Виктор Старый Меломан

🖼 какой металл самый твердый?

Ответы · страница 2
Татьяна Лымарь

Эмм, Титан?)

Кирилл Морозов

Вольфрам.

Кирилл Морозов

Ну, значит, титан.

Конь В Пальто

Вольфрам

Конь В Пальто

Неа. Посмотрите в том же самом ютубе. На испытаниях 100тонным прессом вольфрам держится лучше чем титан. Титан хрупкий и крошится

Конь В Пальто

вообще канал очень интересный

♛ О*Contra Spem ♛

аурум☺️

Виктор Старый Меломан

ОН САМЫЙ МЯГКИЙ!МОЖНО В ОДЕЖДУ ЕГО ВТИРАТЬ!

Лидия Синицына

Платина?

Валерий Герасимов

Победит

Виктор Старый Меломан

Самым твердым и при этом легким металлом на нашей планете считается титан. Благодаря своим свойствам он активно используется в авиации и кораблестроении — материал отлично подходит для изготовления корпусов самолетов и кораблей. К тому же, благодаря прочности и легкости, из титана изготавливают бронежилеты. Этот металл безопасен для человеческого организма, поэтому часто применяется в медицине для изготовления инструментов и даже протезов — искусственных частей тела.

Виктор Старый Меломан

копия статьи из сайта НАУЧНЫЙ ХИТ!

Валерий Герасимов

Я знаю одно - более мягкий металл обрабатывается более твёрдым...Если я сам лично пилил титан ножовкой - значит он НИКАК не твёрже ножовочного полотна...

Виктор Старый Меломан

а твердая основа у полотен углерод!может вопрос про однородные металлы?

Ворон

Ваерий, победит даже не сплав титана. Это сплав карбида титана и кобальта. Правда сейчас так стали называть и другие марки на основе карбидов титана, тантала и вольфрама.

Оксана

Чугуний

Виктор Старый Меломан

чугун это слав из нескольких металлов!а вопрос про один!

Оксана

Да я шучу что с вами. Вы препод что ли?

Оксана

Ждите Менделеева он ответит

Виктор Старый Меломан

да понял я оксана!ну мне надо что то ответить!если бы я отмолчался вам бы не понравилось!

Она

сталь🤔

Даха

платина

Леолана

Не знаю

Григорий

эльбор

Виктор Старый Меломан

сайт научный хит считает что титан

Григорий

Я работал и с тем и с другим .Эльбор - материал искусственный , но несомненно твёрже

Антоша

хром...

Антоша

почитайте,нет...

Ольга

Титан.

Вика Родионова

Сталь

Виктор Старый Меломан

вика!сталь это несколько металлов!а я про один спросил

~Восточная Сказка ~

Титан

Натали

Титан

Виктор Старый Меломан

верно!и самый легкий

Натали

Где приз в студию?

Натали

Вот спасибо добрый человек

Вера Нугманова

сталь

Виктор Старый Меломан

сталь подразумевает слав нескольких металлов!чугун тверже стали!но это тоже не однородный металл!

....

железо с углеродом, процент второго определяет сталь это или чугун

Виктор Старый Меломан

есть лигированые стали!тоесть стали с добавками!добавками могут служить хром!у него твердость выше чем у углерода!еще и антикорозийные свойства!никель марганец!титано никелевый сплав это нержавейка!марганец придает пружинные свойства!если в железе углерода больше1.5 % то это чугун

Fenix🇱🇹

Титан

Любовь Ф

титан

✴️☆Тайна☆✴️

Титан