qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 38
Любовь Звягинцева

не ешьте и коту не давайте

qe
qeqweqej

но вы же сказали не есть глутамат

qe
qeqweqej

а как же тогда мясо есть? в нем куча глутамата, превышает норму в 20 раз

Марго

я читала что очень опауен

qe
qeqweqej

"Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамината натрия, порядка 20 % от всей потребляемой пищи", тоесть у вас от мяса изжога?

Марго

Нет, именно от глютамината, в составе приправы в которой остальное - обычные травы или в сухих супах. Теперь я стараюсь избегать продуктов где он употребляется и все в порядке.

qe
qeqweqej

а то что в мясе его в 20 раз больше чем в самой ядреной приправе вы как академик академии спиртосодержащих жидкостей плевать хотели?

Марго

Я мясо мало ем, буквально полкило в неделю.

qe
qeqweqej

горох, фасоль, сыр, он везде где есть белок

Хельга Шувакина

мозги НАБЕКРЕНЬ от него...

qe
qeqweqej

мда, сколько раз зарекался с такими как вы общаться, тупы как пробка

Хельга Шувакина

ОГО...Зарекаться Зачем?Живите себе спокойно,Милейший Сударь.)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Глутамат натрия в тех дозах, в которых он употребляется с продуктами его содержащими, не имеет никаких отрицательных эффетов или последствий на организм. 🌹 🙂

qe
qeqweqej

но идиоты этого н понимают

Glаdiator (Woodland, Са)

Я всячески принимаю и поддерживаю твои возражения, но не стоит называть идиотами необразованных людей. Ведь рождённый ползать летать не может. И каждый должен смириться с той категорией, к которой он принадлежит. 🌹 😄

Maria Worth

...азид свинца попробуйте.

Ольга Эльгарт

На китайцев, корейцев и японцев посмотрите. Много у них жирных? А у них это самая обычная приправа.

qe
qeqweqej

ну они просто хотят жопу рвать за свою идею, пусть рвут

Ольга Эльгарт

А при чем тут ихние идеи к глютамату??? :?

qe
qeqweqej

"Валентина Узунова Вызывает нарушение обмена веществ, ожирение обеспечено."

Ольга Эльгарт

Нарушение обмена веществ и ожирение великолепно обеспечивается и БЕЗ глютамата.

Елена Араева

да, в больших количествах

Ол
Олег

глутановая кислота в таких дозах даж полезна однако !!! глутанат натрия попадая в кровь распадается на глутановую кислоту и поваренную соль которая накапливается в организме в виде отложений плюс это усилитель вкуса который обжигает вкусовые рецепторы языка ))))) при частом применении способен уничтожить большую их часть )))

Елена Араева

у меня бабушка говорила: " все полезно, что в рот полезло" ))))))

Ол
Олег

да я чет сумбурно все выдал ))

qe
qeqweqej

не сумбурно, а от и до абсолютный и не замутненный бред

Ол
Олег

привет гмо )))

Ол
Олег

ха ха ха !!!!!!!

Ол
Олег

ха ха ха !!!!!!!

Симурана Фаина

глютомат натрия это соль.

qe
qeqweqej

Нет, обычная соль это хлорид натрия

Симурана Фаина

Одно и то же. Только слово хлорид на продуктах писать...

qe
qeqweqej

ну да, цианид натрия тоже обычная пищевая соль

Kutiurina

Опасность , конечно, есть.

qe
qeqweqej

а глутамат не накапливается

Kutiurina

Некоторые употребляют его ежедневно, не задумываясь. Если вам нравится - приятного аппетита!

qe
qeqweqej

вы знаете что такое глутамат?

Александр Ткачёв

нет однозначьного ответа

qe
qeqweqej

как нет? его последние 20 лет активно исследую, это самая изученная добавка, вреда в нормальных количествах не наблюдается(к слову соль вреднее в 5 раз чем глутамат)

Константин Поликтеев

Ну блин и вопросы...............

Константин Поликтеев

нЕТ,НИЧЕГО,ПРОСТО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Михаил Дмитриев

С химией давно простился

Михаил Дмитриев

В смысле - жив значит помню?

qe
qeqweqej

не верю, ты с химией простился, а без нее ну вот никак низя жить

Михаил Дмитриев

Картошка на грядке, вода в колодце. Мы соревнуемся с природой, пытаясь изобрести что-то лучше. Как-то смешно.

qe
qeqweqej

съешь бледную поганочку, она говорят вкусная

Михаил Дмитриев

И ядовитая, кстати, предположу как узнали.

qe
qeqweqej

зато полезная до жути(если не ядовитой была бы) в ней куча витаминов и полезных веществ

qe
qeqweqej

да? выпей 10 литров, умрешь

Натали Бирюкова

неееее кушай на здоровье

qe
qeqweqej

знаете что меня пораждает?

qe
qeqweqej

1)что вы придираетесь к очепяткам, 2) что у вас отсутствует критическое мышление

Елена Корнева

пользы не приносит точно

Елена Корнева

всё что не органика, вызывает сомнения

qe
qeqweqej

почему не органика? еще какая органика, добывают из водорослей и вырабатывают микроорганизмы(которые к слову принимают участие в созревании сыра)

Яна Пироженко

ОПРЕДЕЛЁННО,этодоказано

qe
qeqweqej

ну да, 1 -1,5 кг за полчаса

qe
qeqweqej

при дозе 500 грамм в день негативных эффектов не наблюдается, это примерно миллион пачек чипсов

Лариса Сидоркина

Мнения ученых разошлись.

qe
qeqweqej

скажем так - у ученых мнение однозначное, у журналистов диаметрально противоположное

Лариса Сидоркина

Не нужно жрать что либо. Нужно кушать всего в меру.

Евгений Ефратов

Для жизни опасна смерть .

Галина Татаринова

С глутаматом вмё нормально. Всё равно мы все умрем...

Михаил Мартынов

в больших количествах да

qe
qeqweqej

по килограмму в день это 33 кг мяса, 18 кг картошки или 5000 килограмм чипсов

Elen Vilkova

Добавят и нас не спросят.

qe
qeqweqej

да природа, маразматичка, пихает его куда не надо

Лариса Жилякова

Глутамат всегда опасен!!!

qe
qeqweqej

хотел бы я посмотреть как бы вы это смогли без него написать

Анастасия Мизина

незнаю, в химии не сильна

qe
qeqweqej

А физика тем более каким боком ?

Татьяна Ивахина

так же как и фосфат калия

Татьяна Ивахина

совсем наоборот!!!!!!!!!!!!!!печально-это когда на кладбище!