qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 41
Марина Головкова

опасен, особенно детям

qe
qeqweqej

чем? тем что из-за него развивается мозг и формируется память?

Николай Косенко

Нитраты всякие опасны!

qe
qeqweqej

ээээээ...я про них не спрашивал

Pfyelf

жизнь - опасная штука...

Pfyelf

ходил ...не проходит. Сказал ище лет тридцать не пройдет

Dinara Kazhiyakperova

Незнаю . Это что вообще

qe
qeqweqej

Соль аминокислоты, тупые люди винят её во многом

Ольга Макарьева

ага! кака как наркотик

Ольга Макарьева

а чем восполение снять? банки ставит

qe
qeqweqej

банки? от воспаления? нет конечно, они только усугубят состояние, и это не химия, а вот компрессы димексида вполне подойдут, правда есть у него небольшой побочный эффект, неприятный, но жить можно

qe
qeqweqej

хотя может кому-то и нравится чесночный запах

qe
qeqweqej

я про димексид, в принципе это не совсем натурпродукт, нол помогает отменно

Ольга Макарьева

здравствуйте! спасибо! я передала ему уже ваш совет

Нелиса Даццкая

вызывает привыкание)))

qe
qeqweqej

хотя бы вот эти http://vak.ed.gov.ru/87 но лучше зарубежные

Нелиса Даццкая

Я почитаю на досуге..спасибо..и сыну дам почитать))

qe
qeqweqej

там очень много журналов на различные тематики, скачиваете файл и ищете нужную

qe
qeqweqej

ну а потом оформляете подписку и наслаждаетесь

Нелиса Даццкая

Ну вот не зря сегодня пообщалась))

..
. .

ученые говорят вреден

qe
qeqweqej

ваше существование вам это должно доказать, я лишь говорю что от нее невозможно избавиться, ваш организм нуждается в ней для своего правильного функционирования

..
. .

спасибо за информацию.но состав продукта я читаю

qe
qeqweqej

а не все пишут на упаковке, в слово "мясо" входит очень много разнообразных веществ

..
. .

очень жаль.надо подать на них в суд

qe
qeqweqej

а, так вы из тех, кто реку розгами наказывает, теперь и природу судить будете?

Михаил Лазурит

Жить вообще опасно...)))

qe
qeqweqej

Конечно, таких как ты слишком много

qe
qeqweqej

А почему вам интеллектуальным большинством кличут?

Михаил Лазурит

Это Вы умничаете, а я так...прогуляться вышел...)))

Valera Terentihs

а то! вкусно но опасно.

qe
qeqweqej

с какого перепуга опасно-то?

qe
qeqweqej

забил, Глутаминовая кислота встречается во всех организмах в своб. виде (в плазме крови вместе с глутамином составляет ок. 1/3 всех своб. аминокислот) и в составе белков. Р-ция L-глутаминовая кислота + NН3 + АТФ глутамин + АДФ + Н3РО4 (АДФ-аденозиндифосфат) играет важную роль в обмене NH3 у животных и человека. В организме декарбоксилируется доаминомасляной к-ты, а через цикл трикарбоновых к-т превращ. в янтарную к-ту. L-Глутаминовая кислота-предшественник в биосинтезе орнитина и проли-на, участвует в переаминировании при биосинтезе аминокислот, а также в транспорте ионов К+ в центр. нервной системе.

qe
qeqweqej

а глутамат натрия это её соль, понимаешь ли, в природе обычно образуются соли кислот(либо другие соединения)

Валерия Дьякова

ДААААААААААААААААААА

Валерия Дьякова

не трахай мне мозг, будь человеком

Валерия Дьякова

ну тогда все с тобой понятно, отдыхай

Валерия Дьякова

пи* что тебе от меня надо?

Наташа

пишут нет,сама не знаю

Toma

Не стоит увлекаться. .. Провоцирует мигрень..

qe
qeqweqej

Ну вы же не килограмм съедаете.

Виктор Болотин

всякие добавки опасны

qe
qeqweqej

а кто сказал что это добавка??? он сам по себе содержиться в любом мясе, бобовых, сырах и молочной продукции(да и вообще в любой пише содержащей белки)

Татьяна Чечикова

адаптируемся ко всему

qe
qeqweqej

да уж лет сто тысяч как адаптировались, а другие животные и того больше

Татьяна Беляева

в больших количествах

qe
qeqweqej

Это сколько на килограммы?

Татьяна

как всё искусственное

Татьяна

не знаю

Галина Орлова

в умеренных дозах- нет

qe
qeqweqej

До полукилограмма тоесть? Это более 10 кг мяса в день.

Сергей Хвостенков

зависит от количества

Сергей Хвостенков

это к специалистам

Людмила Юдина

Не полезен - это точно

qe
qeqweqej

потому что есть такие как вы

Людмила Юдина

А Вас очень сильно волнуют такие как я?

qe
qeqweqej

ну вообще-то мне в этом мире жить и моим детям, а пока есть люди, которые не хотят ничего делать жить страшно

Людмила Юдина

Что в голове,что в строчках полное дерьмо,видно заняться совсем нечего,сам спрашиваю и сам себе отвечаю...клиника!

qe
qeqweqej

а, так вы дерьмо едите, ну так бы и сказали

Тот Самый ***

Единоразово - вряд ли.

qe
qeqweqej

а постоянно малыми дозами?

Тот Самый ***

А смысл? .... Если речь о добавках в продукты питания, лучше покупать здоровую пищу, а не упомянутый суррогат.

qe
qeqweqej

почему ты думаешь что это суррогат?

Тот Самый ***

Потому что знаю - это так и есть.

qe
qeqweqej

тоесть ты мясо суррогатом считаешь? а заодно рыбу и фасоль и горох и яйца? а что есть тогда? травку?

Тот Самый ***

ОК. Похоже, мы так долго будем кругами ходить. Спрошу иначе. ПОЧЕМУ у тебя вообще возник такой вопрос? Заметь, не о мясе, рыбе, фасоли и прочем, а именно о глутамате натрия. Почему?

qe
qeqweqej

ловлю вот людей с неработающей штукой на плечах

Елена Макогон

в умеренных дозах нет

qe
qeqweqej

Это безопасная дневная доза

qe
qeqweqej

Опасная начиная от 800 грамм.

qe
qeqweqej

Опасная начиная от 800 грамм.

Елена Макогон

Какой? Просветите, самой стыдно, забыла!

Елена Макогон

Простым языком! Уже нервничаю!

qe
qeqweqej

Это и есть простой язык, другого названия нет и не будет(только сложнее).

Елена Макогон

Сил моих дамских нет! позвоню знакомому химику, спасибо за общение!