаешь и не хочешь узнать. Если плохо то ОН виноват, если хорошо, то ты умненький! Так что ли?

Виталий Зайцев

Ты тупой или прикидываешься???

Виктор Легкошкуров

Тупой! Вот пытаюсь, что бы вывели меня из тупизьмы! Но вижу не всякому это дано думать головкой!

Виталий Зайцев

Мда...Конечно!!

Виктор Легкошкуров

Спасибо Вам за диалог! Здоровья Вам и Вашей супруге, счастья и удачи!

Svetlana Ivanova

От родителей да....Но иногда Неизвестно что влияет...но действия идут наперекор всем логическим правилам.

Виктор Легкошкуров

И что, всё логично! В чём Вы ни видите логику? Родители которые ростили потребителей они их и получили, а те родители которые с утра до вечера пахали на тех родителей, которые ростили потребителей и у этих родителей (которые пахали) выросли нормальные дети, всё логично!

Svetlana Ivanova

Я логику не люблю.

Виктор Легкошкуров

Логику не любите, но с головкой надо дружить т.е. думать!

Svetlana Ivanova

Устала думать. Я бухгалтер...думать приходится много

Виктор Легкошкуров

Благодарю за беседу! Здоровья Вам и удачи!

Ма
Марина

Нагрянуть может полиция))))....Любовь это высокое чувство....Мы можем подражать Богу проявляя это качество.

Виктор Легкошкуров

Подражать Богу это как?

Ма
Марина

Пример показал Его сын Иисус Христос...он во всём подражал Творцу.В Библии описана жизнь Иисуса ...можно применять это в своей жизни .

Виктор Легкошкуров

Вы уходите от главного вопроса: " Любовь неожиданна или она воспитывается с детства?"

Ма
Марина

Вы спросили...я ответила.Любовь неожиданна это глупо....снег может быть неожиданно.Любовь как качество вложено нам Творцом при создании....а вот если человек это качество не развивает дальше....то и воспитание с детства не поможет.

Виктор Легкошкуров

Я кажется немного Вас понял, только объясните мне вот это: "...а вот если человек это качество не развивает дальше....то и воспитание с детства не поможет." Откуда берётся развитие дальше, что этому предшествует?

Валентина Стрижевская

....любовь мы познали с детства от матери, от отца, и еще от БОГА ТВОРЦА НАШЕГО!!!! Ему слава и Аминь!!!!!

Виктор Легкошкуров

От отца и матери это понятно, как и почему ( по крайней мере для меня), но как от ТВОРЦА НАШЕГО, это пожалуйста поясните!

Валентина Стрижевская

..просто, все что вокруг Вас создано БОГОМ специально для Вас из любви к Вам - нравится!

Виктор Легкошкуров

А как на счёт ума, разума и сознания, это от куда? И как то, что Вы нарушаете Его заповеди: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Валентина Стрижевская

.. и где я произнесла имя ГОСПОДА напрасно

Виктор Легкошкуров

С самого начала! В вопросе про это и не упоминалось!

Валентина Стрижевская

..это мое видение и ответ на ваш вопрос - коментарии мне ни к чему

Наталья Сорокина

что то любовь долго ко мне не идет. а жаль я добрая и послушная и тоже очень хочу быть счастливой.

Виктор Легкошкуров

Потому и не идёт, что Вы не знаете ответа на поставленный вопрос!

Ирина Гареева

Лучше с детства. Ребенка должны много и разумно любить, чтобы потом ему было чем делиться..

Виктор Легкошкуров

Любить это как?

Ирина Гареева

Вкладывать в него больше времени, чем денег. Замечать, что ему лучше дается, чтобы во время развить способности. Научить больше давать, чем брать. Убирать негативность...

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и удачи!

Ирина Гареева

Взаимно!

Лю
Людмила

Любить- тоже талант. А талант дается свыше, от Бога или проще рождаются с ним. Я так думаю.

Виктор Легкошкуров

Ни какого таланта здесь нет и не надо приплетать Бога от своего незнания! Любовь, это обобщающее слово всех человеческих ценностей, как то, доброта, сочувствие, сострадание, внимание и понимание ближнего, видение всего прекрасного, что создано природой и человеком и т.д. и т.п. И Когда оба партнёра всё это понимают и чувствует тогда и получается взаимная любовь!

Лю
Людмила

Спасибо!

Виктор Легкошкуров

Здоровья Вам и удачи!

Лю
Людмила

И Вам удачи!

Гульбахар Шарипова

любовь она есть но любовь мужчины и женщины что то другое... должна нечаянно нагрянуть

Ирина Зимина

Есть родительская любовь а есть любовь между женщиной и мужчиной Это разные понятия

Виктор Легкошкуров

Понятия разное и выражение любви разное в этом я согласен! А сама любовь, что это такое и когда она рождается и проявляется?

Ирина Зимина

Вы начнете понимать что вам с этим человеком приятно комфортно много обшего в характере Не увидев его пару дней вы тоскуете и хотите скорей его увидеть Хочется этому человеку делать подарки сюрпризы угостить вкусненьким чем то порадовать Вам он очень интересен понятен как собеседник Это и есть любовь которая состоит из уважения друг к другу прежде всего и другого

Виктор Легкошкуров

Я вполне с Вами согласен только вкусненькое замените на прелесть ночного неба с триллионами звёзд и рогатой или круглой луной, на искры ночного костра, на запах осеннего леса, на шторм прибоя, на крик Чаяк, и т. п.

Ирина Зимина

Это само-собой про луну и звезды. но кушать надо без еды мы еще не научились жить И почему вы против вкусненького?

Виктор Легкошкуров

Вкусненькое, любая и любой может приготовить, а вот быть доброй (добрым), честной (честным) просто быть человечным, понимать, что такое сострадание, сочувствие и всё то, что составляет истинно человеческую ценность, это не каждому дано!

Ирина Зимина

Не соглашусь.что любой может приготовить вкусно. а с остальным согласна на 100%