qe
qeqweqej

Как по вашему, опасен ли для жизни глутамат натрия?

Ответы · страница 9
Ю~
Юля ~

Опыты ,проведенные на животных показали,что если есть ложками,то вполне возможно...

Ю~
Юля ~

Если добавить усилитель вкуса в еду,она становится намного вкуснее ..я так в одном ресторане присела на" греческий салат"и никак не могла понять почему я хочу постоянно этот салат и именно в этом ресторане,пока мне не рассказали секрет вкусного салатикаo_O

Ю~
Юля ~

Вкусная добавка,лошадкаo_O

qe
qeqweqej

глутамат? вкусный? вы либо издеваетесь либо его не пробовали

Ю~
Юля ~

И что?не понравилась добавочка

qe
qeqweqej

а вам бы понравился сладковато-соленый невыразительный бульон?

Галина

давно известный факт, но почему то большинство продолжает употреблять эту гадость

qe
qeqweqej

соль тоже относиться к усилителям вкуса, так же как и сахар и к ним такое же привыкание, к слову тоже доказанное учеными/(но как и к глутамату привыкание ничтожно)

Галина

вы предлагаете есть всё подряд??

qe
qeqweqej

что все подряд? глутамат входит в состав белков мяса и содержиться в сыре

Галина

не уговорите-не ем я его и не буду

qe
qeqweqej

а я и не уговариваю) но имейте ввиду когда едите мясо или сыр - там очень много глутамата

Илья Киямов

если учесть, что в китае его поглощают тоннами и население больше миллиарда, то нет

Татка

в этом то и есть опасность

qe
qeqweqej

он вызывает рак, делает уродов нормальными, тупых умными и вообще убивает

Татка

а это уже смотря для чьей, могут массой задавить

Илья Киямов

я аргумент привел, дальше думай сам

Дормидонт Подосиновиков

Для здоровья вреден. Но если его переесть - то можно наверное умереть от переедания

qe
qeqweqej

Помоему у тебя в детстве дичайший дефицит йода был.

qe
qeqweqej

Дормидонт Подосиновиков

это так бросается в глаза? 🙂

Паша Демидов

карбит кальция поток стронция.... да нашему слабому здоровбю уже ничем не навредить

qe
qeqweqej

ну судя по вашем проблемам с психикой согласен

Та
Татьяна

дышать, тоже моет быть опасно. нечего его ведрами жрать и все нормально тогда будет

Sv
Svetlana

Опасен,он накапливается в организме и вызывает различные заболевания со временем

qe
qeqweqej

да, ваше образование закончилось на 5-м классе?

Sv
Svetlana

В 5 классе мы и не знали ни о каком глутамате натрия... А ваше на каком классе остановилось???

qe
qeqweqej

ну как минимум на 8-м, где уже должны знать о глутамате

Наталья Сливная

не опасен, но систематическое употребление точно не полезно! это я как химик знаю.

qe
qeqweqej

только то, что вы должны были знать в силу своей профессии

Наталья Сливная

общие слова и ничего более, видимо сказывается высшее образование в виде церковно- приходской школы!

qe
qeqweqej

я принципиально не буду говорить что именно вам следует знат

Наталья Сливная

то, что я должна- знать я знаю, что должна знать- узнаю, а у нас с вами беспредметный разговор, на этом его и закончим!

qe
qeqweqej

скажу только - то что вы нашли не имеет ничего общего с реальностью

Настя Кузя

Все дело в количестве, а вообще опасен и это при том что его добавляют почти во все

Ирина Eвтушенко

В разумных количествах, можно кушать даже мухоморы, если конечно ты не аллергик)))

Надежда Лaцинник

Кабы знал,где упал,соломки подстелил. Если не повезет...надеюсь знаете поговорку.

Анатолий Изотов

Если даже воду признали опасной, то в пору покупать гробы, пока не сильно дорого.

Анатолий Изотов

Если послушать эпидемологов то нам вообще пить больше не следует.

Мастер Поцелуев`

Конечно! Если им забить верхние дыхательные пути, то смерть от удушья неминуема!

Nadeshda Agarkowa

самое "опасное" - это наши мысли, ожидания и представление о мире и природе вещей

Лёха Зуев

Он абсолютно безопасен для физического здоровья, а вот психику он расшатывает.

qe
qeqweqej

Но ваше высказывание из разряда мистики

Лёха Зуев

Отчего же? Из-за недостатка знаний, люди тоже раньше считали землю плоской.

qe
qeqweqej

Вот именно из-за недостатка знаний вы ересь и пишете

Лёха Зуев

Как скажете, ересь так ересь. Но вы в свою очередь ни привели ни одного аргумента ни в свою пользу ни против моего мнения.

qe
qeqweqej

Откройте учебник по биологии за 8 класс, тема белки

Юлия Пак

Японцы открыли его сто лет назад и ничего, живут по 90 лет. Все дело в количестве.

qe
qeqweqej

ну скажу вам по секрету, что глутамат необходим для нервных клеток, он и стимулирует деление клеток мозга в детстве и собственно его развитие, но вам же этого по телевизору не говорят, я прав?

Ольга Назарова

Юлька! Теперь я знаю почему ты такая умная, ты ж его во все подсыпаешь! Спасибо Дмитрий за науку!

Юлия Пак

Теперь уже не важно прав или не прав, вам не повредит...

qe
qeqweqej

да и не денетесь вы от него никуда, он во всех продуктах есть, и ваш организм его тоже вырабатывает, перейдете на чистые жиры, аминокислоты и углеводы, организм просто увеличит выработку

Ольга Назарова

последуем совету, если доктор рекомендует...

Анастасия Курбатова

усилитель вкуса и аромата способствует разочарованию в натуральных продуктах

Анастасия Курбатова

это касается натуральных веществ находящихся в природе,я же имею в виду всевозможные приправы на основе химических эксперементов

qe
qeqweqej

И что? Вещество- то одно и то же, тем более его дешевле из природного сырья добывать, что сейчвс и делают

Анастасия Курбатова

но если оно из природного сырья то чем оно может повредить человеческому организму?

qe
qeqweqej

Даже если и не из природного, то чем?

qe
qeqweqej

Почему? Он абсолютно такой же как и природный

Алла

Если постоянно его кушунькать,то ничего хорошего.Хотя, едим ведь одну "химию"....

qe
qeqweqej

помоему вы не поняли вопроса

qe
qeqweqej

а еще у вас отсутствует критическое мышление

qe
qeqweqej

нет, это видно из вашего ответа

Александр Бескровный

хрен выговоришь ))) языка заплететься, за падет в горло и все готово, свежий труп

Алексей Генералов

Это же кажется какая-то добавка?! Все хорошо в меру, сверх меры это уже проблемы!