qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 15
Наталия

С ним все вкуснее, но при превышении дозировки - отравление.

qe
qeqweqej

Ну не сказал б, что с ним вкуснееб

qe
qeqweqej

Видимо вы его не пробовали

Наталия

А вы что им травились? Его пробовали все, т.к. это пищевая добавка, усилитель вкуса.

qe
qeqweqej

Неа, он не усилитель вкуса, это ещё 12 лет назад установили

qe
qeqweqej

Александр, мы все поняли, что ты не учился в школе

Александр Сипко

ну и страшилка . а кто вы.......

Наталия

Установили. Тем не менее, все еще используют для усиления вкуса.

Валентина *******

ну да, он уже повсюду.едим без меры, пьём тоже, благодаря ему

qe
qeqweqej

Видно, вы его по кг в день кушаете

qe
qeqweqej

к слову, да, не менее 50 грамм

Деперо Николай

)))) Не больше чем нитробензол, сарбат калия и нитроглицерин.

qe
qeqweqej

ну тут ядовит только нитробензол)

Вольфрам Заточкин

глутамат как и тупанат опасен для жизни нормальных людей)))

Вольфрам Заточкин

для тупых тупые! а тебе как?))

qe
qeqweqej

ну вот я и говорю - тупарь ты

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Умных - к умным, а табе - к табе.

Вольфрам Заточкин

поздравляю! ты премирован на тупого придурка! приз в виде члена в твой рот получи в любом кабаке)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и можешь меня не благодарить своей вафельнецой гандон!!!)))

Милые бранятся - только тешатся.

Юлия Рыльская

Я думаю, да. Все-таки химия. А вкус нужно усиливать специями

qe
qeqweqej

специи, если вы не забыли школьный курс химии и биологии тоже химия

Диночка Денисламова

ОПАСЕН И ОЧЕНЬ , НУЖНО ЕСТЬ ВСЕ ТОЛЬКО БЕЗ ГЛУТАМАТА НАТРИЯ

Edward

смотря в каких дозах. Даже вода бывает опасна если ее много

Виктория Лужникова

Вы не поверите - даже сахар опасен (в больших количествах) 😄

Рафия Старицына

Послушайте лекцию В.И. Дадали, профессора химических наук.

Рафия Старицына

По составу проверять, что написано?

qe
qeqweqej

продублируйте более связно

qe
qeqweqej

поролбуйте приготовить хотя бы катлеты с 1 ложкой глутамата натрия

qe
qeqweqej

а потом напишите как4 результат,

Рафия Старицына

Хорошо, обязательно напишу

Taira

Для жизни может и нет, а вот для организма - однозначно - ДА!

Taira

С тех самых как его стали добавлять в продукты

Taira

Это в каких продуктах он содержался миллионы лет? Подскажите?

Taira

Ну вам наверно лучше знать что вы имеете ввиду, я имела ввиду химический чистый глутамат натрия

qe
qeqweqej

Понимаете, при добавлении в пищу он перестаёт быть химически чистым, к слову, LD50 для глутамата - 900 грамм при весе человека 60 кг, чистого, за один приём

Taira

Т.е. вы хотите сказать, что добавление его в пищу (т.е. усилитель вкуса) совершенно безвреден?

qe
qeqweqej

Добавляют 1-3 грамма на кг, при этом в мясе уже содержится 30_60 грамм глутамата на 1 кг

Валентина Мостовая

ну пока не умерли , да и не дождутся , у нас на все иммунитет

Наталья Груздева

все опасно даже сама жизнь ведь она заканчивается смертью

Лариса Салимова

если постоянно употреблять и в больших количествах - то да

Бота Жунусова

Не то что какой-то натрия, порой даже вода опасно для жизни

Это Я

Он содержится в муке, как следствие в хлебе. Не есть хлеб? )

qe
qeqweqej

вместо глутамата могла бы быть любая другая аминокислота, и что? сейчас так и делают, чтобы обойти нормирование глутамата натрия

Это Я

Ладно, успокойтесь уже ) Я верю гуглу больше чем вам, в данном случае по крайней мере.

qe
qeqweqej

просто возьмите пакетик глутомата и попробуйте, а потом возьмите пакетики других аминокислот и тоже попробуйте, результат я знаю

Это Я

У меня здоровый пакет дома стоит, я его в суши добавляю. Что мне пробовать-то? ) Гугл прекрасно указал, что его делают в основном из зерна (значит его там более чем достаточно для промышленного производства), а используют в основном в мясных консервах. Вы утверждали, что это не так. Гугл нас рассудил. Не продолжайте 🙂

qe
qeqweqej

как хотите, думать я вас заставить не смогу

Olga Rigikova

Пользы то точно не приносит и как хим элемент к ядам ближе

qe
qeqweqej

очень хорошо, только мне интересно, через сколько минут вы сдохните в муках после того, как он исчезнет из вашего организма?

Olga Rigikova

Я не сдохну а буду жить вечно

~N
~Viray~ Nataly~ Iva

В больших количествах всё опасно и даже сама жизнь опасна

Axel Rex

конечно нет! Использую постоянно, как и миллиард китайцев

Mike Gold

особенно если заморозить его в кирпич и уронить на голову

Вадим

Конечно!!! Особенно для меня.Меня незнание всегда убивало!