qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 27
Екатерина Гаврилова

конечно опасен, прежде всего онкологией

qe
qeqweqej

Эээ, у вас самый безумный ответ, признаюсь вам

qe
qeqweqej

в том что при его написании похоже мозг вообще не был задействован

Екатерина Гаврилова

Вы на этом сайте чтобы самоутверждаться и взвешивать мозги? Я Вас проверяла, на самом деле Вы не оригинал, есть много информации на эту тему, так что не думайте, что Вы тут самый умный...

qe
qeqweqej

только вот правдивой информации очень мало

Наталия

Может и не вреден, но и не полезен, точно.

qe
qeqweqej

ну на самом деле без него ты бы не существовала как разумная особь

qe
qeqweqej

в детском возрасте глутамат(наряду с некоторыми другими веществами) вызывает развитие мозга, и что самое главное он нейротрансмиттер

Майя Матосян

не злоупотребляйте,и.лучше откажитесь...

qe
qeqweqej

И заполучить проблемы с организмом?

Майя Матосян

тогда вы сами знаете ответ на вопрос,а в жизни и так гадостей хватает!:-)

Umaturman

по мне так все эти добавки в пищу опасны.

qe
qeqweqej

а разве названные мной не химические?

Клара Исабаева

Все употребляют. Только надо знать меру!

qe
qeqweqej

ты не знаешь меры ни в чем, 10 раз ответила на этот вопрос

Марина Ковинская

НЕ опасен. Ведь ложками его никто не ест.

Анастасия Галютина

Во всем должна быть мера, без нее нельзя.

Ан
Анастасия

Все, что не полезно, то для жизни опасно.

Ан
Анастасия

А это все потому, что мой мозг работает правильно.) Если говорить, что он не вреден, люди поглупее воспримут это буквально, и начнут лопать его килограммами.)

qe
qeqweqej

Ну соль не лопают, а глутамат, если его много, на вкус намного хуже

Ан
Анастасия

Ничего. Будут терпеть и лопать.))))) Для мозговой деятельности.))))

qe
qeqweqej

Смейтесь и дальше, смех у убивает

Ан
Анастасия

Смех убивает грусть. Ну и пусть!))))))

Татьяна Эргашева

Пишут умные что опасно,наверное это так

qe
qeqweqej

умные люди пишут что соль, сахар и даже вода ядовиты

Татьяна Эргашева

Ну я не сомневаюсь, все уже ядовито Иногда не знаешь отчего болеешь и врачи не знают

qe
qeqweqej

значит либо вы не совсем умная либо врачи

Татьяна Эргашева

Ну а че глютамату наешься и будеь умным

qe
qeqweqej

вы угадали, он повышает когнитивные функции

Татьяна Эргашева

Так что внукам не надо запрещать все эти супчики в конвертиках! А то дочка не разрешает,а внучка просит купить, там глютомата много

qe
qeqweqej

там глютомата практически нет, а вот соли много(она значительно более сильный усилитель вкуса, и разрешенный, от него дибилы не шарахаются)

Ольга Савушкина

есссесссенно..говорят,накапливается.....

qe
qeqweqej

Конечно накапливается, иначе ты бы умер

Ольга Савушкина

а я-тундра,думала что накапливаясь-губит..

qe
qeqweqej

просто без него мозг не сможет работать

qe
qeqweqej

да и белки многие перестанут вырабатываться, так как это аминокислота

Ольга Савушкина

точно,тундра...я все больше телевизор смотрю...а там,говорят,что это консервант....

qe
qeqweqej

он никогда не использовался в качестве консерванта, чтобы он проявил подобные свойства его нужно ОЧЕНЬ много, а это ухудшит вкус пищи

Она Звалась Татьяна

усилитель вкуса.. однозначно он неполен

qe
qeqweqej

к слову ты заметил, что добавляя сахар ты усиливаешь сладкий вкус, добавляя соль - соленый, добавляя уксус - кислый, то же самое и с глутаматом, он усиливает только вкус умами

Ирина Лейтнер

очень...ненатуральные продукты вредны...

qe
qeqweqej

с каких пор аминокислоты ненатуральны?

Гортензия Садовая

Опасен онкологией... Особенно детской !!!

qe
qeqweqej

то-то я думаю чего все онкологией болеют, а это оказывается мозг виноват

Журавушка Была

опасен, как и любое химическое вещество

qe
qeqweqej

а нехимическое вещество не опасно?

Владимир Митин

все что сделано искуственно все вредно

qe
qeqweqej

почему вы не отвечаете на прямо поставленный вопрос?ъ

qe
qeqweqej

Просто любая готовая пища искусственная

Владимир Митин

орехи , ягоды .ю, плоды с деревьев , мед лесной

Владимир Митин

а что еще кедровые орехи варить?

qe
qeqweqej

Понимаю, что врач прописал? Просто интересно.

Алексей Фролов

Спроси корейцев, они его везде кладут...

Алексей Фролов

ну тады ой....переходим на солнечный свет...хотя наверное и там его нвалом...всё баста...еду в корею его же там незначительно....они его там просто горстями в кимчи сыпят ....хлорид натрия тоже опасен кстати...

qe
qeqweqej

по сравнению с содержанием изначально - да, незначительно добавляют(к слову в кимчхи корейцы его вообще не добавляют)

Алексей Фролов

Вобщем , чесное -пионерское...я не ем глутомат, соль кончилась...осталась только чёрная( яйцами пахнет)...совершенно точно знаю что рагу из овощей купленных по отдельности, и дешевле и вкусней чем полуфабрикат в любом виде...тоже и с мясом...раз в месяц грешу покупая рибай и жарю до средней прожарки...пью только крепкий алкоголь....

qe
qeqweqej

ну и что? в твоем рибае в 30 раз превышение нормы глутамата

Алексей Фролов

Угозы , жалобы ...уже слышал....где предложения ?

Lydmila Kretova

не пробовала, ну зачем нам эта ерунда....

qe
qeqweqej

бедненькая, всю жизнь на искуственных продуктах

qe
qeqweqej

так, ты сказала, что не ела его ни разу

Lydmila Kretova

не придираться к словам, у меня отличное настроение

V.
Vampir .

Аты попробуй вкус,останешься дураком..

V.
Vampir .

Я синтетику не жру

V.
Vampir .

Бывает,Не дурак....

qe
qeqweqej

к слову глутамат это не синтетика

V.
Vampir .

глютамат тогда

qe
qeqweqej

это одно и то же,0 огрехи транскрипции с английского

V.
Vampir .

Забей

Анна Бринстер

Говорят да,т.к. это опасный консервант.

qe
qeqweqej

Ну во-первых это не консервантк сслову клюква бензоат натрия содержив в 30 раз больше безопасного количества

Анна Бринстер

Не вдавалась в подробности.

Анна Бринстер

Да нет. Просто для меня это не глобальная проблема.

qe
qeqweqej

Ну это пока, вот запретят курятину за передозировку глутамата.

qe
qeqweqej

Неа, разрешат только фекалии.

Кохинор

предпочитаю хороший грунтовой томат 😄

qe
qeqweqej

А я бы хотел тебе вколоть аминазин

Кохинор

не разделяю твоих увлечений

qe
qeqweqej

Потому что тебе его уже кололи