qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 7
Елена Усенко

если будет падать на "благодатную почву" типа вкусного, горячего стейка и т.п. , то думаю не опасен

qe
qeqweqej

а нафига он там в стейке? в стейке и своего навалом, мясо всетаки

Елена Усенко

ну тогда глутамат натрия ВЫЧЕРКИВАЕМ (даже если он и неопасен)

ОК
Ольга Козкина

Думаю ...да..как и всё не натуральное , хотя он уже присутствует во всех продуктах , полуфабрикатах

ОК
Ольга Козкина

То , о чём вы спрашиваете ..это соль , если не ошибаюсь

qe
qeqweqej

Она натуральная, прежде чем говорить, нужно сперва узнать о теме разговора

Christina Nk

Нет,он встречается во многих пищевых продуктах, так разруает печень,способствует ожирению ит.д.

qe
qeqweqej

Вы даже не знаете что такое глутаминовая кислота

Christina Nk

Зайди погугли в интернети,там может что поумнее найдешь.Я как то и без этого живу отлично!

qe
qeqweqej

Глутаминовая кислота - аминокислота, входит в состав большинства белков, вес на сухое вещество биосферы Земли оценивается как 10%

Christina Nk

Эльбрус – Иди,иди-скоро ты вернёшься, тебя я накажу рано или моолодец интерном владеешь!

qe
qeqweqej

Это к слову из учебника по биохимии для медвузов

Эльман Гейдаров

не знаю что это.исходя от этого не буду обманывать.вообще сейчас за что не берись говорят вредно

qe
qeqweqej

ответ нормального человека

Маргарита Камордина

Я думаю да, так как нашим вкусом управляет, как наркотик, потом требуется везде добавлять в пищу

qe
qeqweqej

да я знаю, но вы просто читать не умеете

Маргарита Камордина

Значит не уменяю ,и я видимо не одна такая.Ну а вы видимо думаете, что Америку открыли, поздравляю.

qe
qeqweqej

я? то что знаю я знают и все люди

Маргарита Камордина

я рада за вас, и все равно глутамат натрия -Это усилитель вкуса. он ни к чему если у тебя с аппетитом нормально, не надо к нему привыкать.

qe
qeqweqej

а соль? она тоже усилитель вкуса, и сахар тоже и уксус, они усиливают свои вкусы, глутамат - свой

Сергей

для жизни важен баланс микроэлементов и здесь недобор или перебор всегда таит в себе опасность

Сергей

Анна Кузьмина

конечно опасен ,но мы уже наверное адаптировались ,чем нас только не травят ,амы всё живём!!!!!!!!!

qe
qeqweqej

эм, к чему адаптировались?

Анна Кузьмина

да ковсему к заграничной еде ,к напиткам ,к разнообразным добавкам ,ко всему !!!!!!!!!!!

Анна Кузьмина

Виктория Забродина

последние выводы ученых свидетельствуют об абсолютной безопасности данного усилителя вкуса.

qe
qeqweqej

Более того, это не усилитель вкуса

qe
qeqweqej

Это вещество, которое имеет пятый вкус - умами

Виктория Забродина

поясните, пожалуйста, я правда не в курсе!

Светлана Шевченко

самое опасное оружие, напрочь отбивает от простой, нормальной пищи))) и с ним можно объесться...

Светлана Шевченко

Дмитрий вы такой умный.....что становится скучно)))

qe
qeqweqej

ну кому-то же нужно быть умным в стране идиотов?

Светлана Шевченко

зачем же вы живете в такой стране?)))

Светлана Шевченко

или на фоне идиотов проще повышать собственную самооценку?

qe
qeqweqej

вот я тоже думаю не зачем жить

Марина Кошулько

усилитель вкуса.Вреден, т.к. снижает контроль мозга и регуляцию аппетита. Начинаешь переедать

qe
qeqweqej

он усиливает только один вкус, так же как соль усиливает соленый, сахар усиливает сладких, уксус - кислый

Анна Мисоченко

Безопасно сейчас только умирать, а жить опасно.... В этом то весь кайф, сколько можно прожить...

Сергей Благодарнов

нет как выясняется белок казеин более опасен,да и вообще любой животный белок убивает людей

Сергей Благодарнов

например??все зависит от количества калорий которые вы едите,организм лишнее перерабатывает в жир, на случай неожиданных нагрузок,поэтому есть нужно тот минимум в котором максимально сбалансированы все необходимые вещества.в продуктах растительного происхождения есть все что нужно для жизни.да и про минимум я голодал 30 дней и чувствовал себя отлично и физический и психической))

qe
qeqweqej

понимаешь ли, в пище не только калории есть, продукты растительного происхождения наоборот считаются самыми тяжелыми и плохо усвояемыми(например усвояемость овощей, сои, фруктов лежит в пределе до 25%, при этом на их переваривание тратится до 80% полученной от их переваривания энергии)

Сергей Благодарнов

все с точностью наоборот))вы ошибаетесь. достигнуто опытном путем.на примере своем и других.читай иследуйте проверяйте,все в ваших руках.

qe
qeqweqej

а я знаю, на то чтобы переварить яблоко уходит до 60% энергии, при этом усвояемость яблока всего 30%, сельдерея - 13, сои - 15-18%

qe
qeqweqej

а рис и манка, усвояемость которых до 98% это чистые углеводы, полезных веществ минимум

Радуга Рада

Вреден конечно,но нас приучили,добавляют в маловкусные продукты питания и вкус появляется.

qe
qeqweqej

Ага, а еще сахар, соль, уксус и другие кислоты, и все чтобы обмануть организм

Радуга Рада

Соль,сахар в меру если,то не вредно.А глутамат химия и вреден как и другие Е-шки

qe
qeqweqej

Ну к примеру опасная доза соли в пять раз меньше чем доза глутамата

qe
qeqweqej

Это три грамма соли в день

Марина Абдрашитова

Не опасен,но не полезен,провоцирует риск развития гипертонической болезни в ряде случаев 😞

qe
qeqweqej

Доказано, что ни соль ни другие соединения натрия не вызывают гипертонию, а вот недостаток может вызывать серьёзные болезни

Илга Иваненко

Не стоит увлекаться усилителем вкуса, лично я перестала покупать продукты с этой гадостью

Илга Иваненко

да нет, сама готовлю, и очень вкусно без глутамата

Ирина

Говорят,что опасен.Но наш организм так привык к этой химии, что дозой больше, дозой меньше..

Angelina Kazakova

говорят что да, но китайцы добавляют его в конце приготовления пищи и живут и размножаются

Sana Sar

Глутамат натрия - «усилитель вкуса» искусственный порошок, все что искусственное вредное

qe
qeqweqej

он не искуственный, его из водорослей добывают

Шурави

Может для жизни и не так опасен,если в разумных количествах,но у нас в этом вопросе пока....

qe
qeqweqej

Что странно, либо люди в школе не учились либо идиоты

Шурави

Ну Вы знаете,наше воспитание редко пробуждает у детей к образованию,самообразованию,а в школах ,да и более высших заведениях учатся для получения не знаний,а корочки,что ты якобы знаешь!Вот отсюда все наши беды...Я,конечно,не обобщаю,но в большинстве случаев именно так!!!