qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 20
Гуняков Дмитрий

Соль всегда опасна в не ограниченных количествах!

qe
qeqweqej

какая соль? хлорид натрия?

Оксана Ширяева

вся "химия" имеет свои плюсы и минусы, как таблетки

qe
qeqweqej

а что ты называешь "химией"?

Анжелика Чапля

в наше время не опасного уже наверное и нет ничего

qe
qeqweqej

конечно, особенно опасно то, что необходимо мозгу

Л8
Л88888

Заставляет снова тянуться рукой в пакет с чипсами

qe
qeqweqej

а так же за куском мяса или хлеба

Ольга

Да, но мы уже свои дозы превысили не только в этом )

Раушан Елеусизова

в большом количестве все опасно, а по минимуму-нет

Оксана Лыкова

одномоментно, скорее нет, а вот при накоплении - да

Владимир Кириллов

Чем, если не секрет? А хлорид натрия чем-то опасен?

qe
qeqweqej

хлорид натрия? конечно опасен

Владимир Кириллов

Ну, а глутаминовая кислота содержится во многих продуктах, причем химия здесь ни с какого боку не причастна.

qe
qeqweqej

она содержится во всех продуктах

Владимир Кириллов

Quod, как говорится, erat demonstrandum.

Вика Вика

Для жизни - нет, для здоровья, в больших дозах, - да.

Агнесса Винс И Не Только

В больших количествах - всё опасно, даже кислород.

Нина Людке

всю жизнь колбасу с этим глутоматом ем ,и ничего)))

Михаил Машаров

опасен фенобарбитал и ртуть остальное переживем!

Ольга Анкудинова

Всю жизнь едим и ничего(если не бочками,конечно) 😉

Надежда Федотова

об этом много пишут. И зачем задавать этот вопрос

Надежда Федотова

Димуля, если бы был хвост я была бы книге гинеса

qe
qeqweqej

Малышева говорила он у всех есть

Надежда Федотова

Малышева это кто для вас и как ее звать

qe
qeqweqej

по секрету - она доктор медицинских наук и профессором Московского государственного медико-стоматологического университета.

qe
qeqweqej

та, та, Малышева, Елена Васильевна

Фируз Баходуров

Кому как ! Какомута организму неоп.какомута опас.

qe
qeqweqej

ну да, у кого-то мозг есть, а у кого то наличие мозга опасно

Фируз Баходуров

Про мозг незнаю честно у кого сколько! 😄

Wladimir Andrusiv

в больших количествах и регулярном употреблении

qe
qeqweqej

ученые доказали, что большие количества - это более 1 кг в день для человека весом 60 кг

Лаура Лаура

Если в сыром виде то да, надо поджарить немного))))

N W

w prinzipe net, potomu-schtomi ljudi nastolko k etim dobawkam priwikli, eto usche norma.

qe
qeqweqej

конечно, вон без соли сердце останавливается, а без сахара мозг отказывает

N W

ja dumala w Rossii ne tak silno mnogo dobawok, okasalos, escho xusche. A schal, ja otschen ljubila russkije produkti

qe
qeqweqej

да ваще, в яблоках куча пищевых добавок, ужас, и многие опасные, в мясе тоже, даже в воде чистой есть пищевые добавки

N W

W mjase stolko antibiotika, schto ono perestajot wlijat na organism pri opredejonnich bolesnjax. Dosadno no fakt.

qe
qeqweqej

а еще у вас похоже из-за них повредился мозг

Татьяна Зимина

вреден детям, подросткам, беременным женщинам....

qe
qeqweqej

почему? я думал что растущему организму нужен строительный материал в виде аминокислот

Татьяна Зимина

Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга, а при частом употреблении может вызвать в них необратимые изменения, особенно у детей и подростков.Если беременная женщина употребляет продукты с глутаматом натрия, и к тому же пьёт сладкие напитки, в которых содержится аспартам, то вредные вещества, содержащиеся в них, могут проникать через плаценту, и поражать нервную систему и мозг плода.

qe
qeqweqej

слава богу синтетический глутамат не доступен из-за своей дороговизны(около 50000 рублей за 100 грамм) и сейчас используют исключительно природный(правда отличий между синтетическим и природным абсолютно нет)

Татьяна Зимина

вы уверены, что добавляют натуральный!? в википедии речь идет только о синтетическом O_o

qe
qeqweqej

а знаешь почему? он абсолютно такой же как естественный, ничем не отличается

Настя Кузнецова

надо только за здоровую пищу, без всяких добавок

qe
qeqweqej

у вас от такого подхода уже дегенерация нервной системы пошла