qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 23
Александра Розова

опасен и влияет на зрение и пр. до анкологии 😎

Владимир Ревин

В советском союзе в суп кидали вроде живы все

Тамара Акимова (Коннова)

нет, не более чем все остальное есои переесть

Наталья

если вредно для здоровья, то и для жизни тоже

qe
qeqweqej

абсолютно неверный, если убрать факторы вызывающие порчу, хранить пищу можно бесконечно,сахар, соль, уксус и другие консерванты как раз направлены на сдерживания этого фактора

Наталья

я стараюсь не консервировать. не храню пищу долго. готовлю на один раз

Наталья

конечно. и сахар употребляю. уксус чаще лимоном заменяю. соду пищевую тоже весьма редко использую.

qe
qeqweqej

ну так вот, сахар, соль, кислоты это консерванты(лимонная кислота тоже)

Наталья

знаю. но в желудке они не консервируют

Оксана Папылева

привыкаешь к нему-это факт. Думаю, что опасен

qe
qeqweqej

ну просто нет ни одного исследования подтверждающего ваши слова

qe
qeqweqej

да и я по собственному опыту знаю что вы врете

Оксана Папылева

а я вообще не думала вступать в дискуссию и научную полемику. я высказала свое мнение и мнение человека, который с этим сталкивался.

qe
qeqweqej

да не сталкивался он) врет все, вот только зачем

Оксана Папылева

если знаете, то зачем спрашиваете

Катерина Сигеева

думаю любая пищевая добавка неочень полезна

qe
qeqweqej

очень хорошо, давай запретим яблоки, бруснику и клюкву

Катерина Сигеева

причем здесь яблоки ................

qe
qeqweqej

А вы не знали, все яблони это клоны, они не могут передавать свои свойства потомству

Людмила Романова

что настроение плохое, такие вопросы задаем?

Людмила Романова

Дмитрий, что к словам придираемся, не понравился ответ просто не реагируй... будь более лояльным 😉

qe
qeqweqej

вот как вы отнесетесь к утверждению что слоны - это детеныши человека

Алеся Гасанова

скорее всего опасен в больших концентрациях

Алим Махмудов

глутамат звучит нехорошо, а он ещё и натрия!!!

B1
Beauty 1811

для жизни многое опасно, например, телефон )))

Светлана Торина

Мы сейчас вообще питаемся, сами не знаем чем

Светлана Торина

Птичек тоже люблю послушать

qe
qeqweqej

да хрюкают они однообразнл

Светлана Торина

Почему же хрюкают, чирикают

qe
qeqweqej

вот примерно так я вижу ваш ответ "Свой организм я чувствую, но в наше время мы не знаем даже чем дышим, так, что же не дышать."

Светлана Торина

А больше ничего не скажешь

Том Волков

Пищевая Химия почти вся опасна для человека

qe
qeqweqej

соль, сахар, и специи это по отношению к блюду тоже искуственные добавки

Том Волков

знаете - похвально что вы мне это говорите, но каждый может подумать о слове "химия" по разному. Я например до 11 лет думал все что химия - это вредно )))

Том Волков

Химия - наука о всех веществах )))

qe
qeqweqej

а почему считаете что пищевая химия опасна?

Том Волков

Нет ))) Первая реакция на слово Химия сохранилась )))

Георгий Рыбаков

"Всё есть яд. Всё зависит от дозы". Парацельс.

Георгий Рыбаков

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81

qe
qeqweqej

читаем «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»

Ильдар Халиков

Думаю да, как любая "химия,но и вкусен зараза

qe
qeqweqej

химия? так химия это все что мы едим, вообзе все что тебя окружает это химия

Ильдар Халиков

Вообще стараюсь питаться натур-продуктами,хотя и в них химии не избежать

Любовь Ф

для жизни не опасен)))) опасен для здоровья))))

Любовь Ф

с такого, разрушающе действует на печень и поджелудочную железу

qe
qeqweqej

эээ...тебя в детстве не роняли?

Коляда Юрий

для жизни нет, а для здоровья не безразличен

qe
qeqweqej

Ну да, без него человек будет чувствовать себя плохо.

Игорь Бесчастнов

если сразу килограмм съесть то пиши пропало

Юрий Максимов

В малых дозах и разумных позах все не вредно

Александр Р

Все есть яд и все есть лекарство, важна доза.

Алексей Дмитриев

Полезна любая химия. Только есть её не надо.

qe
qeqweqej

наоборот, поглощается меньше, дабы снизить влияние низких температур, одними капилярами вполне возможно поднятие жидкости на несколько метров

Алексей Дмитриев

Это теория. А как у хвойных?

qe
qeqweqej

это не теория, у хвойных так же, у них древесина по достижению определенного возраста вообще начинает пропитываться смолистыми веществами, которые препятствуют накоплению в древесине влаги, поэтому хвоя и ценится

Алексей Дмитриев

То есть весенний гон берёзового сока можно объяснить транспирацией и капилярами?

qe
qeqweqej

конечно, и не забывайте, что осенью концентрация веществ повышается за счет удаления лишней влаги, чтобы снизить влияние морозов, а весной за счет осмоса количество влаги восстанавливается и по капиллярам она поднимается вверх