qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 43
Александр Готовчиков

как и все химикаты ...

Александр Готовчиков

согласен ...в меру все не вредно

qe
qeqweqej

10 миллионов пачек чипсов ты не съешь

Александр Готовчиков

если только за всю жизнь )) потом и от язвы загнутся )

qe
qeqweqej

ну это смертельная доза глутомата

Александр Готовчиков

Ну нет столько мне не съесть ...я еще ведь маленький )

Владимир Ильин

Вреден для здоровья.

Владимир Ильин

Не ленитесь. наберите в поисковике "глютамат натрия", и почитайте!

qe
qeqweqej

набрал, почитал, глутамат натрия - соль глутаминовой кислоты(которая аминокислота) является носителем вкуса умами, но это я знал и ранее

Владимир Ильин

Посмотрите что-то из серии "Пища богов"

qe
qeqweqej

аааааааа....вы и в пришельцев верите?

qe
qeqweqej

ну так вот, знайте, на самом деле глутамат натрия - это как ашки пришельцев

Diana .............

Ой, только не химия...

qe
qeqweqej

у меня есть по географии вопросы

Diana .............

Значит ко всем предметам было хорошее внимание, а у меня нет

qe
qeqweqej

нет, просто у меня есть мозн

Ги
Гита

Слабоумие развивает

qe
qeqweqej

к слову наоборот, от его недостатка развивается слабоумие

qe
qeqweqej

ну знаешь, глутамат жизненно необходим нервной системе, он передает сигнал от одной клетки к другой и формирует устойчивые межнейронные связи(память), но если вы в день будете съедать 500 и более грамм, вполне могут выгореть нейроны, чтобы съесть это количество, нужно съесть от 200 тысяч упаковок дошираков/чипсов

Ги
Гита

Ну спасибо за информацию я люблю вкусненькое особенно приправы но боялась их есть с удовольствием теперь буду))))

Анастасия Артюкевич

нет, но и не полезная

qe
qeqweqej

очень даже полезная штука, она знаешь ли вызывает развитие мозга(наряду с другими факторами)

Анастасия Артюкевич

усилитель вкусовых качеств это полезная штука?

qe
qeqweqej

ну да, он вообще-то один единственный вкус усиливает - умами, так же как соль усиливает соленый вкус, сахар - сладкий, уксус и кислоты - кислый

Анна Слабачук

да, он накапливается

qe
qeqweqej

где он накапливается? он полностью перерабатывается организмом, организм необходимой количество направляет на работу нервов и мозга, остальное перерабатывается в аммиак, и воду

Михаил Быков

в чистом виде опасен

qe
qeqweqej

чем же опасна аминокислота, которая составляет до 10% тебя?

Анастасия Карпина

не опасен , но вреден

qe
qeqweqej

Эм??? чем же вредна самая распространенная аминокислота на Земле

Гульнара Гульнара

В БОЛЬШИХ КОЛ-ВАХ ДА!

Гульнара Гульнара

ПОМЕНЬШЕ ПРОДУКТОВ С КОНСЕРВАНТАМИ...

Надежда Башинская

это усилитель вкуса

Надежда Башинская

ну вот приехали, спасибо на добром слове

qe
qeqweqej

соль регулирует работу сердца, сахар необходим мозгу

Надежда Башинская

а юмор продлевает жизнь, ты шутки понимаешь?

Alexandыr Prohercus

Я глуту с таматом очень уважаю.А Башинскую обижать нельзя.Что это еще за пророчества смертные?

Надежда Башинская

Спасибо, дорогой Александр! Представляешь меня уже хоронят.

Ирина Шалимова

Не опасен, но вреден

Ирина Шалимова

Вызавает привыкание, а недобросовестные производители этим пользуются. Вы подсаживаетесь на продукты, а в них излишки жиров, калорий и т.д - вот и лишний вес и др. негат ив

Ирина Шалимова

qe
qeqweqej

в зеленой горошке на 1 кг 55 грамм глутамата, в 1 пачке чипсов - 0,018г, кто говоришь подсаживает? к слову твой мозг, су ка, вырабатывает этот ублюдочный глутамат, чтобы ты могла думать

Ирина Шалимова

Видимо, Ваш мозг совсем перестал не только его, но и другие полезные вещества вырабатывать, потому что Вы не токо думать разучились, но и совесть потеряли. Вас никто не оскорблял. Вы задаете вопросы, желая узнать чьё-то мнение. Оно Вас не устраивает - флаг в руки, но настоящий, уважающий себя, мужчина никогда не опустится до оскорбления женщин

qe
qeqweqej

су ка относится к мозгу, он тебя глутоматом пичкает

Alena 2703

вредно для здоровья

Alena 2703

для здоровья человека,животного...да вообще для всего живого,от него вдобавок можно ослепнуть

qe
qeqweqej

если килограммами кушать, а вот если бы ты умела пользоваться мозгом ты бы знала

Alena 2703

да что ты я им вообще не пользуюсь,зачем же он нужен аха :Dтебе не смешно,то что я знаю мне этого достаточно,а интернет и я могу открыть,почитать и поумничать))))))

qe
qeqweqej

брешешь двуличная скотина что ты жрешь камни

Alena 2703

ох спасибо и на добром слове,милый человек...уж очень порадовали и посмешили меня ахах...

Резида Мубаракова

но не полезен, точно

qe
qeqweqej

как может аминокислота необходимая организму быть не полезна?

Резида Мубаракова

я не биолог, но придерживаюсь теории, что все должно быть натуральным, ну или почти все, а эти усилители вкуса - химия

qe
qeqweqej

тоесть вы не употребляете соль и сахар?*

qe
qeqweqej

соболезную, как будут проблемы с организмом - скушайте ложку соли

Резида Мубаракова

соли достаточно в том, что мы едим

Валентина Бадмаева

для здоровья опасен

qe
qeqweqej

яндекс говорит что ничем не опасен

qe
qeqweqej

Ещё можно учебник школьный по биологии

qe
qeqweqej

Тема "Белки и аминокислоты"

qe
qeqweqej

Тема "Белки и аминокислоты"

qe
qeqweqej

Тема "Белки и аминокислоты"

Na
Natalia

ничего хорошего нет

qe
qeqweqej

Странно. Вы в школе точно учились?

Na
Natalia

Точно! В такие подробности не вдавалась просто

qe
qeqweqej

Странно, а как тогда биологию контрольные писала?

qe
qeqweqej

лизни розетку, это полезно

Na
Natalia

сунь хрен в мясорубку прозреешь не только в биологии ,но и в философии

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

такого вещества нет

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

есть глюконат натрия Е 576

qe
qeqweqej

это абсолютно другое вещество

Николай И. М.

Думаю, опасен............

Николай И. М.

привыканием......

qe
qeqweqej

А к кислороду у человека тоже привыкание?

Виктория

Это пищевая добавка

qe
qeqweqej

да, как и уксус, как и лимонная кислота как и большинство веществ содержащихся в еде

Мария Титова

если это соль,то нет

qe
qeqweqej

это соль но не повареная, соль поваренная усилитель соленого вкуса, глутамат - мясного

Ра
Рания

для здоровья опасен

Ра
Рания

Это ведь усилитель вкуса.... а его добавляют не в здоровую пищу...